Try GOLD - Free
दिव्यांग बच्चों को उपकरण के साथ ही सभी जरूरतें पूरी की जाएंगी : विधायक
Dainik Bhaskar Satna
|July 08, 2025
हमारी सरकार ने दिव्यांग जन को विशिष्ट जन की संज्ञा दी है। दिव्यांग बच्चे अब बेसहारा नहीं है। सरकार उनकी समस्यायों, आवश्यकताओं को ध्यान में रखकर उनके उत्थान विकास एवं सम्मान के लिए हर आवश्यक कार्य कर रही है। उक्त आशय के विचार विधायक सिहावल विश्वामित्र पाठक ने सिहावल में आयोजित दिव्यांग बच्चों को उपकरण वितरण कार्यक्रम में व्यक्त किए।
सोमवार को जनपद सभागार सिहावल में राज्य शिक्षा केंद भोपाल द्वारा विकासखंड स्तरीय निःशुल्क दिव्यांग विशेष आवश्यकता वाले बच्चों के लिए उपकरण वितरण शिविर का आयोजन विधायक विश्वामित्र पाठक के मुख्य आतिथ्य में आयोजित हुआ। मुख्य अतिथि श्री पाठक ने कहा कि हमारी डबल इंजन की सरकार ने बच्चों के पोषण, बेहतर शिक्षा के लिए मध्याह्न भोजन, गणवेश, पाठ्य पुस्तक वितरण, सायकल वितरण, छात्रवृत्ति, सहायक उपकरण वितरण जैसी अनेक जनकल्याणकारी योजनाएं संचालित की हैं ताकि हर बच्चे को सुविधाजनक ढ
This story is from the July 08, 2025 edition of Dainik Bhaskar Satna.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Dainik Bhaskar Satna
Dainik Bhaskar Satna
तारकोवस्की : जब पात्रों द्वारा कहे गए संवाद ही मौन रचते हैं!
बा त 14 अगस्त 1986 की है।
3 mins
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Satna
नेपाल में भारत से सटे बॉर्डर पर पाक की फंडिंग से बन रहे हैं सैकड़ों मदरसे
नेपाल का बेदोली गांव।
3 mins
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Satna
शकरकंदी खीरः आसानी से बनाएं सर्दी की ये खास डिश
आपने कई तरह की खीर खाई होगी।
1 mins
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Satna
साफ पानी अब भी सपना क्यों?
आज भारत नल जल की बढ़ती पहुंच का जश्न मना रहा है।
4 mins
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Satna
किस तरह पर्वतों और नदियों से जुड़े हैं शिव और विष्णु
शक्ति पीठों के माध्यम से भी भारत के नक्शे को समझा जा सकता है।
3 mins
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Satna
छगः दंतेवाड़ा में 63 नक्सलियों का सरेंडर, 36 पर था 1.19 करोड़ इनाम
आत्मसमर्पण करने वालों में 18 महिलाएं
1 min
January 10, 2026
Dainik Bhaskar Satna
आईसीआईसीआई लोम्बार्ड ने बुखार के इलाज का क्लेम देने से कर दिया इनकार
इलाज के दौरान 24 घंटे सेवा देने का दावा करने वाली बीमा कंपनी पहले कैशलेस से इनकार करती है और उसके बाद अचानक नो क्लेम कर दिया जाता है।
1 min
January 10, 2026
Dainik Bhaskar Satna
डिफ्रेंट एंगल • बड़े परदे का सिनेमाई अनुभव देती है यह फिल्म 'धुरंधर' की तूफानी कामयाबी का राज क्या है?
भारत में बॉक्स ऑफिस पर 800 करोड़ से ज्यादा और दुनिया में 1200 करोड़ रुपए से अधिक कमा चुकी 'धुरंधर' इतिहास रचने वाली फिल्म बन गई है।
3 mins
January 10, 2026
Dainik Bhaskar Satna
ईडी ४८ दीदी; कोर्टरूम में भीड़ उग्र
जज सुनवाई किए बिना ही चली गईं
1 min
January 10, 2026
Dainik Bhaskar Satna
अमेरिका : मोदी का ट्रम्प को फोन नहीं
भारत : ट्रम्प से 8 बार फोन पर बात हुई
1 mins
January 10, 2026
Listen
Translate
Change font size
