Try GOLD - Free
जिले में कुपोषण को पूरी तरह समाप्त करना लक्ष्य, इसके लिए हर स्तर पर समन्वय जरूरी
Dainik Bhaskar Chhatarpur
|June 28, 2025
मातृ एवं शिशु स्वास्थ्य पोषण (एमआईबाईसीएन) पायलट प्रोजेक्ट अंतर्गत खजुराहो में आयोजित तीन दिवसीय मास्टर ट्रेनर एवं फैसिलिटेटर प्रशिक्षण का शुक्रवार को समापन हो गया।
-
मुख्य अतिथि जिला पंचायत सीईओ तपस्या परिहार ने आईआईटी बॉम्बे एवं डब्ल्यूजीएफ द्वारा तैयार किए गए सभी मास्टर ट्रेनरों से फीडबैक लिया और उनके द्वारा गोद लिए गए बच्चों के स्वास्थ्य की जानकारी ली। जिसमें 90 से 95 प्रतिशत बच्चों में सुधार होने पर प्रशंसा व्यक्त की। इस अवसर पर डॉ. देवजी पाटिल टीम लीडर द्वारा जिले के जिन मां बच्चों को गोद लिया था, उनके स्वास्थ्य पर क्या असर हुआ का प्रस्तुतीकरण दिया। उन्होंने बताया कि मध्य प्रदेश के सात जिलों में यह पायलट प्रोजेक्ट संचालित है, उनमें सबसे बेहतर कार्य छतरपुर में हुआ है। सीएमएचओ डॉ. आरपी गुप्ता ने भी सभी बेहतर कार्य करने वालों को शुभकामनाएं दीं। सभी मास्टर ट्रेनर को विभाग से डिजिटल वजन मशीन और इंफेटोमीटर उपलब्ध करवाए गए।
This story is from the June 28, 2025 edition of Dainik Bhaskar Chhatarpur.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Dainik Bhaskar Chhatarpur
Dainik Bhaskar Chhatarpur
जॉब-फ्रॉगिंग तो नहीं कर रहे हैं आप?
आपके रेज्यूमे में तरह-तरह की नौकरी रूपी रंग उसको सुंदर दिखा सकते हैं, लेकिन आपके नियोक्ता को आकर्षित नहीं कर सकते।
2 mins
January 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
यूनुस ने पीएम का कार्यकाल 10 साल करने के लिए जनता का समर्थन मांगा
बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के प्रमुख और नोबेल पुरस्कार विजेता मुहम्मद यूनुस ने आगामी आम चुनावों के साथ होने जा रहे जनमत-संग्रह (रेफरेंडम) में अपनी सरकार के सुधार पैकेज के समर्थन में 'यस' वोट देने की अपील की है।
1 min
January 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
सांस लेने की आवाज़ आती है
सवाल रात में सोते समय तेज़ सांस चलने की आवाज़ आती है।
1 min
January 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
महंगे उपकरण का सुरक्षा कवच
डिजिटल युग में स्मार्टफोन और लैपटॉप जैसे उपकरण हमारी जीवनशैली का अभिन्न हिस्सा बन चुके हैं। ऐसे में इनकी सुरक्षा को पुख्ता करने के लिए ये तरीक़ा अपना सकते हैं।
2 mins
January 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
पाकिस्तान को इतनी अहमियत क्यों दें?
बामुलाहिजा • पाक हमारी बराबरी नहीं कर सकता, हमारी नजर बड़ी तस्वीर पर होनी चाहिए...
4 mins
January 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
नवाचार से मिली रोज़गार की राह
किसी एक की मदद से मिली सीख ने मदद का कारवां शुरू कर दिया।
1 mins
January 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
ईरान में सत्ता के भीतर बढ़ा असंतोष हिंसा के बाद शासन पर उठे सवाल
दैनिक भास्कर से विशेष अनुबंध के तहत
1 mins
January 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
रीढ़ की हड्डी टूटी पर इलाज में निवा बूपा हेल्थ इंश्योरेंस कंपनी ने नहीं दिया लाभ
अचानक होने वाले हादसों में घायल बीमितों को भी बीमा कंपनी नियमानुसार लाभ नहीं दे रही है, यह आरोप पॉलिसीधारकों के द्वारा लगाया जा रहा है।
1 min
January 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
ज़िम्मेदार कौन ?
ए क जिला न्यायालय के बाहर रोती-बिलखती सात-आठ वर्ष की एक बच्ची का दृश्य किसी भी संवेदनशील मनुष्य को भीतर तक झकझोर देने के लिए पर्याप्त है।
2 mins
January 21, 2026
Dainik Bhaskar Chhatarpur
जब तक डर है, तब तक मर्दानी की जरूरत हैः रानी मुखर्जी
'मर्दानी 3' के साथ रानी मुखर्जी एक बार फिर शिवानी शिवाजी रॉय के किरदार में लौट रही हैं, लेकिन इस बार लड़ाई और भी गहरी, निजी और सामाजिक है।
2 mins
January 21, 2026
Listen
Translate
Change font size

