Try GOLD - Free
'सेवानिवृत्ति से पहले कई आदेश पारित करने की प्रवृत्ति ठीक नहीं'
Jansatta Chandigarh
|December 19, 2025
सुप्रीम कोर्ट ने सेवानिवृत्ति से ठीक पहले 'बहुत सारे आदेश' पारित करने की न्यायाधीशों की 'बढ़ती प्रवृत्ति' पर आपत्ति जताई और इसकी तुलना मैच के अंतिम ओवरों में बल्लेबाज द्वारा 'छक्के मारे जाने' से की।
प्रधान न्यायाधीश सूर्यकांत की अध्यक्षता वाली सुप्रीम कोर्ट की एक पीठ मध्य प्रदेश के एक प्रधान जिला न्यायाधीश की याचिका पर सुनवाई कर रही थी, जिसमें उन्होंने कथित तौर पर कुछ संदिग्ध न्यायिक आदेशों के संबंध में उनकी निर्धारित सेवानिवृत्ति से ठीक 10
This story is from the December 19, 2025 edition of Jansatta Chandigarh.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Jansatta Chandigarh
Jansatta Chandigarh
रेलवे में सुरक्षा और तकनीक पर जोर : अश्विनी वैष्णव
भारतीय रेलवे 52 सप्ताह में 52 सुधार करेगा।
1 min
January 09, 2026
Jansatta Chandigarh
विकसित भारत युवा नेतृत्व संवाद आज से दस विभिन्न विषयों पर दो हजार से अधिक युवा लेंगे भाग
भारत मंडपम में दस विभिन्न विषयों पर आज से आयोजित संवाद में देश भर के दो हजार से अधिक युवा भाग लेंगे।
1 min
January 09, 2026
Jansatta Chandigarh
अमेरिका अंतरराष्ट्रीय समुद्री नौवहन कानूनों का अनुपालन करे : रूस
रूस ने अमेरिकी तटरक्षक बल द्वारा उसके टैंकर पर कब्जा किये जाने पर गुरुवार को 'गंभीर चिंता' व्यक्त करते हुए समुद्री नौवहन की स्वतंत्रता से संबंधित अंतरराष्ट्रीय कानूनों के अनुपालन की मांग की।
1 min
January 09, 2026
Jansatta Chandigarh
कृषि क्षेत्र में नवाचार और तकनीक के जरिए किसानों की आय बढ़ाने पर मंथन
केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण शिवराज सिंह चौहान ने गुरुवार को बहुपक्षीय संस्थानों के प्रतिनिधियों के साथ हुई बैठक में भारतीय कृषि क्षेत्र को अधिक उत्पादक, टिकाऊ और किसानों की आय में वृद्धि के लिए अंतरराष्ट्रीय अनुभवों, नवाचारों और सर्वोत्तम प्रथाओं से जुड़े पहलुओं पर मंथन किया।
1 min
January 09, 2026
Jansatta Chandigarh
मलेशिया ओपन : सात्विक-चिराग और पीवी सिंधु क्वार्टर फाइनल में
पुरुष एकल में लक्ष्य सेन और आयुष शेट्टी प्री-क्वार्टर फाइनल में हारे
2 mins
January 09, 2026
Jansatta Chandigarh
सड़कों से हर कुत्ते को हटाने का निर्देश नहीं दिया
उच्चतम न्यायालय ने गुरुवार को कहा कि उसने सड़कों से हर कुत्ते को हटाने का निर्देश नहीं दिया है और उसका निर्देश पशु जन्म नियंत्रण (एबीसी) नियमों के तहत इन आवारा कुत्तों से निपटने से संबंधित था।
2 mins
January 09, 2026
Jansatta Chandigarh
एअर इंडिया को निजीकरण के बाद मिला पहला 'ड्रीमलाइनर' विमान
टाटा समूह के स्वामित्व वाली एअर इंडिया ने निजीकरण के बाद अपना पहला बोइंग 787-9 विमान प्राप्त कर लिया है।
1 min
January 09, 2026
Jansatta Chandigarh
'पिंजर' में मुख्य भूमिका मैं निभाने वाली थी
अ भिनेत्री जूही बब्बर का कहना है कि उन्हें अमृता प्रीतम के इसी नाम के उपन्यास पर आधारित 2003 की फिल्म पिंजर में मुख्य भूमिका की पेशकश की गई थी, लेकिन अंत में उन्हें बदल दिया गया।
2 mins
January 09, 2026
Jansatta Chandigarh
वेदांता समूह के संस्थापक के बेटे का निधन, प्रधानमंत्री मोदी ने जताया शोक
वेदांता समूह के संस्थापक अनिल अग्रवाल के बेटे अग्निवेश का अमेरिका में निधन हो गया।
1 min
January 09, 2026
Jansatta Chandigarh
वैश्विक परिवेश में व्यवसाय की सुगमता
देश के तेज आर्थिक विकास के लिए व्यवसाय सुगमता जरूरी है। इसलिए कारोबार शुरू करने, चलाने और बंद करने की प्रक्रियाओं को सरल और कुशल बनाया जाना चाहिए, ताकि प्रशासनिक जटिलताओं और बाधाओं को कम किया जा सके।
4 mins
January 09, 2026
Listen
Translate
Change font size
