Denemek ALTIN - Özgür
ढह गया अतीक अहमद की दहशत का साम्राज्य
DASTAKTIMES
|April 2023
उम्रकैद में कटेगी बाहुबली की बाकी जिंदगी
बाहुबली अतीक अहमद राजनैतिक संरक्षण में फलाफूला था। दहशत के बल पर सांसद और पांच बार विधायक का चुनाव जीता था, लेकिन प्रदेश में योगी सरकार बनने के बाद उसके बुरे दिन शुरू हो गए थे। इसी के बाद 28 मार्च 2023 को जब कोर्ट द्वारा उसके कर्मों का हिसाब किया गया तो उसके साथ उसके उस एक भाई के अलावा कोई मौजूद नहीं था, जो स्वयं उमेश पाल अपहरण कांड में आरोपी था और कोर्ट के कटघरे में खड़ा था।
समाजवादी पार्टी का दामन थाम कर एक मामूली गुंडे से पूर्वांचल का खूंखार अपराधी बनने तक का 'सफर' तय करने वाला अतीक अहमद आखिरकार कानून के शिकंजे में आ ही गया। 2005 में बसपा शासनकाल में ही पार्टी के विधायक राजू पाल की हत्या करके सुर्खियों में आने वाला अतीक अहमद भले ही राजू पाल हत्याकांड में सजा नहीं पाया हो, लेकिन इस हत्याकांड में अतीक अहमद के खिलाफ गवाही देने वाले उमेश पाल के अपरहण करने और उसको बुरी तरह से मारने-पीटने के जुर्म में प्रयागराज की एमपी/एमएलए कोर्ट ने अतीक सहित तीन लोगों को उम्र कैद की सजा सुनाकर अतीक के दहशत के साम्राज्य को पूरी तरह से धवस्त कर दिया। अतीक को सजा हुई इसके लिए योगी सरकार की वह वचनबद्धता भी काम आई जिसमें सरकार द्वारा अपराध के मामले में जीरो टालरेंस की नीति पर चल रही थी। उसके द्वारा अपराधियों को मिट्टी में मिला देने की बात कही जा रही थी। परिणाम यह हुआ कि जिस अतीक अहमद के सामने कोई जुबान तक नहीं हिला पाता था, वह जब साबरमती से आकर प्रयागराज की कोर्ट में हाजिर हुआ तो उसके खिलाफ लोगों का गुस्सा चरम पर दिखाई दिया। कोई अतीक को फांसी की देने की मांग कर रहा था तो कोई उसे जूते की माला पहनाने को आतुर था। अतीक जिसके नाम से लोग कांपते थे, जब उसे कोर्ट द्वारा सजा सुनाई गई तो उसके पैर कांपने लगे। वह मुश्किल से खड़ा हो पा रहा था, अपनी दहशत से तमाम लोगों पर जुर्म करने और उन्हें खून के आंसू रुलाने वाले अतीक के आंसू नहीं थम रहे थे। अतीक को बचाने के लिए न कोई राजनैतिक संरक्षण काम आया, न ही उसकी दहशत उसे सजा से बचा पाई।

Bu hikaye DASTAKTIMES dergisinin April 2023 baskısından alınmıştır.
Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.
Zaten abone misiniz? Oturum aç
DASTAKTIMES'den DAHA FAZLA HİKAYE
DASTAKTIMES
अमेरिकी एच-1बी वीज़ा का खेल
एच-1बी वीज़ा की फीस करीब 50 गुना बढ़ाकर अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने नया दांव खेला है। इस एक फैसले ने लाखों भारतीय युवा प्रोफेशनलों के भविष्य में अमेरिका जाने की राह में मुश्किलें खड़ी कर दी हैं। अमेरिका को एक सर्वशक्तिमान देश बनाने में इन अप्रवासी प्रोफेशनलों की बड़ी भूमिका रही है। इस फैसले से सिलिकॉन वैली की कंपनियों और भारतीय प्रतिभाओं पर क्या असर पड़ेगा? क्या फीस बढ़ाकर अमेरिका ने अपने पांव पर कुल्हाड़ी दे मारी है ? इसका अमेरिकी अर्थव्यवस्था पर क्या असर पड़ेगा? अमेरिका के लोकप्रिय एच-1बी वीज़ा पर दस्तक टाइम्स के संपादक दयाशंकर शुक्ल सागर की रिपोर्ट।
12 mins
October 2025
DASTAKTIMES
अब जनजाति पहचान की जंग
कुड़मी समाज, आदिवासी दर्जा दिए जाने की मांग को लेकर सड़कों पर है जबकि इस मांग के खिलाफ तमाम आदिवासी संगठन एकजुट हो गए हैं
7 mins
October 2025
DASTAKTIMES
जेन ज़ी क्रांति के बाद नेपाल
नेपाल में जेन जी की क्रांति से तख्तापलट हुए एक महीना बीत चुका है लेकिन लोगों के मन में बहुत सारे सवाल है जैसे अचानक हुए इन विरोध प्रदर्शनों का कारण क्या था? नेपाल की युवा पीढ़ी आखिर इतनी नाराज़ क्यों हो गई? अब वहां कैसे हालात है? इस घटनाक्रम के बाद पड़ोसी देश भारत के साथ नेपाल के रिश्ते कैसे होंगे? इन सभी सवालों पर 'दस्तक टाइम्स' के संपादक दयाशंकर शुक्ल सागर की एक रिपोर्ट।
6 mins
October 2025
DASTAKTIMES
कौन होगा सीएम, सब हैं खामोश!
