Try GOLD - Free
अमेरिका में असुरक्षा
Hindustan Times Hindi
|April 27, 2026
अमेरिकी राष्ट्रपति की मौजूदगी में आयोजित रात्रिभोज-कार्यक्रम के दौरान एक व्यक्ति द्वारा की गई गोलीबारी बहुत चिंता का विषय है।
-
यहां एक बड़ा सवाल यह पैदा हुआ है कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पर सीधे हमले का इरादा था या विरोध जताने की आपराधिक कोशिश?दोनों ही स्थितियों में यह हमला निंदनीय और अफसोसजनक है। इससे अमेरिकी सुरक्षा व्यवस्था की साख पर सवाल पैदा होते हैं कि एक बंदूकधारी व्हाइट हाउस के कार्यक्रम में कैसे प्रवेश कर गया? क्या व्हाइट हाउस के निकट ही स्थित उस होटल की सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त नहीं थी? यह अमेरिकी एजेंसियों के लिए जांच का विषय होगा कि इस हमले के पीछे केवल वैचारिक विरोध है या जेहादी मानसिकता या किसी दुश्मन देश की साजिश या ड्रग माफिया की कारस्तानी? ध्यान रहे, अमेरिका की सबसे बड़ी प्रतिष्ठा यही है कि वह तुलनात्मक रूप से अन्य देशों से ज्यादा सुरक्षित माना जाता है। उसने अपनी सुरक्षा के लिए पैसा पानी की तरह बहाया है और इसके बावजूद ऐसी कोताही गंभीर बात है। ईरान या अन्य देशों के लोगों को सुरक्षा देने का दावा करने वाले अमेरिका
This story is from the April 27, 2026 edition of Hindustan Times Hindi.
Subscribe to Magzter GOLD to access thousands of curated premium stories, and 10,000+ magazines and newspapers.
Already a subscriber? Sign In
MORE STORIES FROM Hindustan Times Hindi
Hindustan Times Hindi
मित्तल परिवार की रॉयल्स में 75 फीसदी हिस्सेदारी
उद्योगपति लक्ष्मी एन मित्तल और उनके बेटे आदित्य मित्तल ने करीब 15,600 करोड़ रुपये (1.65 अरब अमेरिकी डॉलर) की बोली लगाकर राजस्थान रॉयल्स में सबसे अधिक हिस्सेदारी हासिल कर ली है। उन्होंने अदार पूनावाला के साथ मिलकर यह समझौता किया है।
1 min
May 04, 2026
Hindustan Times Hindi
दुखद: शहीदों के घरों में शहनाई की गूंज से पहले पसर गया मातम
छत्तीसगढ़ के कांकेर जिले में बारूदी सुरंग को निष्क्रिय करने के दौरान हुए विस्फोट ने ना सिर्फ चार जवानों की जान ली, बल्कि उनके परिवारों के सपनों, उम्मीदों और भविष्य को भी गहरी चोट पहुंचाई है।
1 min
May 04, 2026
Hindustan Times Hindi
कूज हादसे के पीड़ित बोले- जिम्मेदारो पर कार्रवाई हो
बरगी बांध पर क्रूज हादसे ने खुशी के पलों को एक बड़ी त्रासदी में बदल दिया, जिससे कई परिवार तबाह हो गए।
1 min
May 04, 2026
Hindustan Times Hindi
ओपेक प्लस देशों का फैसला तेल बाजार पर सीमित असर डालेगा
तेल उत्पादक देशों के समूह ओपेक प्लस ने संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) के बाहर होने के बावजूद उत्पादन बढ़ाने का फैसला लिया है।
2 mins
May 04, 2026
Hindustan Times Hindi
केशव और ब्रजेश भाजपा अध्यक्ष नवीन से मिले
उत्तर प्रदेश के दोनों उप मुख्यमंत्रियों केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक ने रविवार को दिल्ली में भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन से मुलाकात की।
1 min
May 04, 2026
Hindustan Times Hindi
तीन राज्यों को फूड सब्सिडी का लाभ
केंद्र सरकार गुजरात और पुडुचेरी में जारी 'डिजिटल फूड सब्सिडी' पायलट परियोजना का दायरा बढ़ाते हुए इसमें तीन और प्रदेशों को जोड़ने जा रही है।
1 min
May 04, 2026
Hindustan Times Hindi
रामनगर-दून के बीच नई रेल सेवा
गढ़वाल से भाजपा सांसद अनिल बलूनी ने रविवार को कहा कि उत्तराखंड में नैनीताल जिले के रामनगर और राजधानी देहरादून के बीच एक नई ट्रेन सेवा के संचालन को मंजूरी मिल गई है।
1 min
May 04, 2026
Hindustan Times Hindi
उत्तर भारत में आंधी और बारिश ने भीषण गर्मी से राहत दिलाई
उत्तराखंड के कई जिलों में जनजीवन बाधित, उत्तर प्रदेश में पेड़ गिरने से एक की मौत
2 mins
May 04, 2026
Hindustan Times Hindi
गाड़ी के शीशे पर फास्टैग नहीं लगाया तो रद्द होगा
राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) ने फास्टैग के नियम सख्त कर दिए हैं।
1 min
May 04, 2026
Hindustan Times Hindi
बृजभूषण ने उत्पीड़न किया: विनेश
भारतीय महिला पहलवान विनेश फोगाट ने रविवार को बड़ा खुलासा करते हुए कहा है कि वह उन छह महिला खिलाड़ियों में शामिल हैं, जिन्होंने पूर्व डब्ल्यूएफआई प्रमुख बृज भूषण शरण सिंह के खिलाफ यौन उत्पीड़न की शिकायत दर्ज कराई थी।
1 min
May 04, 2026
Listen
Translate
Change font size
