Try GOLD - Free
आइएसबीटी नहीं हटेगा, दबाव किया जाएगा कम
Dainik Jagran
|September 03, 2024
जम्मू, हिमाचल, हरियाणा, पंजाब की बसें नहीं आएंगी कश्मीरी गेट आइएसबीटी
 
 • बाहरी-पश्चिमी दिल्ली में स्थित टीकरी बार्डर पर बनाया जाएगा नया आइएसबीटी
यातायात व्यवस्था को बेहतर बनाने को लेकर गत दिनों हुई एलजी वीके सक्सेना की अध्यक्षता में उच्चस्तरीय बैठक के बाद से कश्मीरी गेट आइएसबीटी हटाने की अटकलें लगाई जा रही हैं। मगर परिवहन विभाग ने साफ किया है कि इस आइएसबीटी हटाया नहीं जाएगा, बल्कि यहां बसों का दबाव कम किया जाएगा। इसके लिए अंतरराज्यीय रूटों पर चली रहीं जम्मू, हिमाचल, हरियाणा, पंजाब चार राज्यों की बसें इस आइएसबीटी में नहीं आएंगी। योजना के तहत इसके लिए बाहरी पश्चिमी दिल्ली में स्थित टीकरी बार्डर पर नया आइएसबीटी बनेगा। परिवहन विभाग का आंकलन है कि इससे इस आइएसबीटी पर बसों और यात्रियों का दबाव आधा रह जाएगा।
This story is from the September 03, 2024 edition of Dainik Jagran.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Dainik Jagran
Dainik Jagran
माहवारी में छुट्टी मांगी तो कपड़े उतरवाकर कराई जांच, फोटो खींचने को किया मजबूर
हरियाणा में महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय (एमडीयू) में महिला सफाई कर्मचारियों के साथ अभद्र व्यवहार का मामला दर्ज हुआ है।
1 mins
October 31, 2025
Dainik Jagran
गंगाराम अस्पताल में पैर की उंगली से बनाया हाथ का अंगूठा
सर गंगा राम अस्पताल में चिकित्सकों की विशेषज्ञ टीम ने कटी पैर की उंगली से हाथ का अंगूठा बनाकर उसे मरीज के हाथ में सफलतापूर्वक प्रत्यारोपित भी कर दिया।
1 min
October 31, 2025
Dainik Jagran
सदर बाजार में डेढ़ माह से पेयजल आपूर्ति ठप
कुतुब रोड, तेलीवाड़ा और पुल मिठाई जैसे व्यस्त इलाकों में हालात बेहद खराब, व्यापारियों ने प्रदर्शन की चेतावनी दी
1 mins
October 31, 2025
 
 Dainik Jagran
हड़ताली डीबीसी कर्मियों को पुलिस ने हिरासत में लिया
एक माह से एमसीडी मुख्यालय के गेट संख्या पांच के सामने समान वेतन समेत अन्य मांगों को लेकर प्रदर्शन व हड़ताल कर रहे डोमेस्टिक ब्रीडिंग चेकर्स (डीबीसी) को पुलिस ने हटा दिया है।
1 mins
October 31, 2025
Dainik Jagran
कार बैक करते वक्त सिर कुचलने से बच्चे की मौत, चालक दबोचा
सेक्टर 31ए में बुधवार को आटोमैटिक कार बैक करते समय पीछा खड़ा चार वर्षीय बच्चा अचानक गाड़ी की चपेट में आ गया।
1 min
October 31, 2025
 
 Dainik Jagran
बीमा एजेंट की हत्या मामले में दो आरोपित और गिरफ्तार
बीमा एजेंट की हत्या के मामले में क्राइम ब्रांच डीएलएफ ने मामले में शामिल दो और आरोपितों को गिरफ्तार किया है।
1 min
October 31, 2025
Dainik Jagran
एक-दूसरे को समझने और सहयोग करने में सामाजिक कौशल मददगार
जीवन की असली शिक्षा वही है जो हमें दूसरों से जुड़ना, समझना और सहयोग करना सिखाए।
2 mins
October 31, 2025
 
 Dainik Jagran
फैक्ट्री लाइसेंस की तर्ज पर मिले व्यापारियों को राहत: नितिन गुप्ता
कमला नगर ट्रेडर्स एसोसिएशन माना के अध्यक्ष नितिन गुप्ता ने एमसीडी से उद्यमियों की तर्ज पर दिल्ली के व्यापारियों को भी राहत देने की मांग की है।
1 min
October 31, 2025
 
 Dainik Jagran
शिक्षकों को होना चाहिए छात्रों का मित्र और मार्गदर्शक: प्रो. सहस्रबुद्धे
जामिया के 48 विभागों और 28 उत्कृष्टता एवं अनुसंधान केंद्रों के साथ बहु-विषयों की पेशकश एक ताकत और एक अवसर हैं, चुनौती नहीं। इस लिहाज से विश्वविद्यालय एनईपी को लागू करने के लिए सबसे उपयुक्त स्थिति में है।
1 min
October 31, 2025
 
 Dainik Jagran
कर्ज न लौटाने पर किसान व मां को आढ़ती ने जंजीरों से बांधा
पंजाब में मुक्तसर के गांव मधीर में मानवता को शर्मसार करने का मामला सामने आया है।
1 min
October 31, 2025
Listen
Translate
Change font size

