Versuchen GOLD - Frei
मोदी की राह होगी आसान, 'इंडिया' में मचेगा घमासान!
DASTAKTIMES
|December 2023
मध्य प्रदेश, राजस्थान व छत्तीसगढ़ में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के करिश्माई नेतृत्व के कारण भाजपा को मिली जीत
-
■ 2024 लोकसभा चुनाव में मोदी सरकार की हैट्रिक की संभावना बढ़ी, मोदी की लोकप्रियता इंडिया गठबंधन के लिए खतरा
■ सीट शेयरिंग को लेकर कांग्रेस से भिड़ेंगी कई पार्टियां, दिल्ली, पंजाब, हरियाणा, राजस्थान, एमपी में होगी बड़ी समस्या
2023 के विधानसभा चुनावों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का मैजिक खूब चला है। पीएम मोदी की गारंटी पर भरोसा करने का ही नतीजा रहा कि मध्य प्रदेश, राजस्थान व छत्तीसगढ़ में भाजपा ने जीत दर्ज की। इन राज्यों की जीत से प्रधानमंत्री मोदी के लिए 2024 लोकसभा चुनाव की राह आसान होगी। वहीं, कांग्रेस व 'इंडिया' गठबंधन के लिए यह चुनावी नतीजे किसी सदमें से कम नहीं होंगे। भाजपा के हाथों तीन राज्यों में कांग्रेस की हार के बाद 'इंडिया' गठबंधन में आने वाले दिनों में घमासान देखने को मिलने की उम्मीद है।
दरअसल, कांग्रेस पूरी तरह आश्वस्त थी कि मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ व तेलंगाना में उसकी सरकार बनेगी। जबकि, राजस्थान को लेकर भी चुनावी अंतिम दौर में कांग्रेस जीत के दावे करने लगी थी। चुनावी नतीजों के अनुरूप कांग्रेस को तेलंगाना में जीत तो मिल गई, लेकिन अन्य तीन राज्यों में मुंह की खानी पड़ी।
यहां पीएम नरेंद्र मोदी के चेहरे पर विश्वास जताकर भाजपा को वोट दिये गये। इससे यह तो स्पष्ट है कि जनता में आज भी पीएम नरेंद्र मोदी सबसे ज्यादा लोकप्रिय बने हुए हैं। इससे भाजपा को 2024 के लोकसभा चुनाव में लगातार तीसरी बार नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में प्रचंड जीत की उम्मीद है।

Diese Geschichte stammt aus der December 2023-Ausgabe von DASTAKTIMES.
Abonnieren Sie Magzter GOLD, um auf Tausende kuratierter Premium-Geschichten und über 9.000 Zeitschriften und Zeitungen zuzugreifen.
Sie sind bereits Abonnent? Anmelden
WEITERE GESCHICHTEN VON DASTAKTIMES
DASTAKTIMES
गलत मुद्दे पर दांव!
यूपी में 2027 के विधानसभा चुनाव में समाजवादी पार्टी एसआईआर को मुद्दा बनाने की तैयारी में दिख रही है
9 mins
December 2025
DASTAKTIMES
तरक्की से कदम ताल !
बीते महीने झारखंड ने 15 नवंबर को अपना 25वां स्थापना दिवस मनाया।
4 mins
December 2025
DASTAKTIMES
यूपी में विपक्ष सदमे में
बिहार के चुनावी नतीजों से विपक्ष में मंथन शुरू
6 mins
December 2025
DASTAKTIMES
मौत से बेतरह डरते थे धर्मेंद्र
धर्मेंद्र को जिंदगी से बेपनाह मुहब्बत थी। वह नब्बे के हो चले थे।
2 mins
December 2025
DASTAKTIMES
गहरे सदमे में तेजस्वी
अति आत्मविश्वास तेजस्वी को ले डूबा।
5 mins
December 2025
DASTAKTIMES
अब प्रशांत किशोर का क्या होगा ?
शर्मनाक पराजय के बाद प्रशांत किशोर ने मीडिया के सामने आगे की जो रणनीति साझा की उससे साफ है कि वह अपने तौर-तरीकों में जरा भी बदलाव नहीं लाने जा रहे हैं।
6 mins
December 2025
DASTAKTIMES
धामी की राजस्व रणनीति
आर्थिक प्रबंधन में उत्तराखंड की ऊंची उड़ान
3 mins
December 2025
DASTAKTIMES
चिकोटी काटा, बकोटा नहीं
सुप्रसिद्ध वरिष्ठ पत्रकार व कई अख़बारों के संपादक रहे नवीन जोशी पर आई नई किताब 'नवीन धुन' इन दिनों चर्चा में है। इस किताब में सत्तर के दशक से लेकर नई सदी के शुरुआती सालों की पत्रकारिता की एक धुन सुनाई देती है। ऐसी धुन जो मौजूदा दौर के पत्रकारों और पत्रकारिता की ट्रेनिंग ले रहे छात्रों के लिए किसी प्रेरणा से कम नहीं। प्रस्तुत है इस नई पुस्तक के कुछ अंश।
11 mins
December 2025
DASTAKTIMES
इतना आसान नहीं बिहार का सफ़र
नीतीश की नई सरकार के सामने बड़ी चुनौतियां हैं। आगे बीजेपी को बिहार पर राज करना है तो किए गए वादे निभाने होंगे।
11 mins
December 2025
DASTAKTIMES
सदाबहार धर्मेंद्र... अलविदा
एक अभिनेता और एक दिग्गज स्टार के रूप में अपनी उम्र के साठ से ज़्यादा सालों के शानदार सफर में, धर्मेंद्र को 'ही मैन' और 'गरम धरम' दोनों नामों से पुकारा जाता रहा।
4 mins
December 2025
Translate
Change font size
