प्रोजेक्ट अपडेटः हाईवे पर जलभराव से निपटने के लिए दो जगह लाइन बिछाने का काम शुरू
Aaj Samaaj
|July 15, 2025
फरीदाबाद। हाईवे पर जलभराव की समस्या से निजात दिलाने के लिए फरीदाबाद महानगर विकास प्राधिकरण (एफएमडीए) की ओर से पाइप लाइन बिछाने का कार्य शुरू कर दिया गया है।
-
सेक्टर-4 एसबीआई बैंक शाखा के पास लाइन डाली जा रही है। इसी प्रकार वाईएमसीए चौक के पास सीवर लाइन बिछाई जा रही है। अधिकारियों का दावा है कि लाइन बिछाने का कार्य एक माह में पूरा कर लिया जाएगा, जिससे हजारों लोगों को जलभराव से काफी राहत मिलने की उम्मीद है। मानसून की शुरूआत के साथ ही शहर में कई स्थानों पर जलभराव की समस्या गहराने लगी है, विशेषकर हाईवे और उसके आस-पास के क्षेत्रों में। लगातार हो रही बारिश के कारण सड़कें जलमग्न हो रही हैं, जिससे लोगों को आवाजाही में काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। खासकर वाईएमसीए चौक, सेक्टर-4 में एसबीआई बैंक शाखा के
This story is from the July 15, 2025 edition of Aaj Samaaj.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Aaj Samaaj
Aaj Samaaj
भारतीय शेयर बाजार में गिरावट का दौर जारी; सेंसेक्स 120 अंक टूटा, निफ्टी 25900 के नीचे
विदेशी निधियों की निरंतर निकासी के कारण बुधवार को शेयर बाजारों में लगातार तीसरे दिन गिरावट दर्ज की गई।
1 min
December 18, 2025
Aaj Samaaj
नीलाम होने के बाद रोने लगे कार्तिक शर्मा
बोले- माही भाई के साथ खेलने को लेकर उत्साहित हूं, चेन्नई ने 14.20 करोड़ में खरीदा
1 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
4 दिन, 61 बकायेदारों की संपत्ति किया सील, 29 लाख 31 हजार की राशि निगम खाते में पहुंची
नगर निगम फरीदाबाद की ओर से बकायेदारों के विरुद्ध मेगा सीलिंग ड्राइव के तहत लगातार सख्त कार्यवाही जारी है।
1 min
December 18, 2025
Aaj Samaaj
वर्ष 2026 तक फरीदाबाद निगम को 40 प्रतिशत तक प्रदूषण कम करने का लक्ष्य
केंद्रीय पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री भूपेंद्र यादव की अध्यक्षता में दिल्ली. एनसीआर में वायु प्रदूषण नियंत्रण के लिए तैयार की गई शहर, विशेष कार्ययोजनाओं के सख्त और प्रभावी जमीनी क्रियान्वयन को लेकर मंगलवार को उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक दिल्ली में आयोजित की गई।इस बैठक में फरीदाबाद एवं गुरुग्राम नगर निगम आयुक्तों ने अपने- अपने शहरों की वायु प्रदूषण नियंत्रण कार्ययोजनाओं की प्रगति और आगामी योजनाओं पर विस्तृत प्रस्तुतियां दीं।
2 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
लोकसभा में 'वीबी-जी राम जी' बिल पर चर्चा, परमाणु ऊर्जा बिल पास
कृषि मंत्री शिवराज बोले- बिल में रोजगार 100 दिन से बढ़ाकर 125 दिन किया
1 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
बढ़ने लगी ठंड... पहाड़ों पर बर्फ, मैदानों में घना कोहरा
प्रदूषण जनजीवन को कर रहा प्रभावित
1 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
बुलेटप्रूफ गाड़ी से यूनिवर्सिटी में बदमाशी और डबवाली में मासूम बच्ची की हत्या, ये है हरियाणा की कानून व्यवस्था? : दुष्यंत चौटाला
हरियाणा के पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने एक बार फिर प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं।
1 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
ऑपरेशन हॉन्टेडॉपट हथियार अवैध नशा, अवैध हथियार, शराब, जुआ, सट्टा, संगीन अपराधियों पर पुलिस की छापामारी
1 दिसंबर से हरियाणा पुलिस द्वारा ऑपरेशन हॉटस्पॉट डोमिनेशन चलाया जा रहा है।
2 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
भारत और ओमान एफटीए पर हस्ताक्षर आज
दोनों देशों के बीच व्यापार को मिलेगी नई गति
1 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
भारत और इजरायल के बीच बढ़ेगा सहयोग
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से दी शुभकामनाएं आज समाज नेटवर्क
1 mins
December 18, 2025
Listen
Translate
Change font size

