घरेलू मांग को बढ़ाकर वृद्धि को मजबूती देने का संकेत
December 24, 2025
|Jansatta Lucknow
आगामी केंद्रीय बजट में लक्षित राजकोषीय समर्थन के जरिये मजबूत घरेलू मांग को सहारा देकर आर्थिक वृद्धि को मजबूती दी जा सकती है, जो भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की विकास-उन्मुख मौद्रिक नीति के अनुरूप होगा।
-
मंगलवार को जारी एक रपट में यह संभावना जताई गई।वैश्विक परामर्श फर्म ईवाई की रपट कहती है कि चालू वित्त वर्ष के दौरान आयकर और जीएसटी दरों में कटौती होने से राजस्व में कुछ नुकसान हो सकता है। ईवाई ने कहा कि हाल में राजस्व बढ़ाने से जुड़े दो उपाय भी घोषित किए गए हैं, जिनमें तंबाकू उत्पादों पर उत्पाद शुल्क और राष्ट्रीय सुरक्षा एवं जन स्वास्थ्य उपकर शामिल हैं। संसद ने हाल ही में तंबाकू उत्पादों पर उत्पाद शुल्क और पान मसाला पर उपकर लगाने से संबंधित दो विधेयकों को पारित किया है। ये कानून अधिसूचित तिथि से लागू होंगे। ईवाई इंडिया क
هذه القصة من طبعة December 24, 2025 من Jansatta Lucknow.
اشترك في Magzter GOLD للوصول إلى آلاف القصص المتميزة المنسقة، وأكثر من 9000 مجلة وصحيفة.
هل أنت مشترك بالفعل؟ تسجيل الدخول
المزيد من القصص من Jansatta Lucknow
Jansatta Lucknow
आश्चर्य का परिवेश
मनुष्य के जीवन में कई बार ऐसे क्षण आते हैं, जब वह अचानक किसी घटना या व्यवहार से अचंभित हो उठता है।
1 mins
December 19, 2025
Jansatta Lucknow
ओलंपिक विजेता मनु को पछाड़ केतन ने स्वर्ण पर निशाना दागा
दिल्ली की मीनू पाठक ने रजत और सुरभि राव ने कांस्य पदक जीता
2 mins
December 19, 2025
Jansatta Lucknow
संसद में विपक्ष का हंगामा, सत्ता पक्ष ने की सराहना
संसद का शीतकालीन सत्र गुरुवार को ग्रामीण रोजगार के भविष्य पर एक ऐतिहासिक बहस का गवाह बना, जब लोकसभा ने विपक्ष के हंगामे के बीच विकसित भारत-जी राम जी विधेयक, 2025 को मंजूरी दे दी।
2 mins
December 19, 2025
Jansatta Lucknow
'सेवानिवृत्ति से पहले कई आदेश पारित करने की प्रवृत्ति ठीक नहीं'
सुप्रीम कोर्ट ने सेवानिवृत्ति से ठीक पहले 'बहुत सारे आदेश' पारित करने की न्यायाधीशों की 'बढ़ती प्रवृत्ति' पर आपत्ति जताई और इसकी तुलना मैच के अंतिम ओवरों में बल्लेबाज द्वारा 'छक्के मारे जाने' से की।
1 min
December 19, 2025
Jansatta Lucknow
जी राम जी विधेयक लोकसभा में पारित
सदस्यों के संशोधनों को खारिज करते हुए 'विकसित भारत-जी राम जी विधेयक, 2025’ को ध्वनिमत से पारित कर दिया।
2 mins
December 19, 2025
Jansatta Lucknow
आर्थिक समझौता द्विपक्षीय संबंधों को नई ऊर्जा देगा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को कहा कि भारत और ओमान के बीच व्यापक आर्थिक साझेदारी समझौता (सीईपीए) द्विपक्षीय संबंधों को नया विश्वास एवं ऊर्जा प्रदान करेगा और दोनों देशों में वृद्धि के अवसर भी पैदा करेगा।
2 mins
December 19, 2025
Jansatta Lucknow
दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ श्रृंखला जीतने उतरेगा भारत
चयन को लेकर उठे सवालों और कुछ कमजोरियों के उजागर होने के बीच भारत शुक्रवार को होने वाले पांचवें और अंतिम टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में जीत दर्ज करके दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ चुनौतीपूर्ण श्रृंखला का सकारात्मक अंत करने की कोशिश करेगा।
1 min
December 19, 2025
Jansatta Lucknow
कलाकार के तौर पर जिम्मेदारी से परिचित हूं
गामी वेब सीरीज 'मिसेज देशपांडे’ में एक सीरियल किलर की भूमिका निभाने वाली अभिनेत्री माधुरी दीक्षित का कहना है कि वह एक कलाकार के रूप में अपनी जिम्मेदारी से पूरी तरह वाकिफ हैं और उन्होंने जानबूझकर पर्दे पर हिंसा और रक्तपात के चित्रण के बजाय भावनात्मक गहराई को प्राथमिकता देने का विकल्प चुना है।
1 mins
December 19, 2025
Jansatta Lucknow
सर्राफा बाजार में 1,800 रुपये उछलकर सार्वकालिक उच्च स्तर पर चांदी की कीमत पहली बार दो लाख रुपये के पार
चांदी गुरुवार को राष्ट्रीय राजधानी के सर्राफा बाजार में 1,800 रुपए उछलकर 2,07,600 रुपए प्रति किलोग्राम के नए सर्वकालिक उच्च स्तर पर पहुंच गई।
2 mins
December 19, 2025
Jansatta Lucknow
रोजगार की राह
देश के ग्रामीण इलाकों में ज्यादातर आबादी के लिए रोजी-रोटी का इंतजाम एक बड़ी चुनौती रही है।
2 mins
December 19, 2025
Listen
Translate
Change font size

