Facebook Pixel महाभियोग प्रस्ताव पर विपक्षी दलों ने दी सैद्धांतिक मंजूरी | Jansatta - newspaper - Read this story on Magzter.com

Try GOLD - Free

महाभियोग प्रस्ताव पर विपक्षी दलों ने दी सैद्धांतिक मंजूरी

Jansatta

|

July 04, 2025

जलते नोट, सुलगते सवाल : न्यायमूर्ति वर्मा को हटाने की कवायद

महाभियोग प्रस्ताव पर विपक्षी दलों ने दी सैद्धांतिक मंजूरी

केंद्रीय मंत्री किरेन रिजीजू ने गुरुवार को कहा कि प्रमुख विपक्षी दलों ने इलाहाबाद उच्च न्यायालय के न्यायाधीश यशवंत वर्मा को हटाने के लिए महाभियोग प्रस्ताव का समर्थन करने के लिए अपनी सैद्धांतिक मंजूरी दे दी है और इस संबंध में सांसदों के हस्ताक्षर कराने की प्रक्रिया जल्द ही शुरू हो सकती है।

उन्होंने कहा कि सरकार ने अभी तक यह तय नहीं किया है कि यह प्रस्ताव लोकसभा में लाया जाएगा या राज्यसभा में। लोकसभा के लिए कम से कम 100 सांसदों के हस्ताक्षर की आवश्यकता होती है। राज्यसभा के लिए कम से कम 50 सांसदों के समर्थन की आवश्यकता होती है। उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा यह निर्णय लेने के बाद कि प्रस्ताव किस सदन में लाया जाएगा, हस्ताक्षर कराए जाएंगे। संसद का मानसून सत्र 21 जुलाई से शुरू होकर 21 अगस्त तक चलेगा।

MORE STORIES FROM Jansatta

Jansatta

सवालों की सीमा

हम ऐसे समाज में रहते हैं, जहां लोग एकदूसरे के जीवन में बहुत रुचि लेते हैं।

time to read

4 mins

April 16, 2026

Jansatta

गुरुग्राम : सीवर सफाई के दौरान दो सफाई कर्मियों की मौत

हरियाणा में सीवर की सफाई करते समय कथित तौर पर जहरीली गैस के कारण दम घुटने से दो सफाईकर्मियों की मौत हो गई और एक अन्य की हालत गंभीर है।

time to read

1 min

April 16, 2026

Jansatta

व्यापार वार्ता के लिए भारतीय दल अगले हफ्ते अमेरिका जाएगा

भारत और अमेरिका के मुख्य वार्ताकार वाशिंगटन में 20 अप्रैल से दोनों देशों के बीच प्रस्तावित व्यापार समझौते पर तीन दिवसीय वार्ता शुरू करेंगे।

time to read

1 mins

April 16, 2026

Jansatta

महिला आरक्षण के पक्ष में, परिसीमन के हैं खिलाफ

कांग्रेस सहित विपक्ष के कई प्रमुख दलों ने बुधवार को कहा कि वे महिलाओं को 33 फीसद आरक्षण दिए जाने के पक्ष में हैं, लेकिन इस विधेयक के परिसीमन के प्रावधानों का पुरजोर विरोध करेंगे क्योंकि ये खतरनाक हैं।

time to read

3 mins

April 16, 2026

Jansatta

खिलाड़ियों को हलकान करने वाला व्यस्त कार्यक्रम

दुनिया के लोकप्रिय खेलो में खिलाड़ियों के लिए व्यस्त कार्यक्रम की समस्या हमेशा रहती है।

time to read

2 mins

April 16, 2026

Jansatta

आर्थिक प्रगति के अवसर और चुनौतियां

भारत ने जापान को पीछे छोड़कर दुनिया की चौथी सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था का दर्जा हासिल कर लिया है और अब वह तीसरी बड़ी अर्थव्यवस्था बनने की ओर अग्रसर है। मगर इस लक्ष्य को हासिल करने की राह में अवसरों के साथ-साथ चुनौतियां भी कम नहीं हैं।

time to read

5 mins

April 16, 2026

Jansatta

डीयू में शुरू होंगे एक वर्षीय पीजी कोर्स, अकादमिक परिषद ने दी मंजूरी

दिल्ली विश्वविद्यालय (डीयू) ने आगामी शैक्षणिक सत्र से एक वर्षीय स्नातकोत्तर (पीजी) पाठ्यक्रम शुरू करने का निर्णय लिया है।

time to read

1 min

April 16, 2026

Jansatta

दिल्ली में 97.38% विद्यार्थी उत्तीर्ण, पिछले साल से बेहतर नतीजे आए

राष्ट्रीय राजधानी में सीबीएसई की कक्षा 10वीं की बोर्ड परीक्षा में कुल उत्तीर्ण फीसद 97.38 दर्ज किया गया, जो पिछले वर्ष के 95.14 फीसद से अधिक है।

time to read

1 mins

April 16, 2026

Jansatta

आप सांसद अशोक मित्तल से जुड़े संस्थानों पर ईडी ने छापे मारे

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने बुधवार को विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम (फेमा) की जांच के तहत आम आदमी पार्टी (आप) के राज्यसभा सदस्य अशोक मित्तल और उनके तथा उनके परिवार द्वारा पंजाब और हरियाणा में स्थापित शैक्षणिक संस्थानों के खिलाफ तलाशी अभियान चलाया।

time to read

1 mins

April 16, 2026

Jansatta

केजरीवाल की सुनवाई संबंधी वीडियो हटाएं

दिल्ली हाई कोर्ट प्रशासन ने पुलिस को आबकारी नीति मामले में आम आदमी पार्टी (आप) प्रमुख अरविंद केजरीवाल की याचिका से संबंधित अदालती कार्यवाही की अनधिकृत रेकार्डिंग को सोशल मीडिया से हटाने के लिए कदम उठाने का निर्देश दिया है।

time to read

1 min

April 16, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size