Facebook Pixel यौन उत्पीड़न के केस में ट्रायल कोर्ट का आदेश हाई कोर्ट ने पलटा, तीन पुलिसकर्मियों को भेजा जेल | Dainik Jagran - newspaper - Read this story on Magzter.com
Go Unlimited with Magzter GOLD

Go Unlimited with Magzter GOLD

Get unlimited access to 10,000+ magazines, newspapers and Premium stories for just

$149.99
 
$74.99/Year

Try GOLD - Free

यौन उत्पीड़न के केस में ट्रायल कोर्ट का आदेश हाई कोर्ट ने पलटा, तीन पुलिसकर्मियों को भेजा जेल

Dainik Jagran

|

August 02, 2025

वर्ष 2013 में पड़ोस में रहने वाली एक महिला और उसकी नाबालिग भतीजी का यौन उत्पीड़न करने व उनके साथ अभद्र भाषा का प्रयोग करने के मामले में तीन पुलिसकर्मियों जयदेव, उसके भाई जगमाल और बेटे सूरजभान को दिल्ली हाई कोर्ट ने जेल की सजा सुनाई।

न्यायमूर्ति नीना बंसल कृष्णा की पीठ ने कहा कि दोषी जयदेव का आचरण खराब था और वह अक्सर सड़क पर खड़ा होकर शिकायतकर्ता और उसकी भतीजी को देखकर कपड़े उतार देता था। दिल्ली पुलिस में कार्यरत दोषी के इस कृत्य को न तो माफ किया जा सकता है और न ही अनदेखा किया जा सकता है। पीठ ने कहा कि इस बात को नजरअंदाज नहीं किया जा सकता कि तीनों दोषी एक ही परिवार के हैं और घटना वाले दिन तीनों ने मिलकर दुर्व्यवहार किया।

MORE STORIES FROM Dainik Jagran

Dainik Jagran

उद्यमी बोले, ओवरटाइम नोटिस वापस नहीं लिया तो बंद करनी पड़ेंगी इकाइयां

एक अप्रैल से पहले के ओवरटाइम का दोगुना भुगतान करने के नोटिस के विरोध में सोमवार को उद्यमी डीएम दरबार में पहुंच गए।

time to read

1 mins

April 21, 2026

Dainik Jagran

अग्नि सुरक्षा निरीक्षणों में लाई जाए तेजी: संधू

दिल्ली के उपराज्यपाल तरनजीत सिंह संधू ने सोमवार को दिल्ली अग्निशमन विभाग की आपरेशनल तैयारी और प्रशिक्षण मानकों का आकलन करने के लिए फायर सर्विस मैनेजमेंट एकेडमी (एफएसएमए) का दौरा किया।

time to read

1 min

April 21, 2026

Dainik Jagran

एफटीए एकतरफा नहीं, प्रतिस्पर्धा के लिए आयात भी महत्वपूर्ण : बेरी

नीति आयोग के वाइस-चेयरमैन सुमन बेरी ने सोमवार को कहा कि मुक्त व्यापार समझौते (एफटीए) भारत के व्यापार में विविधता लाने में अहम भूमिका निभा रहे हैं।

time to read

1 min

April 21, 2026

Dainik Jagran

Dainik Jagran

हिमालयी क्षेत्रों में अत्यधिक वर्षा की घटनाओं में 15-20 प्रतिशत की वृद्धि

हिमालय केवल एक भौगोलिक क्षेत्र नहीं है बल्कि यह दक्षिण एशिया के लगभग 1.3 से 1.5 अरब लोगों की जीवनरेखा है।

time to read

1 mins

April 21, 2026

Dainik Jagran

बच्ची से दुष्कर्म और हत्या के मामले में 24 अप्रैल को सुप्रीम कोर्ट में होगी सुनवाई

सुप्रीम कोर्ट ने सोमवार को कहा कि वह गाजियाबाद में पिछले महीने दुष्कर्म और हत्या की शिकार हुई चार वर्षीय बच्ची के पिता द्वारा दायर याचिका पर 24 अप्रैल को सुनवाई करेगा।

time to read

1 min

April 21, 2026

Dainik Jagran

Dainik Jagran

टीम मालिक ने किया था काला जादू : ललित

आइपीएल में गत सप्ताह हुए चेन्नई सुपर किंग्स और सनराइजर्स हैदराबाद के मुकाबले में प्रशंसक के काला जादू करने का वीडियो प्रसारित होने और इस मामले के तूल पकड़ने पर आइपीएल के पूर्व कमिश्नर ललित मोदी की भी प्रतिक्रिया सामने आई है। ललित मोदी ने एक्स पर लिखा है कि आइपीएल के 2011 सत्र में एक फ्रेंचाइजी के मालिक ने भी इस तरह की हरकत की थी। हालांकि, वर्तमान घटना के बाद इंटरनेट मीडिया पर सीएसके का जो शिकायती पत्र प्रसारित हो रहा है, वह पहली नजर में ही फर्जी लग रहा है।

time to read

1 min

April 21, 2026

Dainik Jagran

तीन माह में 76 चालान, फिर भी कबूतरों को डाल रहे दाना

राजधानी में कबूतरों को दाना खिलाने की बढ़ती प्रवृत्ति मुसीबत बनती जा रही है।

time to read

1 mins

April 21, 2026

Dainik Jagran

Dainik Jagran

बीमारियों के सूक्ष्म संकेत पकड़कर इलाज को आसान बनाएगा यह आला

स्वास्थ्य के क्षेत्र में एआइ के बढ़ते प्रयोग और नवाचारों की कड़ी में रांची में उपचार के दो नए उपकरण तैयार किए गए हैं।

time to read

2 mins

April 21, 2026

Dainik Jagran

सुप्रीम कोर्ट ने राज्यों से आतंकवाद व मादक पदार्थ केस का विवरण मांगा

सुप्रीम कोर्ट ने सभी राज्यों से आतंकवाद व मादक पदार्थों के मामलों की जानकारी देने को कहा, जिनकी जांच एनआइए और एनसीबी द्वारा की जा रही हैं।

time to read

1 min

April 21, 2026

Dainik Jagran

Dainik Jagran

घरेलू मैदान पर चुनौती देने को तैयार सनराइजर्स टीम

हैदराबाद और दिल्ली के बीच मुकाबला आज

time to read

1 min

April 21, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size