Intentar ORO - Gratis
ज्यादा सीट पाने को दबाव की रणनीति अपना रहे राजग के घटक दल
Jansatta
|June 11, 2025
बिहार विधानसभा चुनाव की तैयारी में जुटे राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के घटक दल अब दबाव की रणनीति अपना रहे हैं।
राज्य में अधिक से अधिक सीट हासिल करने के लिए शक्ति प्रदर्शन की राजनीति आरंभ हो गई है। शक्ति प्रदर्शन के माध्यम से घटक दल यह बताने की कोशिश में हैं कि उनके पास व्यापक जनसमर्थन है और उन्हें ज्यादा सीट चाहिए।
बिहार में जद (एकी) प्रमुख नीतीश कुमार के नेतृत्व में सरकार चल रही है। वहां राजग के घटक दलों में भाजपा और जद (एकी) के अलावा केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान की लोजपा (रा), केंद्रीय मंत्री जीतनराम मांझी की हम पार्टी और राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा की रालोमो है। भाजपा और जद (एकी) बिहार में राजग के मुख्य सूत्रधार हैं, इसलिए इनमें ज्यादा सीट पाने की होड़ कम है। इन दलों के नेता जानते हैं कि इन्हें तो मनमाफिक सीटें मिलेंगी ही। लेकिन अन्य घटक दलों की बयानबाजी यह बता रही है कि ज्यादा सीट के लिए वे भाजपा-जद (एकी) पर दबाव बनाने की रणनीति पर काम कर रहे हैं।
Esta historia es de la edición June 11, 2025 de Jansatta.
Suscríbete a Magzter GOLD para acceder a miles de historias premium seleccionadas y a más de 9000 revistas y periódicos.
¿Ya eres suscriptor? Iniciar sesión
MÁS HISTORIAS DE Jansatta
Jansatta
दिसंबर महीने में निर्यात 1.87 फीसद बढ़ा, व्यापार घाटे में मामूली बढ़ोतरी
वैश्विक आर्थिक अनिश्चितताओं के बीच देश का निर्यात दिसंबर 2025 में 1.87 फीसद बढ़कर 38.5 अरब डॉलर हो गया लेकिन आयात में तेज वृद्धि के कारण व्यापार घाटा मामूली रूप से बढ़कर 25 अरब डालर हो गया।
1 mins
January 16, 2026
Jansatta
मतदाता के रूप में पंजीकरण के लिए ही नागरिकता पर गौर कर सकते हैं
झारखंड की रांची पुलिस की एक टीम ने गुरुवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के जोनल कार्यालय से सीसीटीवी फुटेज अपने कब्जे में लिया।
1 min
January 16, 2026
Jansatta
नासा ने अंतरिक्ष से पहली चिकित्सा आपात वापसी कराई
अंतरराष्ट्रीय अंतरिक्ष स्टेशन (आइएसएस) से एक बीमार अंतरिक्ष यात्री गुरुवार को तीन अन्य साथियों के साथ पृथ्वी पर लौट आया।
2 mins
January 16, 2026
Jansatta
शिक्षा के साथ अब कौशल का दौर
पहले यह धारणा थी कि अगर सफल होना है, तो शिक्षा में उच्च डिग्री हासिल करना जरूरी है।
5 mins
January 16, 2026
Jansatta
लॉरेंस गिरोह के दो गुर्गे मुठभेड़ के बाद पकड़े गए
उत्तरी जिला पुलिस ने पिछले दिनों पश्चिम विहार में जिम के बाहर गोली चलाने वाले और विनोद नगर में व्यापारी पर हमला करने वाले लारेंस बिश्नोई गिरोह के दो बदमाशों को मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार किया है।
1 min
January 16, 2026
Jansatta
अलग-अलग किरदार निभाना चुनौतियों से भरा
बालीवुड अभिनेत्री रानी मुखर्जी ने कहा
2 mins
January 16, 2026
Jansatta
डीडीए की कर्मयोगी आवास योजना, 24 घंटे में 60 फीसद फ्लैट बिके
दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) ने नरेला उपशहर के लिए हाल ही में 'डीडीए कर्मयोगी आवास योजना' के तहत फ्लैट पेश किए थे।
1 min
January 16, 2026
Jansatta
निगम के बजट को दिया अंतिम रूप, नए कर का प्रावधान नहीं
दिल्ली नगर निगम की स्थायी समिति ने गुरुवार को आगामी वित्तीय वर्ष के बजट को अंतिम रूप दे दिया।
2 mins
January 16, 2026
Jansatta
आतिशी को नोटिस, विधानसभा में 19 जनवरी तक मांगा जवाब
दिल्ली विधानसभा ने गुरुवार को विपक्ष की नेता एवं पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी को हाल ही में समाप्त हुए शीतकालीन सत्र में सिख गुरुओं के खिलाफ कथित तौर पर की गई अपमानजनक टिप्पणी के संबंध में अपना लिखित बयान प्रस्तुत करने का निर्देश दिया।
1 min
January 16, 2026
Jansatta
अलग-अलग इलाकों में दो की हत्या
राजधानी के अलग-अलग इलाकों में दो लोगों की चाकू से हमला कर हत्या कर दी गई।
1 min
January 16, 2026
Listen
Translate
Change font size
