Try GOLD - Free
'गरीबों की संख्या बढ़ रही, धन कुछ अमीरों के हाथों में केंद्रित हो रहा'
Jansatta Lucknow
|July 06, 2025
केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने शनिवार को 'गरीबों की बढ़ती संख्या' पर चिंता जताते हुए कहा कि धन कुछ अमीर लोगों के हाथों में केंद्रित हो रहा है।
-
नागपुर में एक कार्यक्रम के दौरान गडकरी ने कहा कि धन के विकेंद्रीकरण की आवश्यकता है, जहां उन्होंने कृषि, विनिर्माण, कराधान और बुनियादी ढांचे के विकास में सार्वजनिक-निजी भागीदारी (पीपीपी) सहित कई मुद्दों पर बात की। उन्होंने कहा कि धीरे-धीरे गरीब लोगों की संख्या बढ़ रही है और धन कुछ अमीर लोगों के हाथों में केंद्रित होता जा रहा है। ऐसा नहीं होना चाहिए। अर्थव्यवस्था को इस तरह से विकसित
This story is from the July 06, 2025 edition of Jansatta Lucknow.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Jansatta Lucknow
Jansatta Lucknow
ईडी ने गोवा, हरियाणा और दिल्ली में छापे मारे
गोवा के नाइटक्लब 'बर्च बाय रोमियो लेन' के प्रवर्तकों के खिलाफ धन शोधन का मामला दर्ज करने के बाद प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने शुक्रवार को गोवा, हरियाणा और दिल्ली में छापे मारे।
1 mins
January 24, 2026
Jansatta Lucknow
बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड ने विवाद समाधान समिति का किया रुख
फैसला पक्ष में नहीं तो फिर स्विट्जरलैंड स्थित खेल पंचाट ही बचेगा एकमात्र विकल्प
2 mins
January 24, 2026
Jansatta Lucknow
खाली खिड़की
काशक लेखकों को लूटते हैं, किताब बिकती है, लेकिन रायल्टी नहीं मिलती।
5 mins
January 24, 2026
Jansatta Lucknow
बैंक धोखाधड़ी मामले में अनिल अंबानी और एडीएजी को नोटिस
सुप्रीम कोर्ट ने अनिल अंबानी और अनिल धीरूभाई अंबानी समूह (एडीएजी) को एक जनहित याचिका पर शुक्रवार को नए नोटिस जारी किए।
1 min
January 24, 2026
Jansatta Lucknow
‘पंचम' से सशक्त होंगे सरपंच
पंचायत स्तर पर जानकारी के अभाव को समाप्त करने के लिए केंद्रीय पंचायती राज मंत्रालय ‘पंचम चैटबाट' जारी करने जा रहा है।
1 mins
January 24, 2026
Jansatta Lucknow
चुनौतियों के बीच गतिमान अर्थव्यवस्था
वैश्विक चुनौतियों, अनिश्चितताओं और अमेरिकी शुल्क के बावजूद भारत की अर्थव्यवस्था मजबूत दिखाई दे रही है। हाल में सामने आई विभिन्न रपटों में वर्ष 2026 में भी देश के विकास की गति कायम रहने की संभावना जताई गई है।
5 mins
January 24, 2026
Jansatta Lucknow
देश का विदेशी मुद्रा भंडार बढ़ कर 700 अरब डालर के पार
भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआइ) ने शुक्रवार को बताया कि 16 जनवरी को समाप्त सप्ताह के दौरान भारत का विदेशी मुद्रा भंडार 14.16 अरब डालर बढ़कर 701.36 अरब डालर पर पहुंच गया।
1 min
January 24, 2026
Jansatta Lucknow
अल्कराज और सबालेंका चौथे दौर में पहुंचे
कार्लोस का सामना टामी पाल से होगा और आर्यना से भिड़ेंगी विक्टोरिया म्बोको
1 mins
January 24, 2026
Jansatta Lucknow
राष्ट्रीय सुरक्षा केवल सेना तक सीमित नहीं : सीडीएस चौहान
चीफ आफ डिफेंस स्टाफ (सीडीएस) जनरल अनिल चौहान ने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा केवल सेना तक सीमित नहीं है।
1 min
January 24, 2026
Jansatta Lucknow
ऊब और उम्मीद
हम अक्सर बचपन को नादान, मासूम और अबोध मान लेते हैं, लेकिन उम्र का यह पड़ाव हमें बहुत कुछ सिखाता है।
2 mins
January 24, 2026
Listen
Translate
Change font size

