Try GOLD - Free
ओटीटी उपयोगकर्ताओं की संख्या पहुंची 60.12 करोड़
Business Standard - Hindi
|September 17, 2025
भारत में ओवर-द-टॉप (ओटीटी) उपयोगकर्ताओं की संख्या लगभग 60.12 करोड़ होने का अनुमान है, जो देश की आबादी का 41.1 प्रतिशत है।
वैसे इस वर्ष ओटीटी उपयोगकर्ताओं की वृद्धि दर लगभग 10 प्रतिशत दर्ज की गई है, जो 2023 और 2024 के मुकाबले कम है। 'द ऑरमैक्स ओटीटी ऑडियंस रिपोर्ट: 2025’ नामक रिपोर्ट में कहा गया है कि पहले, यह वृद्धि दर लगभग 13 से 14 प्रतिशत के स्तर पर थी और गिरावट ऐसे समय आई है जब प्रमुख स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म सदस्यता-आधारित राजस्व पर अपनी निर्भरता कम करने के लिए हाइब्रिड मॉडल की ओर रुख कर रहे हैं। इसके अतिरिक्त, देश में कुछ ओटीटी प्लेटफॉर्म ने लाभप्रदता पर ध्यान केंद्रित करने के लिए परिचालन लागत में कटौती की है।
This story is from the September 17, 2025 edition of Business Standard - Hindi.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Business Standard - Hindi
Business Standard - Hindi
दुबई की प्रॉपर्टी अभी भी बनी हुई है आकर्षक
पश्चिम एशिया संघर्ष के कारण दुबई में संपत्तियों की कीमतों में 12 से 15 फीसदी तक की नरमी
2 mins
June 17, 2026
Business Standard - Hindi
कर नीति में बेहतर है भूल जाना अतीत
पिछली तारीखों से लागू होने वाले करों के कारण व्यवस्थागत नुकसान बहुत भारी पड़ता है। बता रहे हैं लवीश भंडारी
4 mins
June 17, 2026
Business Standard - Hindi
बाजार में तीसरे दिन भी तेजी, सेंसेक्स 544 अंक चढ़ा
वैश्विक बाजारों में सकारात्मक रुख और कच्चे तेल की कीमतों में नरमी के बीच मंगलवार को घरेलू शेयर बाजार में लगातार तीसरे दिन तेजी रही। सेंसेक्स 544 अंक चढ़कर बंद हुआ जबकि निफ्टी में 135 अंक की बढ़त दर्ज की गई।
1 mins
June 17, 2026
Business Standard - Hindi
एक दशक में राज्यों का तीन गुना हुआ कर्ज
नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (सीएजी) की राज्यों के वित्त की तीसरी वार्षिक समीक्षा में कहा गया है कि 2024-25 में भारत के 28 राज्यों में से 18 राज्यों ने सकल राज्य घरेलू उत्पाद (जीएसडीपी) के 3 प्रतिशत के राजकोषीय घाटे की सीमा को पार कर लिया है।
2 mins
June 17, 2026
Business Standard - Hindi
नीट परीक्षा से पहले टेलीग्राम पर रोक
सूत्रों के मुताबिक दूरसंचार कंपनियों के अलावा ऐपल और गूगल को भी अपने-अपने ऐप स्टोर से टेलीग्राम हटाने के लिए नोटिस भेजे गए थे ताकि जब तक प्रतिबंध लागू रहे तब तक भारत में इस ऐप को डाउनलोड ही न किया जा सके।
3 mins
June 17, 2026
Business Standard - Hindi
डीजल व एटीएफ पर बढ़ा निर्यात शुल्क
पश्चिम एशिया में जारी संकट के बीच सरकार ने देश में ईंधन की उपलब्धता सुनिश्चित करने के लिए डीजल और विमान ईंधन (एटीएफ) के निर्यात पर उत्पाद शुल्क बढ़ा दिया है। यह 16 जून से प्रभावी हो गया है।
1 mins
June 17, 2026
Business Standard - Hindi
शिपिंग सामान्य होने में लगेंगे महीने
अमेरिका और ईरान के बीच 100 दिन से अधिक चले युद्ध को समाप्त करने के समझौते और होर्मुज स्ट्रेट फिर खुलने की संभावना से भारत को बड़ी राहत मिली है।
2 mins
June 17, 2026
Business Standard - Hindi
समानता पर जोर दे दुनिया : मोदी
फ्रांस के एवियन-ले-बेंस में वैश्विक नेताओं के साथ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी
2 mins
June 17, 2026
Business Standard - Hindi
रुपया हुआ 5 पैसे मजबूत
रुपया मंगलवार को लगातार तीसरे सत्र में मजबूती बरकरार रखते हुए पांच पैसे चढ़कर अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 94.53 (अस्थायी) पर रहा।
1 min
June 17, 2026
Business Standard - Hindi
कॉरपोरेट बॉन्ड में उछाल, जून में 1 लाख करोड़ रुपये के पार!
कॉरपोरेट बॉन्ड मार्केट में मंगलवार को 12,500 करोड़ रुपये से ज्यादा जुटाए जाने से हलचल है। दरअसल, सुस्त यील्ड से उधारी की लागत घटी है। इससे इस महीने में कुल 1 लाख करोड़ रुपये के बॉन्ड जारी किए जाने की उम्मीद है।
1 min
June 17, 2026
Listen
Translate
Change font size

