वोटर लिस्ट में की जा रही गड़बड़ी चिंताजनक : गहलोत
Aaj Samaaj
|July 05, 2025
नई दिल्ली। राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत शुक्रवार को बिहार वोटर लिस्ट में की जा रही गड़बड़ी को लेकर चुनाव आयोग पर तो जमकर बरसे ही साथ ही भारत सरकार को भी आड़े हाथों लिया।
चुनाव से पूर्व बिहार में चुनाव आयोग जिस तरह वोटर लिस्ट तैयार कर रहा है वह चिंताजनक है। ऐसे में वहां पर निष्पक्ष चुनाव हो ही नहीं सकते है। गहलोत ने कहा कि उनके नेता राहुल गांधी यही बात लगातार कहते आ रहे हैं कि देश में चुनाव निष्पक्ष नहीं हो रहे हैं। ये लोकतंत्र के लिए बड़ा खतरा है। गहलोत ने कहा जब इस बात की शिकायत लेकर उनके नेता चुनाव आयोग से मिलने गए तो उनको ठीक से नहीं सुना गया और सभी नेताओं से भी मिलने से इनकार कर ठीक व्यवहार भी नहीं किया गया। अपने एक्स में जारी किए बयान में पूर्व सीएम गहलोत ने कहा कि मैं लंबे समय से कहता आ रहा हूं कि देश के हालात ठीक नहीं है। गलत दिशा की ओर बढ़ रहा है। इसका उदाहरण बुधवार को तब देखने को मिला जब चुनाव आयोग ने कांग्रेस के नेताओं के साथ ठीक व्यवहार न कर कोई संतोषजनक जवाब भी नहीं दिया। जबकि बिहार में वोटर लिस्ट के साथ जो कुछ हो रहा है वह चिंताजनक है। मेरे विचार से आजादी के बाद पहली बार इलेक्शन कमीशन क
This story is from the July 05, 2025 edition of Aaj Samaaj.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Aaj Samaaj
Aaj Samaaj
साउथ अफ्रीका लीग, JSK की बोनस पॉइंट के साथ जीत
जॉबर्ग सुपर किंग्स ने डरबन सुपर जायंट्स को 6 विकेट से हराया
1 mins
January 01, 2026
Aaj Samaaj
'टॉक्सिक' से सामने आया नयनतारा का लुक, इस किरदार में दिखाएंगी अभिनय का जलवा
कियारा आडवाणी और हुमा कुरैशी का लुक जारी किया है।
1 mins
January 01, 2026
Aaj Samaaj
आरबीआई एक बार फिर कम कर सकता है ब्याज दर
खुदरा महंगाई के मोर्चे पर बड़ी राहत के साथ मजबूत विकास दर ने इस बात की उम्मीद बढ़ा दी है कि भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) नए?साल यानी 2026 में भी प्रोत्साहन दे सकता है।?इस बीच, सबकी नजरें रुपये के प्रबंधन पर रहेंगी, जिसमें हालिया महीनों में लगातार गिरावट देखने को मिली।
1 min
January 01, 2026
Aaj Samaaj
धार्मिक स्थलों से लेकर वन्य जीव विहारों तक उमड़ी पर्यटकों की भीड़
उत्तर प्रदेश धार्मिक स्थलों में ही नहीं बल्कि वन्य जीव विहारों में नया साल मनाने के लिए पर्यटकों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी है।
2 mins
January 01, 2026
Aaj Samaaj
प्रदेश के लोगों के स्वास्थ्य के साथ खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं होगा : आरती सिंह राव
हरियाणा की स्वास्थ्य मंत्री आरती सिंह राव ने कहा कि प्रदेश के लोगों के स्वास्थ्य के साथ किसी भी कीमत पर खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
2 mins
January 01, 2026
Aaj Samaaj
संसद का राजनीतिकरण करना ठीक नहीं
लोकतंत्र की सबसे बड़ी पंचायत संसद देशहित में कामकाज और जरूरी चर्चाओं के लिए बनी है।
19 mins
January 01, 2026
Aaj Samaaj
नव चेतना, नव संकल्प और संतुलित जीवन की शुरूआत
जीवन का एक क्रम है, आदमी जो चाहे, वह सब कुछ पूरा हो जाए, ऐसा बहुत कम ही होता है।
4 mins
January 01, 2026
Aaj Samaaj
सांस्कृतिक चेतना से आत्मनिर्भर भारत की यात्रा
रामधारी सिंह दिनकर के अनुसार संस्कृति मात्र रीति-रिवाजों या परंपराओं का संकलन नहीं, बल्कि मानव जीवन की नैतिक, बौद्धिक और संघर्षशील चेतना का जीवंत स्वरूप है।
3 mins
January 01, 2026
Aaj Samaaj
गुरुग्राम में जलभराव से निपटने को लेकर जिला प्रशासन सतर्क
आगामी मानसून सीजन के दौरान जलभराव संभावित स्थिति से प्रभावी रूप से निपटने के लिए जिला प्रशासन पूरी तरह से सजग एवं सतर्क रहे।इसी उद्देश्य से डीसी अजय कुमार ने सिंचाई विभाग एवं राजस्व विभाग के अधिकारियों के साथ समीक्षात्मक बैठक आयोजित कर जलभराव से संबंधित व्यवस्थाओं की गहन समीक्षा की।
1 mins
January 01, 2026
Aaj Samaaj
साल के आखिरी दिन सेंसेक्स 545 अंक बढ़कर बंद, मिडकैप और स्मॉलकैप भी चमके
दिन के अंत में सेंसेक्स 545.52 अंक या 0.64 प्रतिशत की बढ़त के साथ 85,220.60 और निफ्टी 190.75 अंक या 0.74 प्रतिशत की मजबूती के साथ 26,129.60 पर था।
1 min
January 01, 2026
Listen
Translate
Change font size

