Try GOLD - Free

समाजशास्त्र विभाग में संगोष्ठी पर डीयू प्रशासन ने लगाई रोक

Dainik Jagran

|

October 31, 2025

दिल्ली विश्वविद्यालय के समाजशास्त्र विभाग में शुक्रवार को होने वाली नियमित कोलोक्वियम (शैक्षणिक संगोष्ठी) को अचानक रद कर दिया गया था।

इसके बाद विभाग की वरिष्ठ प्रोफेसर नंदिनी सुंदर ने इसके संयोजक पद से इस्तीफा दे दिया है। यह संगोष्ठी बीते छह दशक से हर शुक्रवार को आयोजित होती आ रही थी। इसे विभाग की एक प्रतिष्ठित शैक्षणिक परंपरा माना जाता है। प्रो. नंदिनी सुंदर ने बताया कि विश्वविद्यालय के कुलपति और रजिस्ट्रार ने विभागाध्यक्ष को निर्देश दिया कि फ्राइडे कोलोक्वियम श्रृंखला के तहत आयोजित होने वाले सेमिनार को तत्काल प्रभाव से रद किया जाए और अनुपालन की रिपोर्ट दी जाए। यह सेमिनार 'भूमि, संपत्ति और लोकतांत्रिक अधिकार' शीर्षक से होना था। इसम

MORE STORIES FROM Dainik Jagran

Dainik Jagran

Dainik Jagran

एआइ ने मुझे बड़े सपने देखने के लिए किया प्रेरितः सुंदर पिचाई

नई दिल्ली, आइएएनएस : गूगल और अल्फाबेट के सीईओ सुंदर पिचाई ने गुरुवार को कहा कि एआइ ने उन्हें सबसे अधिक प्रेरित किया है।

time to read

1 min

February 20, 2026

Dainik Jagran

एआइ माडल के विकास में पारदर्शिता की जरूरत: मोदी

जागरण ब्यूरो, नई दिल्लीः प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने एआइ माडल के विकास में पारदर्शिता की वकालत की।

time to read

1 min

February 20, 2026

Dainik Jagran

बांग्लादेश ने स्पाइसजेट के लिए एयरस्पेस रोका, उड़ानों पर असर

नई दिल्ली, प्रेट्र : बांग्लादेश ने कथित बकाया भुगतान के मुद्दे पर बजट एयरलाइंस स्पाइसजेट की उड़ानों के लिए अपना एयरस्पेस प्रतिबंधित कर दिया है।

time to read

1 min

February 20, 2026

Dainik Jagran

सिविल सेवा परीक्षा में सही सुधार

संघ लोक सेवा आयोग (यूपीएससी) की प्रशंसा की जानी चाहिए कि इस संस्था में समय के अनुसार लगातार सुधार और समीक्षा की प्रक्रिया जारी रहती है।

time to read

3 mins

February 20, 2026

Dainik Jagran

उपयोग का निर्देशक व नियंत्रक होगा 'सही'

नई दिल्लीः भारत में स्वास्थ्य सेवाओं में एआइ के तेजी से बढ़ते उपयोग को अब एक स्पष्ट दिशा व नियंत्रण मिलने जा रहा है।

time to read

1 min

February 20, 2026

Dainik Jagran

ईवी अपनाने से 2050 तक परिवहन उत्सर्जन में 50% कटौती संभव

दिल्ली समेत एनसीआर में वर्ष भर प्रदूषण के बीच एक राहत भरी खबर सामने आई है।

time to read

1 mins

February 20, 2026

Dainik Jagran

Dainik Jagran

एआइ सेक्टर में रिलायंस करेगी 10 लाख करोड़ रुपये का निवेश

रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड के चेयरमैन मुकेश अंबानी ने गुरुवार को एआइ इंपैक्ट समिट में कहा कि जियो देश को इंटरनेट युग के बाद अब इंटेलिजेंस युग से जोड़ेगा।

time to read

1 min

February 20, 2026

Dainik Jagran

Dainik Jagran

सीईओ बैठक में दिखी सतत विकास के लिए एआइ के इस्तेमाल की साझा प्रतिबद्धता : मोदी

नई दिल्ली, एएनआइ : प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि एआइ इंपैक्ट समिट के दौरान सीईओ राउंडटेबल में हुई चर्चाएं समझदारी भरी, आगे का सोच वाली और ग्रोथ के अवसर खोलने पर फोकस थीं।

time to read

1 mins

February 20, 2026

Dainik Jagran

Dainik Jagran

भारत को एआइ में भय नहीं, भविष्य दिखता है: मोदी

जागरण ब्यूरो, नई दिल्लीः प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा है कि भारत को आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआइ) में भय नहीं, भाग्य दिखता है, भविष्य दिखता है क्योंकि हमारे पास प्रतिभा है, ऊर्जा क्षमता है और नीति स्तर पर स्पष्टता है।

time to read

1 mins

February 20, 2026

Dainik Jagran

एआइ समिट ने नए युग की नैतिक दिशा तय कीः शाह

नई दिल्ली, प्रेट्र: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने गुरुवार को कहा कि इंडिया एआइ इंपैक्ट समिट ने भारत को नए युग में वैश्विक नेतृत्व के लिए तैयार कर दिया है।

time to read

1 min

February 20, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size