Try GOLD - Free
शाह ने नीतीश का नाम आगे कर साधे कई निशाने
Dainik Bhaskar Mumbai
|October 30, 2025
सीएम चेहरे को लेकर बने सस्पेंस को खत्म करने की कवायद
बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन के तानों से आजिज आकर राजग ने भी अपने मुख्यमंत्री पद के चेहरे को लेकर बने सस्पेंस को कमोबेश खत्म करने का प्रयास किया है। दरभंगा की धरती से केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के दिए बयान ने जहां राजग के मुख्यमंत्री पद के चेहरे का खुलासा न होने की वजह से जदयू की अंदरूनी नाराजगी को शांत करने का प्रयास किया है। वहीं, महागठबंधन की ओर से मुख्यमंत्री पद के चेहरे को लेकर बनाए जा रहे दबाव की हवा निकालने की कोशिश की है। शाह ने कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी और राजद के वरिष्ठ नेता तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए कहा है, 'सीएम या पीएम की कोई सीट खाली नहीं है। बिहार में नीतीश कुमार जी हैं और केंद्र में नरेंद्र मोदी हैं। आपके लिए कोई जगह नहीं है।' ये दीगर बात है कि शाह ने स्पष्ट तौर पर ये नहीं कहा कि चुनाव नतीजों में राजग को बहुमत मिलने पर नीतीश कुमा
This story is from the October 30, 2025 edition of Dainik Bhaskar Mumbai.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Dainik Bhaskar Mumbai
Dainik Bhaskar Mumbai
रपट पर तेज बहाव में बहे दो युवक, लोगों ने बचाया
राजमहल में बनास नदी स्थित रपटे पर गुरुवार को बोटूंदा से गांवड़ी ओर जा रहा ट्रैक्टर बीसलपुर बांध से बनास नदी के डाउन स्ट्रीम में बने छोड़े जा रहे पानी के तेज बहाव में फिसल कर अनियंत्रित होकर बनास नदी में गिर गया।
1 min
November 01, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
दुराचार के मामले में बांग्लादेशी को 5 साल कैद
ठाणे जिले की सत्र अदालत ने दुराचार के मामले में एक बांग्लादेशी नागरिक को दोषी ठहराते हुए उसे आठ साल कैद की सजा सुनाई है।
1 mins
November 01, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
बीपीसीएल का तिमाही मुनाफा 169% बढ़ा
भारत पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड (बीपीसीएल) ने वित्त वर्ष 2025-26 की दूसरी तिमाही के वित्तीय नतीजे घोषित किए हैं।
1 min
November 01, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
राज्य सरकार की एनओसी के बिना नए फार्मेसी कॉलेजों को न दें मंजूरी
फार्मेसी काउंसिल ऑफ इंडिया (पीसीआई) जिस गति से फॉर्मेसी कॉलेजों को मंजूरी दे रही है, उससे महाराष्ट्र सरकार खुश नहीं है।
1 min
November 01, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने मुंबई पुलिस पर लगाया जासूसी करने का आरोप
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष हर्षवर्धन सपकाल ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि मुंबई पुलिस उनकी जासूसी कर रही है और सादे कपड़ों में एक अधिकारी उनके कमरे तक आ गया था।
1 min
November 01, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
वंदे मातरम को 150 वर्ष पूरे होने पर साल भर होंगे कार्यक्रम
प्रदेश सरकार की ओर से वंदे मातरम् गीत के डेढ़ सौ वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में अगले एक साल तक विभिन्न कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।
1 min
November 01, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
बिहार: स्पष्ट जीत का दावा तो नहीं, लेकिन एज एनडीए को...
बिहार चुनाव के मौजूदा हाल पर, तब भी जब पहले चरण के मतदान में मात्र 6 दिन शेष हैं, दम ठोककर यह नहीं कहा जा सकता कि कौन जीतेगा और कौन हारेगा।
2 mins
November 01, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
एआई के बूते विदेशी बाजारों का मार्केट कैप 58% तक बढ़ा, पर भारत पिछड़ा
बीते 3 वर्षों में अमेरिका, ताइवान, जापान और चीन जैसे देशों में एआई कंपनियों ने मार्केट कैप की वृद्धि में 58% तक का योगदान दिया है, जिससे वैश्विक पूंजी तेजी से इन एआई कंपनियों की तरफ तेजी आकर्षित हुई हैं।
2 mins
November 01, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
राजनीति के गठबंधन टिकते क्यों नहीं?
राजनीति में गठबंधन खूब होते हैं, लेकिन टिकता कोई नहीं। राजनीति के गठबंधन शादी के गठबंधन की तरह मजबूत नहीं होते। राजनीति में तो हर गांठ का दूसरा सिरा किसी तीसरे से गांठ बांधने की ताक में रहता है।
1 mins
November 01, 2025
Dainik Bhaskar Mumbai
अंधेरी सबवे के ऊपर फ्लाईओवर बनाने पर विचार
• मानसून के दौरान भर जाता है पानी • घंटों बंद करना पड़ता है ट्रैफिक
1 min
November 01, 2025
Listen
Translate
Change font size
