सीएम ने लुधियाना में 951 ईटीटी शिक्षकों को नियुक्ति पत्र सौंपे
Aaj Samaaj
|March 20, 2025
सरकार ने मात्र 36 महीनों में युवाओं को 52,606 सरकारी नौकरियां देकर इतिहास रचा
-
गैर-लोकतांत्रिक सीमाओं का विरोध करने के लिए आप समान विचारधारा वाली पार्टियों से हाथ मिलाएगी
युवाओं को सरकारी नौकरियां देने में एक नया मील का पत्थर स्थापित करते हुए, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार ने सत्ता संभालने के मात्र 36 महीनों के भीतर राज्य के युवाओं को 52 हजार 606 नौकरियां प्रदान कर इतिहास रच दिया है। यहां गुरु नानक देव भवन में 951 ईटीटी शिक्षकों को नियुक्ति पत्र सौंपने के लिए आयोजित समारोह में संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने सभी नव-नियुक्त शिक्षकों को इस उपलब्धि के लिए बधाई दी। उन्होंने कहा कि यह कदम पंजाब के सामाजिक और आर्थिक विकास को नई ऊंचाइयों तक ले जाने में सहायक होगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि वह स्वयं एक शिक्षक के बेटे हैं और भली-भांति जानते हैं कि शिक्षक राष्ट्र निमार्ता होते हैं, जो विद्यार्थियों को अधिकारी, इंजीनियर, डाक्टर और अन्य नेता बनने के लिए तैयार करते हैं। उन्होंने कहा कि सरकारी स्कूलों के शिक्षक अत्यधिक योग्य और सक्षम हैं, लेकिन पिछली सरकारों ने उन्हें कुछ गैर शैक्षणिक कार्यों में भी लगा दिया था। मुख्यमंत्री ने आश्वस्त किया कि उनकी सरकार ने यह सुनिश्चित किया है। कि शिक्षकों की सेवाओं का उपयोग केवल शिक्षण कार्यों के लिए ही किया जाए।
पहले स्कूल खाली रहते थे
उन्होंने कहा कि पहले स्कूल खाली रहते थे, लेकिन स्कूलों के सामने पानी की टंकियों पर शिक्षक धरना देते थे, क्योंकि वे अपने अधिकारों के लिए संघर्ष कर रहे थे। हालांकि, उनकी सरकार ने युवाओं को नौकरियां देकर इस प्रवृत्ति को बदल दिया है, जिससे अब शिक्षक विद्यार्थियों को पढ़ा रहे हैं। और राज्य के विकास में अहम योगदान दे रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि पहले राज्य की जमीनी हकीकत से अनजान कांवेंट स्कूलों में पढ़े-लिखे नेताओं ने इस महत्वपूर्ण क्षेत्र की अनदेखी कर दी थी, जिससे पंजाब विकास की दौड़ में पीछे रह गया था।
Bu hikaye Aaj Samaaj dergisinin March 20, 2025 baskısından alınmıştır.
Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.
Zaten abone misiniz? Oturum aç
Aaj Samaaj'den DAHA FAZLA HİKAYE
Aaj Samaaj
दृष्टिहीनों की शिक्षा में ब्रेल लिपि की भूमिका
संचार के साधन के रूप में ब्रेल लिपि के महत्व के बारे में विश्वभर में जागरूकता फैलाने, दृष्टि बाधित लोगों को उनके अधिकार प्रदान करने और ब्रेल लिपि को बढ़ावा देने के उद्देश्य से प्रतिवर्ष 4 जनवरी को ब्रेल लिपि के आविष्कारक लुई ब्रेल के जन्मदिवस को 'विश्व ब्रेल दिवस' मनाया जाता है।
3 mins
January 04, 2026
Aaj Samaaj
राहुल की राजनीतिक मुश्किलें बढ़ाएगी रेहान की सगाई
अभी भले ही कोई मुद्दा नहीं बना रहा है, लेकिन जैसे ही शादी होगी और हिंदी बेल्ट के चुनाव करीब आयेंगे ये शादी मुद्दा जरूर बनेगी।
4 mins
January 04, 2026
Aaj Samaaj
अवैध सीवर वेस्ट डंपिंग, गैरकानूनी उद्योगों पर सख्त कार्रवाई के निर्देश
यमुना एक्शन प्लान के प्रभावी क्रियान्वयन को लेकर गुरुग्राम में विभागीय समीक्षा बैठक आयोजित
2 mins
January 04, 2026
Aaj Samaaj
भूमि अधिग्रहण नीति में केंद्र नहीं करेगा बदलाव
कैबिनेट सचिव बोले यह एक गंभीर और जटिल मुद्दा
1 min
January 04, 2026
Aaj Samaaj
विनाश के रास्ते पर कांग्रेस, अंदरूनी झगड़े चिंता का कारण : सासंद ज्योतिमणि
कांग्रेस की लोकसभा सांसद एस. ज्योतिमणि ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि तमिलनाडु में कुछ नेताओं के स्वार्थ की वजह से उनकी पार्टी धीरे-धीरे विनाश के रास्ते पर बढ़ रही है और पार्टी के अंदरूनी झगड़े लोगों के लिए बहुत चिंता का कारण बन रहे हैं।
1 mins
January 04, 2026
Aaj Samaaj
चीन-पाक की साझेदारी खतरनाक, पाकिस्तान को उखाड़ फेंको
बलूचिस्तान के नेता मीर यार बलूच ने भारतीय विदेश मंत्री एस जयशंकर को लिखा पत्र, कहा - अंतिम चरण में पहुंचा दिया है सीपीईसी का काम
2 mins
January 04, 2026
Aaj Samaaj
बिना एक भी वोट डले नगर निकाय में जीत गए महायुति के 68 पार्षद
महाराष्ट्र में बृहन्मुंबई महानगरपालिका चुनाव की सरगर्मी बढ़ी
2 mins
January 04, 2026
Aaj Samaaj
नवंबर में क्रेडिट ग्रोथ बढ़कर 9.6% पर पहुंची
भारतीय अर्थव्यवस्था में औद्योगिक गतिविधियों के मजबूत होने के संकेत मिले हैं।
1 min
January 04, 2026
Aaj Samaaj
राजस्थान में नए साल में पहली बार पारा ० डिग्री, एमपी में अगले 3 दिन छाया रहेगा घना कोहरा
केदारनाथ में बर्फबारी, बद्रीनाथ में टेंपरेचर माइनस 13 डिग्री तक पहुंचा
1 mins
January 04, 2026
Aaj Samaaj
धुंध व घने कोहरे में सावधानी से चलाएं वाहन : उपायुक्त डॉ. हरीश कुमार वशिष्ठ
हरियाणा सरकार ने आमजन सहित पशुओं को सर्दी व शीतलहर से बचाव को लेकर विशेष एडवाइजरी जारी की हुई है।
2 mins
January 04, 2026
Listen
Translate
Change font size
