Try GOLD - Free
55 सालों तक सत्ता सुख भोगने वाली कांग्रेस किसानों की हालत की जिम्मेदार : मुख्यमंत्री
Haribhoomi Rohtak Chandighar
|May 30, 2025
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कांग्रेस पर कटाक्ष करते हुए कहा कि 55 सालों तक सत्ता सुख भोगने वाली कांग्रेस सरकार किसानों की हालत की जिम्मेदार रही है, जबकि वर्ष 2014 में देश के प्रधान सेवक के रूप में देश की बागडोर संभालने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने लगातार किसानों को न केवल सशक्त और मजबूत किया है, बल्कि उन्हें विकसित भारत का महत्वपूर्ण स्तंभ मानते हुए आत्मनिर्भर बनाने का काम किया है।
-
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार ने गत दिवस फसलों पर एमएसपी बढ़ाने की घोषणा की है, इसके लिए वे उनका आभार व्यक्त करते हैं। उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस नेताओं ने चुनाव के समय किसानों को गुमराह करने के लिए कहा कि यदि नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री बने तो एमएसपी को खत्म कर देंगे। जबकि सच्चाई यह है कि प्रधानमंत्री वर्ष 2014 से किसानों के हित में लगातार फसलों पर एमएसपी को बढ़ा रहे हैं। विपक्ष को किसान हित के बारे में सवाल उठाने से पहले अपने गिरेबान में झांकना चाहिए, फिर दूसरों पर उंगली उठानी चाहिए। विपक्ष को इस प्रकार के बयान नहीं देने चाहिए, क्योंकि इससे किसानों का नुकसान होता है। मुख्यमंत्री कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय परिसर में आयोजित विकसित कृषि संकल्प अभियान के शुभारंभ अवसर पर प्रदेशभर से आए किसानों को संबोधित कर रहे थे। कार्यक्रम में कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री श्याम सिंह राणा भी उपस्थित रहे। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने आंकड़े प्रस्तुत करते हुए कहा कि कांग्रेस शासनकाल में फसलों के एमएसपी के लिए कुल 7 लाख 41 हजार करोड़ रुपये दिए गए, जबकि मोदी सरकार ने 10 सालों में 23 लाख 61 हजार करोड़ रुपये दिए। कांग्रेस ने वर्ष 2014 तक गेहूं पर 2 लाख 56 हजार करोड़ रुपये एमएसपी के रूप में दिए, जबकि मोदी सरकार ने वर्ष 201
This story is from the May 30, 2025 edition of Haribhoomi Rohtak Chandighar.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Haribhoomi Rohtak Chandighar
Haribhoomi Rohtak Chandighar
ग्लोबल रिसर्च इंस्टीट्यूट ऑफ फार्मेस में सेमिनार
विद्यार्थियों को बायोमेडिकल वेस्ट के वर्गीकरण व उपचार की दी जानकारी
1 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Rohtak Chandighar
बदहाली पर आंसू बहा रहा है पार्क बेसहारा पशुओं ने कब्जाया, अब बच्चे व बुजुर्ग आने से लगे डरने
परेशानी घनी झाड़ियों की वजह से सांप व अन्य जानवरों का खतरा, शौचालय पर भी ताला
1 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Rohtak Chandighar
न्यू हैप्पी स्कूल में ईएनटी जांच शिविर में जांचा बच्चों का स्वास्थ्य
न्यू हैप्पी पब्लिक स्कूल सुदैल में विद्यार्थियों के संपूर्ण स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता को बढ़ावा देने हेतु एक विशेष ईएनटी (कान, नाक एवं गला) जांच शिविर का आयोजन किया गया।
1 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Rohtak Chandighar
निलंबित महिला सरपंच ने आत्मदाह का प्रयास किया, बवाल के बाद गिरफ्तार
माजरा गांव की निलंबित महिला सरपंच नेहा शर्मा द्वारा आत्मदाह की कोशिश करने पर बवाल हो गया।
2 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Rohtak Chandighar
फसल बीमा योजना का लाखों किसानों को लाभ
कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के तत्वावधान में रादौर के त्रिवेणी चौक के नजदीक पैलेस में फसल बीमा सप्ताह के तहत कार्यक्रम का आयोजन किया। जिसमें कृषि मंत्री श्याम सिंह राणा ने मुख्यातिथि के रूप में भाग लिया।
1 mins
July 03, 2025
Haribhoomi Rohtak Chandighar
कैनड बटन मशरूम पर जीएसटी को लेकर सीएम से की मुलाकात
प्रदेश की लगभग 11 मशरूम प्रसंस्करण यूनिटस को 105 करोड़ रुपय का बकाया जीएसटी जमा करने का नोटिस मिलने के बाद संचालक लगातार विरोध जता रहे है।
1 min
July 03, 2025
Haribhoomi Rohtak Chandighar
युवती ने व्यक्ति पर लगाया पीछा कर छेड़छाड़ का आरोप, केस दर्ज
यमुनानगर। सदर जगाधरी थाना के गांव में व्यक्ति ने युवती का पीछा कर उसके साथ छेड़छाड़ की। युवती के विरोध करने पर आरोपी ने उसे जान से मारने की धमकी भी दी।
1 min
July 03, 2025
Haribhoomi Rohtak Chandighar
बस अड्डे पर चला नशे के खिलाफ अभियान
कहा-नशे की वजह से परिवार व समाज हो रहे बर्बाद, युवाओं की हो रही है जिंदगी खराब
1 min
July 03, 2025
Haribhoomi Rohtak Chandighar
निर्धारित समय में करें ऋण किस्तों का भुगतान : ऋतु वर्मा
नाबार्ड अंबाला कलस्टर की जिला विकास प्रबंधक ऋतु वर्मा ने कहा है कि उपभोक्ता निर्धारित समय के अंदर अपनी किस्तों का भुगतान करें और बैंक द्वारा चलाई जा रही योजनाओं का लाभ उठाएं।
1 min
July 03, 2025
Haribhoomi Rohtak Chandighar
एंटी करप्शन फाउंडेशन को मिला नेशनल प्रेस्टीज अवॉर्ड
ईशा देओल के हाथों सम्मानित हुए नरेंद्र अरोड़ा और पवन शर्मा
1 min
July 03, 2025
Listen
Translate
Change font size
