Try GOLD - Free
हिंसक हो रही स्त्रियां समाज का कौन-सा सच बताती हैं?
Dainik Bhaskar Gondia
|June 12, 2025
एक व्यक्ति अपने बेडरूम में मृत पड़ा है। मारने से पहले उसे किसी भारी वस्तु से निर्ममता से पीटा गया है, या उसका गला घोंटा गया है या उसे जहर दे दिया गया है।
कठघरे में उसके घर में चोरी करने घुसा कोई अपराधी या शत्रु नहीं, बल्कि उसकी पत्नी खड़ी है। कभी-कभी, पत्नी का प्रेमी भी उसके बगल में बैठा होता है। ये सुर्खियां इतनी भयावह हैं कि उन्हें अनदेखा नहीं किया जा सकता: पत्नियां- जो प्रेमी के बहकावे में आकर या उसको बहकाकर अपने पति की साजिश रच देती हैं। इन कहानियों में विश्वासघात, सेक्स और हत्या के तमाम सनसनीखेज ब्योरे शामिल होते हैं।
लेकिन क्या ये कहानियां समाज के हाशिए में अलग-थलग घटित होने वाली दुर्घटनाएं हैं, या वे एक गहरे सामाजिक पतन का संकेत दे रही हैं? क्या हम कुछ एक्स्ट्रीम मामलों को चुन-चुन कर उन्हें महिलाओं को बदनाम करने वाली कहानियों में बदल रहे हैं और उनसे अधिक व्यापक सच्चाइयों को सुविधाजनक रूप से नजरअंदाज कर रहे हैं, या सच में हम ऐसी महिलाओं की संख्या में बढ़ोतरी होते देख रहे हैं, जो अपने ही घरों में हिंसक अपराधी बन रही हैं? वे महिलाएं, जिन्हें परम्परागत रूप से परिवार का पालन-पोषण करने वाली माना जाता रहा है। और क्या कुछ पुरुषों के पीड़ित होने के बावजूद आज भी महिलाओं के ही विक्टिम होने की सम्भावना अधिक है?
This story is from the June 12, 2025 edition of Dainik Bhaskar Gondia.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Dainik Bhaskar Gondia
Dainik Bhaskar Gondia
भारत ऊर्जा भंडारण क्षमता में 300 से अधिक नवोन्मेषी उत्पाद पेश किये जाएंगे
भारत ऊर्जा भंडारण सप्ताह मंगलवार से शुरू हो रहा है। चार दिन चलने वाले इस कार्यक्रम में इलेक्ट्रिक वाहन, चार्जिंग बुनियादी ढांचे, सौर, हरित हाइड्रोजन, बैटरी और नवीकरणीय ऊर्जा क्षेत्र में 300 से अधिक अनूठे उत्पाद पेश किये जाएंगे। एक बयान में यह जानकारी दी गई है।
1 min
July 08, 2025
Dainik Bhaskar Gondia
चार माह में 325 चोरियां ₹5.71 करोड़ के माल पर हाथ साफ
शहर भर में चार माह में हुई सवा तीन सौ चोरियां की वारदातों में चोरों ने करीब पौने छह करोड़ के माल पर हाथ साफ किया। इससे आम शहरी के मन में यह आशंका घर कर गई है कि, वारदातें बल की कमी के कारण हुईं या कुछ पुलिस कर्मियों द्वारा कार्य में कोताही बरतने से हुई हैं।
2 mins
July 08, 2025
Dainik Bhaskar Gondia
फिनटेक कंपनियां ऑफलाइन भुगतान पर दें ध्यान: वित्तीय सेवा सचिव
वित्तीय सेवा विभाग के सचिव एम नागराजू ने सोमवार को वित्तीय प्रौद्योगिकी (फिनटेक) कंपनियों से वित्तीय समावेश को बढ़ाने के लिए ऑफलाइन भुगतान समाधान पर ध्यान केंद्रित करने का आग्रह किया।
1 min
July 08, 2025
Dainik Bhaskar Gondia
बंगले के मुख्य द्वार पर अव्यवस्था से भड़के सावंत मराठी में पोस्ट न करने पर फॉलोवर्स ने जताई नाराजगी
ब्यूरो । नई दिल्ली. राष्ट्रीय राजधानी में स्वच्छता को लेकर चाहे जो दावे किए जा रहे हों, लेकिन एक पूर्व केंद्रीय मंत्री व सांसद ने लुटियन जोन में साफ-सफाई की कलई खोल दी है।
1 min
July 08, 2025
Dainik Bhaskar Gondia
भरोसा • सुस्ती के बाद रियल्टी में देसी-विदेशी दोनों निवेश बढ़ रहा भारतीय रियल एस्टेट में 3 माह में अमेरिका जापान और हांगकांग का निवेश 206% बढ़ा
तेजी ... तिमाही आधार पर कुल निवेश भी 122% बढ़ा
1 min
July 08, 2025
Dainik Bhaskar Gondia
रेलवे स्टेशन पर बहुमंजिला पार्किंग
मुख्य संवाददाता | नागपुर. रेलवे स्टेशन के सामने फ्लाई ओवर गिराए जाने के बाद वहां के दुकानदारों को रेलवे स्टेशन पर प्रस्तावित बहुमंजिला पार्किंग में पुनर्वासित किया जाएगा।
2 mins
July 08, 2025
Dainik Bhaskar Gondia
क्रीड़ा संकुल में मनाया गया वन महोत्सव सप्ताह
वन परिक्षेत्र कार्यालय द्वारा वन महोत्सव 'एक पेड़ मां के नाम' तथा माझी वसुंधरा अभियान अंतर्गत 7 जुलाई को तहसील क्रीड़ा संकुल में पौधारोपण महोत्सव का आयोजन किया गया।
1 min
July 08, 2025
Dainik Bhaskar Gondia
अमेरिका और चीन के बीच हम क्या रणनीति अपनाएं?
2014 से 2018 के बीच शी जिनपिंग ने भारत को अमेरिका के भू-राजनीतिक घेरे से निकाल बाहर करने की भरसक कोशिशें की थीं।
3 mins
July 08, 2025
Dainik Bhaskar Gondia
दो बच्चों के साथ पत्नी कुएं में कूदी, पति ने भी लगाई फांसी
भास्कर न्यूज | सोलापुर. पंढरपुर तहसील में दिल दहला देने वाली घटना हुई। पति से विवाद के बाद जहां पत्नी ने अपने दोनों बच्चों के साथ कुएं में कूदकर आत्महत्या कर ली, वहीं इस सदमे में पति ने भी फांसी लगा ली।
1 min
July 08, 2025
Dainik Bhaskar Gondia
कर्नाटक: अब 'अचानक मौत' भी बीमारी मानेंगे, पीएम भी होगा
कर्नाटक सरकार ने अब अचानक हुई मौत को बीमारी मानने का फैसला किया है।
1 min
July 08, 2025
Listen
Translate
Change font size