Try GOLD - Free

खनन विभाग ने भेजी जानकारी, लोगो का डिजाइन भी तैयार पन्ना के हीरों का अपना ब्रांड लोगो होगा अगस्त तक मिल सकता है जीआई टैग

Dainik Bhaskar Chhindwara

|

July 02, 2025

पन्ना के हीरे अब ब्रांड लोगों के साथ बाजार में उतरने की तैयारी में हैं।

दुनियाभर में अपनी खास चमक के लिए पहचाने जाने वाले इन हीरों को जल्द ही ज्योग्राफिकल इंडिकेशन (जीआई) टैग मिल सकता है। मंगलवार को चेन्नई स्थित इंटलेक्चुअल प्रॉपर्टी इंडिया कार्यालय ने प्रक्रिया के तहत खनन विभाग से हीरों के भौगोलिक क्षेत्र, उत्पादन, उत्पादकों की संख्या और विशेषताओं से जुड़ी जानकारी मांगी है। जिला खनिज कार्यालय पन्ना ने यह जानकारी भेज दी है, जबकि लोगो का डिजाइन एक-दो दिन में भेज

MORE STORIES FROM Dainik Bhaskar Chhindwara

Dainik Bhaskar Chhindwara

गाजाः 6 महीने बाद लौटे तो घर का सिर्फ निशान मिला, पूरा मोहल्ला मलबे में दफन

गाजा की तटवर्ती सड़क पर शुक्रवार को इंसानों का सैलाब उमड़ पड़ा है। 6 महीने की लगातार बमबारी और तबाही के बाद जब दोपहर 12 बजे युद्धविराम लागू हुआ, तो जैसे पूरा इलाका पहली बार चैन की सांस ले सका।

time to read

1 min

October 11, 2025

Dainik Bhaskar Chhindwara

ईवीः पश्चिम भारत में युवा और पूर्वी भारत में बुजुर्ग दिखा रहे ईवी में रुचि

• ईवी खरीदी: 40 से 50% लोगों ने ईवी स्कूटर या बाइक खरीदने की इच्छा जताई। युवाओं (25 वर्ष से कम) में यह रुझान ज्यादा। पश्चिम भारत में 57%, पूर्वी भारत में 51+ के 60% लोगों ने ईवी खरीदी की इच्छा जताई।

time to read

1 min

October 11, 2025

Dainik Bhaskar Chhindwara

ठंड में नहाना प्रकृति विरुद्ध है

गंगा स्नान ही नहीं, साधारण स्नान के बारे में भी बड़ा अंधविश्वास है।

time to read

2 mins

October 11, 2025

Dainik Bhaskar Chhindwara

किला कोटला 38 साल से अभेद्य

लगातार 13 मैचों से दिल्ली में नहीं हारी है भारतीय टीम

time to read

1 min

October 10, 2025

Dainik Bhaskar Chhindwara

मासूम के इलाज का भुगतान नहीं किया स्टार हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी ने

ओवरराइटिंग का हवाला देकर जिम्मेदार कर रहे परेशान

time to read

1 min

October 10, 2025

Dainik Bhaskar Chhindwara

2008 में वेतन देना मुश्किल हो गया था, रिस्क लिया इनोवेशन किया, अब सबसे बड़ी ईवी कंपनी टेस्ला

2008, क्रिसमस के ठीक एक दिन पहले यानी 24 दिसंबर की शाम। टेस्ला मोटर्स के सीईओ इलॉन मस्क खुशी के मारे जोर-जोर से चीख रहे थे।

time to read

1 mins

October 10, 2025

Dainik Bhaskar Chhindwara

जुबीन केस में 5 गिरफ्तारी हो चुकीं लेकिन मौत की वजह पर पुलिस मौन

असम के लोकप्रिय सिंगर और 40 हजार गाने गा चुके जुबीन गर्ग की संदिग्ध हालातों में हुई मौत की गुत्थी उलझती जा रही है।

time to read

3 mins

October 10, 2025

Dainik Bhaskar Chhindwara

गाजाः ट्रम्प पीस प्लान पर मुहर, हमास भी राजी

2 साल की बर्बादी के बाद पहली बार गुरुवार को गाजा में शांति की राह खुली है। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के 20-प्वाइंट के गाजा पीस प्लान पर दोनों पक्षों की मुहर लग गई। हमास भी इस समझौते को लेकर राजी है। डील के पहले चरण के तहत इजराइली सेना गाजा पट्टी के अलगअलग हिस्सों से पीछे हटना शुरू हो गई है। अगले 24 घंटे के भीतर अग्रिम पोजीशन छोड़ेंगे। 72 घंटे में 20 जीवित बंधकों को रिहा करने की योजना है। इस खबर के सामने आने के साथ ही अमेरिका से लेकर इजराइल और गाजा पट्टी में खुशी की लहर है। मिस्र के शर्म-अल-शेख में अमेरिका, मिस्त्र और हमास के प्रतिनिधियों में भी गर्मजोशी देखने को मिली। एक ओर गाजा में जीत का जश्न देखने को मिला। इजराइल में बंधकों के परिजनों ने आतिशबाजी और डांस करके जश्न मनाया।

time to read

2 mins

October 10, 2025

Dainik Bhaskar Chhindwara

निवा बूपा हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी ने बीमित को नहीं किया इलाज का भुगतान

भास्कर न्यूज | जबलपुर. इलाज के दौरान 24 घंटे में कैशलेस की सुविधा देने का दावा बीमा कंपनी करती है पर समय आने पर अपने ही नियमों को दरकिनार करते हुए पॉलिसीधारकों को परेशान किया जाने लगता है।

time to read

1 min

October 09, 2025

Dainik Bhaskar Chhindwara

अबू धाबी के विज्ञापन में हिजाब लुक के कारण ट्रोल हुईं दीपिका पादुकोण

दीपिका पादुकोण और रणवीर सिंह ने अबू धाबी के लिए एक नए विज्ञापन की शूटिंग की है।

time to read

1 min

October 09, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size