Intentar ORO - Gratis
अब पालतू जानवरों की दुकानों का पंजीकरण होगा अनिवार्य
Jansatta
|September 11, 2025
दिल्ली सरकार पालतू जानवर की खरीद फरोख्त के नियम भी सख्त करने जा रही है। दिल्ली के विकास मंत्री कपिल मिश्रा की अध्यक्षता में बुधवार को दिल्ली सचिवालय में पशु कल्याण बोर्ड की अहम बैठक की गई।
बैठक में निर्णय लिया गया है कि राजधानी में पालतू जानवरों की दुकानों का पंजीकरण कराना अनिवार्य होगा। बिना पंजीकरण कराए पालतू जानवरों को बेचने की इजाजत नहीं होगी। इसके लिए एक विशेष निगरानी समिति का गठन किया जाएगा, जो इस प्रक्रिया की निगरानी करेगी। बैठक का मकसद पशु कल्याण से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर विचार करना और दिल्ली राज्य के लिए एक ठोस कार्ययोजना तैयार करना रहा।
Esta historia es de la edición September 11, 2025 de Jansatta.
Suscríbete a Magzter GOLD para acceder a miles de historias premium seleccionadas y a más de 9000 revistas y periódicos.
¿Ya eres suscriptor? Iniciar sesión
MÁS HISTORIAS DE Jansatta
Jansatta Delhi
वर्ष 2025 में वाहन कबाड़ नीति का छह हजार लोगों ने लिया लाभ
दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में बढ़ते प्रदूषण से निपटने के लिए केंद्र सरकार की वाहन कबाड़ नीति अब रंग दिखाने लगी है।
1 mins
January 28, 2026
Jansatta
देश जल्द दुनिया का सबसे बड़ा शोधन केंद्र बनेगा
भारत ऊर्जा सप्ताह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा
1 mins
January 28, 2026
Jansatta
मूनी का अर्धशतक, गुजरात ने दिल्ली को तीन रन से हराया
सोफी डिवाइन ने चार और राजेश्वरी ने 20 रन देकर तीन विकेट झटके
1 mins
January 28, 2026
Jansatta Delhi
सबालेंका, स्वितोलिना, अल्कराज और ज्वेरेव सेमीफाइनल में पहुंचे
शीर्ष वरीयता प्राप्त एरिना सबालेंका ने अपना शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए मंगलवार को यहां अमेरिका की 18 वर्षीय खिलाड़ी इवा जोविक को 6-3, 6-0 से हराकर आस्ट्रेलियाई ओपन टेनिस टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में जगह बनाई, जहां भीषण गर्मी के कारण छत बंद करके मैच खेलने पडे।
1 min
January 28, 2026
Jansatta Delhi
ट्रंप ने दक्षिण कोरियाई वस्तुओं पर शुल्क बढ़ाने की धमकी दी
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा है कि वह दक्षिण कोरियाई वस्तुओं पर शुल्क (टैरिफ) बढ़ा रहे हैं, क्योंकि वहां की नेशनल असेंबली ने अक्तूबर में तय हुए व्यापार ढांचे को अभी तक मंजूरी नहीं दी है।
1 min
January 28, 2026
Jansatta
विकास में महिला भागीदारी का सवाल
भारत में विकास का आकलन सड़कों, इमारतों, वैश्विक निवेश और सकल घरेलू उत्पाद जैसे मानकों के आधार पर किया जाता है। मगर इस चमकदार तस्वीर के पीछे एक प्रश्न लगातार अनुत्तरित है कि क्या महिलाएं विकास की इस यात्रा में समान रूप से सहभागी हैं?
5 mins
January 28, 2026
Jansatta
शादी से इनकार करने पर युवती का गला काटा, फिर आत्महत्या का प्रयास किया
उस्मानपुर इलाके में विवाह से इनकार करने पर एक व्यक्ति ने होटल के कमरे के अंदर 21 वर्षीय युवती का कथित तौर पर गला काट दिया और फिर आत्महत्या का प्रयास किया।
1 min
January 28, 2026
Jansatta
स्वयं से संवाद
मिलने-जुलने का संदर्भ आमतौर पर इस तरह देखा जाता है कि हम अपने घरपरिवार से लेकर मित्रों-परिचितों और अन्य लोगों से भेंट-मुलाकात, बातचीत और विचार-विमर्श करते हैं और उससे समाज का एक ऐसा दायरा बनाते हैं, जो हमारे अपने लिए भी जीवन-तत्त्व का वाहक बनता है।
3 mins
January 28, 2026
Jansatta
क्रेडिट कार्ड: कर्ज के जाल में फंस रहे युवा, शिकायतों में बढ़ोतरी
क्रेडिट कार्ड की आसान उपलब्धता उपभोक्ताओं को कर्ज के जाल में फंसा रही है।
2 mins
January 28, 2026
Jansatta
एशिया, यूरोप में ठंड, गर्मी से झुलस रहा आस्ट्रेलिया
कुछ हिस्सों में पारा 50 डिग्री सेल्सियस पहुंचा, आज तापमान में गिरावट की उम्मीद
1 min
January 28, 2026
Listen
Translate
Change font size

