Essayer OR - Gratuit

ममता बनर्जी को एसआईआर में खामियां नजर आईं या बिहार जैसे नतीजे का खतरा?

Aaj Samaaj

|

January 07, 2026

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस की प्रमुख ममता बनर्जी ने एसआईआर के खिलाफ मुहिम तेज कर दी है।सड़क से अदालत तक।

ममता बनर्जी को एसआईआर में खामियां नजर आईं या बिहार जैसे नतीजे का खतरा?

अब तो देश की सबसे बड़ी अदालत जाकर बहस तक करने को भी तैयार हैं। केंद्र में सत्ताधारी बीजेपी के खिलाफ हमलावर ममता बनर्जी ने मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार को फिर से पत्र लिखा है। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने पश्चिम बंगाल में एसआईआर यानी विशेष गहन पुनरीक्षण तत्काल प्रभाव से रोक देने की मांग की है। ममता बनर्जी ने एसआईआर प्रक्रिया में अनियमितताओं, प्रशासनिक खामियों और लोगों के मताधिकार छिन जाने की आशंका जताई है। पश्चिम बंगाल के लोगों को हर कदम पर उनके साथ बने रहने और लड़ाई के लिए सुप्रीम कोर्ट तक पैरवी करने का भरोसा दिला रहीं, ममता बनर्जी एसआईआर के खिलाफ दलील देती हैं। एसआईआर शुरू होने के बाद डर के मारे बहुत सारे लोगों की मौत हो गई। कई लोग अस्पताल में भर्ती हो गए। बंगाली बोलने वाले जब दूसरे राज्यों में काम करने जाते हैं तो उनके साथ भेदभाव होता है। मैं कहना चाहती हूं कि चाहो तो मुझे मार डालो लेकिन मैं अपनी मातृ भाषा नहीं छोड़ने वाली हूं। बीजेपी के चुनावी इरादे से सशंकित ममता बनर्जी का कहना है, बीजेपी के

PLUS D'HISTOIRES DE Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

यदि भारत पर भी लगा 500 प्रतिशत टैरिफ तो क्या होगा असर

क्या ट्रंप सच में रूस से व्यापारिक संबंध रखने वाले देशों पर लगाएंगे नए टैरिफ

time to read

2 mins

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

प्रसिद्ध पर्यावरणविद् माधव गाडगिल का 83 वर्ष की उम्र में निधन

वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व पर्यावरण मंत्री जयराम रमेश ने प्रसिद्ध पर्यावरणविद् माधव गाडगिल के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।

time to read

1 min

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

प्री-बजट मंथन कार्यक्रम की तैयारियों का डीसी आयुष सिन्हा ने लिया जायजा

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के एक दिवसीय प्री-बजट मंथन कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर उपायुक्त (डीसी) आयुष सिन्हा ने आज होटल राजहंस, सूरजकुंड में व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया।

time to read

1 min

January 09, 2026

Aaj Samaaj

वेदांता ग्रुप के चेयरमैन अनिल अग्रवाल के बेटे का निधन, पीएम मोदी ने जताया दुख

वेदांता ग्रुप के चेयरमैन अनिल अग्रवाल के बेटे अग्निवेश अग्रवाल का 49 साल की उम्र में निधन हो गया है।

time to read

1 min

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

राष्ट्रवाद की भावना का प्रतीक है एनसीसी : एपी सिंह

भारतीय वायु सेना प्रमुख (CAS), एयर चीफ मार्शल ए. पी. सिंह ने गुरुवार को दिल्ली छावनी में आयोजित राष्ट्रीय कैडेट कोर (NCC) के गणतंत्र दिवस शिविर (RDC) 2026 का दौरा किया।

time to read

2 mins

January 09, 2026

Aaj Samaaj

विधानसभा स्पीकर संधवां और कृषि मंत्री खुड्डियां ने पंजाब राज्य खाद्य आयोग की नई लाइब्रेरी का किया उद्घाटन

एक ऐतिहासिक पहल के अंतर्गत पंजाब स्टेट फूड कमीशन की नवस्थापित लाइब्रेरी का उद्घाटन महात्मा गांधी राज्य लोक प्रशासन संस्थान (मगसीपा) सेक्टर-26, चंडीगढ़ स्थित मुख्यालय में हुआ।

time to read

1 min

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

पाकिस्तान ने श्रीलंका को 6 विकेट से पहला टी-20 हराया

साहिबजादा फरहान की फिफ्टी, सलमान मिर्जा और अबरार ने 3-3 विकेट लिए

time to read

1 mins

January 09, 2026

Aaj Samaaj

मित्रता हो तो विवेकानंद और अजीत सिंह जैसी

विवेकानंद राजपूताने की खेतड़ी रियासत के राजा अजीत सिंह को अपना सच्चा दोस्त और सहयोगी मानते थे।

time to read

4 mins

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

7 बच्चों की मां की हत्याकर प्रेमी ने दफनाया

कानपुर में कब्र खोदकर शव निकाला, सिर्फ कंकाल मिला;10 महीने राज छिपाए रहा

time to read

1 mins

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

भगत सिंह कालोनी की गलियों की सौगात : पं मूलचंद शर्मा

विधायक एवं पूर्व कैबिनेट मंत्री पं मूलचंद शर्मा ने गुरुवार को बल्लभगढ़ की भगत सिंह कॉलोनी में सद्भावना स्कूल के समीप तीन गलियों के निर्माण कार्य का शिलान्यास किया।इस अवसर पर उन्होंने कहा कि बल्लभगढ़ के विकास में किसी भी प्रकार की कमी नहीं आने दी जाएगी और क्षेत्र के नागरिकों को मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराना उनकी प्राथमिकता है।

time to read

1 min

January 09, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size