Go Unlimited with Magzter GOLD

Go Unlimited with Magzter GOLD

Get unlimited access to 10,000+ magazines, newspapers and Premium stories for just

$149.99
 
$74.99/Year

Try GOLD - Free

राजधानी में गड्ढों से गायब हुई सड़कें, हो रहे हादसे

Dainik Jagran

|

September 01, 2025

रोड पर गड्ढों की भरमार ने वाहनों की रफ्तार पर लगाया ब्रेक

- शशि ठाकुर

वर्षा के बाद हुए गड्ढों से राजधानी की सड़कें जानलेवा हो गई हैं। कालोनियों की सड़कों के अलावा प्रमुख सड़कों पर वाहन चालाना तो दूर पैदल चलना भी दूभर है। कभी ई-रिक्शा इन गड्ढों में फंसकर पलट रहे हैं तो कभी दो पहिया वाहन चालक गिरकर चोटिल हो रहे हैं। चार पहिया वाहनों को भी नुकसान पहुंच रहा है। हालत उस समय और ज्यादा खराब हो जाते हैं जब वर्षा हुए जलभराव में सड़क हुए गड्ढे नजर नहीं आते। दैनिक जागरण की टीम की पड़ताल में पूर्वी दिल्ली से लेकर दक्षिणी और मध्य दिल्ली के साथ ही बाहरी दिल्ली के विभिन्न इलाकों में यह स्थिति देखने को मिली। हालांकि, लोक निर्माण विभाग के एक वरिष्ठ अधिकारी का कहना है कि गड्ढों को भरने का काम प्रतिदिन चल रहा है। मानसून के दौरान नए-नए गड्ढे हो जाते हैं और उन्हें भी लगातार भरा जा रहा है।

मध्य दिल्ली में सड़कों पर हुए गड्ढे : मध्य दिल्ली का रानी झांसी रोड व ईदगाह गोलचक्कर से होकर गुजरने वाला महत्वपूर्ण मार्ग है। यह सड़क विश्वविद्यालय, सदर बाजार, आजाद

MORE STORIES FROM Dainik Jagran

Dainik Jagran

बीमा राशि हड़पने को डमी शव लेकर पहुंच गए ब्रजघाट

ब्रजघाट के मुख्य श्मशान घाट पर गुरुवार दोपहर करीब डेढ़ बजे अफरातफरी मच गई।

time to read

1 mins

November 28, 2025

Dainik Jagran

Dainik Jagran

'आपकी पूंजी, आपका अधिकार' के तहत दिल्ली में अब 85 करोड़ रुपए : सीएम

राज्य ब्यूरो, जागरण · नई दिल्ली : अनक्लेम्ड राशि की जानकारी उपलब्ध कराने के लिए 'आपकी पूंजी, आपका अधिकार’ अभियान के तहत दिल्ली में अब तक 85 करोड़ रुपए वास्तविक हकदारों को सौंपे जा चुके हैं।

time to read

1 min

November 28, 2025

Dainik Jagran

इंटरनेट मीडिया के लिए स्वतंत्र नियामक अपरिहार्य : सुप्रीम कोर्ट

सुप्रीम कोर्ट ने गुरुवार को कहा कि आनलाइन प्लेटफार्म पर अश्लील, आपत्तिजनक या अवैध सामग्री को नियंत्रित करने के लिए एक तटस्थ, स्वतंत्र और स्वायत्त नियामक की आवश्यकता है।

time to read

1 mins

November 28, 2025

Dainik Jagran

मेडिकल कालेजों के निरीक्षण में रिश्वतखोरी के मामले में ईडी ने 10 राज्यों में मारे छापे

रिश्वत लेकर निरीक्षण की गोपनीय जानकारी अधिकारियों और बिचौलियों को दी गई

time to read

2 mins

November 28, 2025

Dainik Jagran

एनसीआर के उद्योगों को रियल टाइम वायु गुणवत्ता निगरानी उपकरण लगाना होगा

एनसीआर की दो हजार से अधिक औद्योगिक इकाइयों को जल्द से जल्द रियल टाइम वायु गुणवत्ता निगरानी उपकरण लगाने का निर्देश दिया गया है।

time to read

1 mins

November 28, 2025

Dainik Jagran

चैतन्यानंद के विरुद्ध 1077 पन्नों का आरोपपत्र दाखिल

जासं, नई दिल्ली : पटियाला हाउस स्थित न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में वसंत कुंज स्थित श्री शारदा इंस्टीट्यूट आफ इंडियन मैनेजमेंट एंड रिसर्च के पूर्व प्रबंधक चैतन्यानंद सरस्वती के खिलाफ दिल्ली पुलिस ने 1077 पन्नों का विस्तृत आरोपपत्र दाखिल किया।

time to read

1 min

November 28, 2025

Dainik Jagran

हमारे पास कोई जादुई छड़ी नहीं, विशेषज्ञों को खोजना चाहिए प्रदूषण का समाधान: सीजेआइ

कहा- एनसीआर में वायु प्रदूषण की स्थिति चिंताजनक, नियमित निगरानी की जरूरत

time to read

2 mins

November 28, 2025

Dainik Jagran

वडोदरा पहुंचाने के नाम पर कार व रकम हड़पी, केस दर्ज

वडोदरा कार पहुंचाने के लिए गूगल से पैकर्स एंड मूवर्स का मोबाइल नंबर निकालना सेक्टर 52 के एक दंपती को भारी पड़ गया।

time to read

1 min

November 28, 2025

Dainik Jagran

Dainik Jagran

मुजम्मिल का फरीदाबाद में था एक और ठिकाना

आतंकी हमले के आरोपित डा. मुजम्मिल ने धौज और फतेहपुर तगा के अलावा मुस्लिम बहुल खोरी जमालपुर में भी अपना ठिकाना बनाया था।

time to read

1 min

November 28, 2025

Dainik Jagran

आइएसआइ का नया पैंतरा, बांग्लादेश, तुर्किये से तैयार होंगे जिहादी

जम्मू-कश्मीर में आतंकी हिंसा के दुष्चक्र से पाकिस्तान को अलग दिखाने के लिए खुफिया एजेंसी आइएसआइ ने नया पैंतरा अपनाया है।

time to read

2 mins

November 28, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size