Facebook Pixel विकास के लिए अगली पीढ़ी के बुनियादी ढांचे का निर्माण : मोदी | Jansatta Chandigarh - newspaper - Read this story on Magzter.com

Try GOLD - Free

विकास के लिए अगली पीढ़ी के बुनियादी ढांचे का निर्माण : मोदी

Jansatta Chandigarh

|

January 01, 2026

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को कहा कि केंद्रीय मंत्रिमंडल द्वारा एक नया राजमार्ग बनाने और मौजूदा राजमार्ग को चौड़ा करने को मंजूरी देने के फैसले से आवागमन को बढ़ावा मिलेगा और बड़े पैमाने पर रोजगार सृजित होगा।

केंद्रीय मंत्रिमंडल द्वारा नासिक और सोलापुर के बीच छह-लेन वाले एक नए ग्रीनफील्ड गलियारे को मंजूरी देने और ओड़ीशा में राष्ट्रीय राजमार्ग-326 के चौड़ीकरण और सुदृढ़ीकरण को मंजूरी देने के बाद, प्रधानमंत्री ने 'एक्स' पर एक पोस्ट में कहा कि विकास के लिए अगली पीढ़ी के बुनियादी ढांचे का निर्माण

MORE STORIES FROM Jansatta Chandigarh

Jansatta Chandigarh

सात्विक-चिराग थाईलैंड ओपन के फाइनल में

सात्विक साइराज रंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी की जोड़ी ने तीन गेम के रोमांचक मुकाबले में मलेशिया के गोह जे फेइ और नूर इजुद्दीन को हराकर थाईलैंड ओपन सुपर 500 बैडमिंटन टूर्नामेंट के पुरुष युगल फाइनल में प्रवेश कर लिया।

time to read

1 mins

May 17, 2026

Jansatta Chandigarh

धर्मेंद्र प्रधान को तत्काल बर्खास्त करें प्रधानमंत्री

कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने मेडिकल प्रवेश परीक्षा-स्नातक 'नीट-यूजी' में कथित अनियमितता से जुड़े मामले को लेकर शनिवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान को तत्काल बर्खास्त करें या खुद जवाबदेही स्वीकार करें।

time to read

1 mins

May 17, 2026

Jansatta Chandigarh

कांची-कावेरी : भक्ति संस्कृति की गाथा

ओड़ीशा की संस्कृति में अगर कोई मैं बच्चा साफ-सफाई के काम को कमतर समझते हुए नाकभौं सिकोड़ता है तो उसे अपने घर में नाना-नानी या दादा- दादी से कांची-कावेरी की कथा सुननी पड़ती है।

time to read

2 mins

May 17, 2026

Jansatta Chandigarh

समांतर दुख

मारे सामाजिक बनावट में कई नियम और रीतियां ऐसी हैं, जिन्होंने इस व्यवस्था को अक्सर सही दिशा दी है और कई ऐसे हैं, जो संपूर्ण समाज पर ही प्रश्नचिह्न खड़ा करते हैं।

time to read

4 mins

May 17, 2026

Jansatta Chandigarh

'कैप्टागन' की 182 करोड़ रुपए की खेप जब्त

स्वापक नियंत्रण ब्यूरो (एनसीबी) ने 'आपरेशन रेजपिल' के तहत बड़ी सफलता हासिल करते हुए कैप्टागन की तस्करी में संलिप्त अंतरराष्ट्रीय मादक पदार्थ तस्करी नेटवर्क का भंडाफोड़ किया है और 182 करोड़ रुपए मूल्य का 227.7 किलोग्राम 'जिहादी ड्रग' जब्त किया है।

time to read

1 mins

May 17, 2026

Jansatta Chandigarh

मंकू को मिला सबक

सुंदरबन में बहुत सारे बंदरों के परिवार रहते थे।

time to read

3 mins

May 17, 2026

Jansatta Chandigarh

जिलाधिकारी पर विवादित टिप्पणी में आजम खां दोषी

सपा नेता आजम खां को रामपुर की अदालत से बड़ा झटका लगा है।

time to read

1 min

May 17, 2026

Jansatta Chandigarh

विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी की पांच बड़ी परियोजनाओं को मंजूरी

घरेलू जरूरतों को पूरा करने के लिए शनिवार को विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी से जुड़ी पांच बड़ी परियोजनाओं को मंजूरी दी गई।

time to read

1 min

May 17, 2026

Jansatta Chandigarh

स्वैच्छिक अज्ञानता

अपने समाज या राष्ट्र को हम कितना जानते हैं? पिछले

time to read

4 mins

May 17, 2026

Jansatta Chandigarh

अदिति अशोक सिनसिनाटी में कट में प्रवेश करने से चूकीं

भारतीय गोल्फर अदिति अशोक दूसरे दौर में एक ओवर 71 का कार्ड खेलने के बाद क्रोगर क्वीन सिटी चैंपियनशिप में कट हासिल करने से चूक गईं।

time to read

1 min

May 17, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size