Essayer OR - Gratuit
हरियाणा कैबिनेट ने कई अहम प्रस्ताव और संशोधनों को मंजूरी दी
Aaj Samaaj
|June 27, 2025
चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की अध्यक्षता में वीरवार को यहां हुई मंत्रिमंडल की बैठक में भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) का नाम बदलकर राज्य सतर्कता एवं भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो, हरियाणा करने को स्वीकृति प्रदान की गई।
-
यह निर्णय ब्यूरो की बढ़ती भूमिका और जिम्मेदारियों की व्यापक समीक्षा के बाद लिया गया। संशोधित नाम-राज्य सतर्कता एवं भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो, हरियाणा -ब्यूरो के दोहरे फोकस को बेहतर ढंग से दर्शाता है-भ्रष्टाचार से निपटना और प्रशासनिक ढांचे के भीतर सतर्कता सुनिश्चित करना। ब्यूरो की जिम्मेदारी केवल भ्रष्टाचार विरोधी प्रयासों से कहीं अधिक है। इसमें व्यापक सतर्कता ढांचा भी शामिल है।
सतर्कता एवं भ्रष्टाचार निरोधक का संयुक्त नामकरण इसके कार्यों के पूर्ण दायरे को दर्शाता है, जिसमें विभिन्न सरकारी विभागों में कदाचार, भ्रष्टाचार और पारदर्शिता के मुद्दों की जांच शामिल है। अन्य राज्यों में इसी तरह की एजेंसियों के नामकरण की समीक्षा से पता चला कि हिमाचल प्रदेश, केरल और मणिपुर सहित कई राज्य सतर्कता और भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो जैसे शीर्षक का उपयोग करते हैं।
Cette histoire est tirée de l'édition June 27, 2025 de Aaj Samaaj.
Abonnez-vous à Magzter GOLD pour accéder à des milliers d'histoires premium sélectionnées et à plus de 9 000 magazines et journaux.
Déjà abonné ? Se connecter
PLUS D'HISTOIRES DE Aaj Samaaj
Aaj Samaaj
अमेरिका के दबाव में नहीं झुकेगा भारत, रूस से जारी रहेगा व्यापार
अमेरिका से समझौते पर हड़बड़ी नहीं, निर्यात घाटे की भरपाई के लिए विकल्पों की तलाश
2 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
बल्लभगढ़ सब्जी मंडी सिंगल यूज प्लास्टिक के खिलाफ विक्रेताओं ने ली शपथ
उपायुक्त (डीसी) आयुष सिन्हा के मार्गदर्शन एवं निदेशानुसार जिले में पर्यावरण संरक्षण को बढ़ावा देने के उद्देश्य से निरंतर जागरूकता गतिविधियां आयोजित की जा रही हैं।
1 min
January 07, 2026
Aaj Samaaj
कर्नाटक के लंबे समय तक पद पर रहने वाले मुख्यमंत्री बने सिद्धारमैया
कर्नाटक में कुछ दिनों पहले मुख्यमंत्री पद के लिए खींचतान चली।
2 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
मेडिकल कॉलेज एडमिशन विवाद को लेकर विरोध प्रदर्शन
श्री माता वैष्णो देवी संघर्ष समिति (एसएमवीडीएसएस) द्वारा विरोध प्रदर्शन के आह्वान के बाद मंगलवार को सिविल सचिवालय के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई।
1 min
January 07, 2026
Aaj Samaaj
भारत-यूरोपीय देशों के रणनीतिक, आर्थिक व सांस्कृतिक संबंधों को मजबूत करने की कवायद
फ्रांस और लक्जमबर्ग के दौरे पर विदेश मंत्री एस. जयशंकर, फ्रांस के शीर्ष नेतृत्व से कई मुद्दों पर करेंगे चर्चा
2 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
ममता बनर्जी को एसआईआर में खामियां नजर आईं या बिहार जैसे नतीजे का खतरा?
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख ममता बनर्जी ने एसआईआर के खिलाफ मुहिम तेज कर दी है।सड़क से अदालत तक।
2 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
प्रेम प्रसंग के मामले में भड़की भीड़, चार पलिसकर्मी घायल
भाजपा विधायक के गांव में पुलिस पर हमला
1 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
परिवार, आत्मनिर्भरता और समाज की एकता
मथुरा में आरएसएस की राष्ट्रीय कार्यकारिणी बैठक में मोहन भागवत का संदेश
2 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
विकसित भारत की नींव बनेगा वीबी-जी राम जी अधिनियम
जीरामजी में रोजगार की गारंटी, बढ़ेगी पारदर्शिता: मुख्यमंत्री योगी
2 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
'टॉक्सिक' से जुड़ी 'कांतारा चैप्टर 1' की हीरोइन, सामने आया फर्स्ट लुक
'केजीएफ' स्टार यश की आगामी फिल्म 'टॉक्सिक' से लगातार कास्ट के फर्स्ट लुक सामने आ रहे हैं।
1 min
January 07, 2026
Listen
Translate
Change font size