एनडीए और महागठबंधन में तनाव और चुनौतियां
8 mins
October 2025
DASTAKTIMES
कंगारुओं के देश के टीम इंडिया
अक्टूबर में कंगारूओं के देश में क्रिकेट का एक महा मुकाबला होने जा रहा है। भारत के दो धुरंधर खिलाड़ियों की यह विदाई सीरीज़ है। ऑस्ट्रेलिया इस सीरीज़ को एक मेगा इवेंट में बदलने जा रही है। टीम इंडिया का यह दौरा क्यों अहम है, बता रहे हैं युवा खेल समीक्षक अधृत पांडेय।
5 mins
October 2025
DASTAKTIMES
प्रकृति का रास्ता रोकने की सजा
जाते-जाते भी मानसून उत्तराखंड पर कहर बन कर टूटा। देहरादून के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल सहस्त्रधारा में बादल फटने से बाढ़ आ गई, जिसमें दुकानें बह गईं और कई लोग लापता हो गए। इस बार ऐसा क्या हुआ कि उत्तराखंड में जगह-जगह आई प्राकृतिक आपदाओं से इतना ज्यादा जान-माल का नुकसान हुआ? क्या ये प्रकृति से छेड़छाड़ की सजा है? इन सब सवालों का जवाब तलाशती देहरादून से गोपाल सिंह पोखरिया की रिपोर्ट
10 mins
October 2025
DASTAKTIMES
एकतरफा इतिहास का सच
इतिहास हमारे समाज का आईना होता है, इस पर भविष्य की नींव रखी जाती है... लेकिन अगर नींव मिलावटी हो तो... भारत के इतिहास खासकर मध्यकालीन इतिहास को जिस तरह तोड़-मरोड़कर, मुगल शासकों का महिमा मंडन कर स्कूल कॉलेज में सालों से पढ़ाया जाता रहा है, अब उसकी पोल खुल चुकी है। मीडिया से जुड़े सीनियर जर्नलिस्ट, विजय मनोहर तिवारी ने एक खुला खत लिखकर इरफान हबीब और रोमिला थापर से कड़े सवाल किये हैं और उनसे गलत इतिहास लिखकर लोगों को गुमराह करने को लेकर जवाब मांगा है।
14 mins
October 2025
DASTAKTIMES
उदास कर गया जुबिन का यूं चले जाना
देहरादून में जन्मे लोकप्रिय लोक गायक जुबिन गर्ग का एक हादसे में यूं चले जाना न केवल पूर्वोत्तर राज्य असम नहीं बल्कि पूरे देश के लिए एक बहुत तकलीफदेह घटना है। असम आज भी रो रहा है। वरिष्ठ पत्रकार अवंतिका की रिपोर्ट।
5 mins
October 2025
DASTAKTIMES
सीएम धामी ने जीता युवाओं का दिल
आंदोलनकारी छात्रों के बीच पहुंच विपक्ष को किया चित सीबीआई जांच की सिफारिश
5 mins
October 2025
DASTAKTIMES
कौन भड़का रहा है युवाओं को?
नेपाल में हुई जेन-ज़ी क्रांति की तर्ज पर देश के कई राज्यों जैसे लद्दाख, उत्तराखंड और यूपी में अराजकता फैलाने के प्रयास किए जा रहे हैं, आखिर इसके पीछे कौन है?
9 mins
October 2025
Translate
Change font size
