Intentar ORO - Gratis
लक्ष्य, मन्नेपल्ली सेमीफाइनल में, सात्विक और चिराग बाहर
Jansatta Lucknow
|August 02, 2025
मकाऊ, 1 अगस्त (भाषा)। भारत के स्टार खिलाड़ी लक्ष्य सेन और उदीयमान तरुण मन्नेपल्ली ने कड़े मुकाबलों में जीत दर्ज करके शुक्रवार को मकाऊ ओपन सुपर 300 बैडमिंटन टूर्नामेंट के पुरुष एकल के सेमीफाइनल में प्रवेश किया।
-
विश्व में 47वें स्थान पर काबिज 23 वर्षीय मन्नेपल्ली ने 87वें स्थान पर काबिज चीन के हू झे को 75 मिनट तक चले मुकाबले में 21-12, 13-21, 21-18 से हराया। वहीं राष्ट्रमंडल खेल चैंपियन दूसरी वरीयता प्राप्त लक्ष्य ने चीन के शुआन चेन झू को 21-14, 18-21, 21-14 से मात दी। अब लक्ष्य का सामना इंडोनेशिया के पांचवीं वरीयता प्राप्त अल्वी फरहान से होगा जबकि मन्नेपल्ली की टक्कर मलेशिया के जस्टिन होह से होगी। मन्नेपल्ली ने पहली बार किसी बीडब्लूएफ सुपर 300 टूर्नामेंट के सेमीफाइनल में जगह बनाई है। इससे पहले वह फरवरी में जर्मन ओपन के क्वार्टर फाइनल में पहुंचे थे।
Esta historia es de la edición August 02, 2025 de Jansatta Lucknow.
Suscríbete a Magzter GOLD para acceder a miles de historias premium seleccionadas y a más de 9000 revistas y periódicos.
¿Ya eres suscriptor? Iniciar sesión
MÁS HISTORIAS DE Jansatta Lucknow
Jansatta Lucknow
जम्मू-कश्मीर 67 साल में पहली बार फाइनल में
सेमीफाइनल में बंगाल को छह विकेट से हराया, वंशज ने नाबाद 43 रन की पारी खेली
1 min
February 19, 2026
Jansatta Lucknow
भेष बदलने वाले अपराधियों को पकड़ने की नई प्रणाली
भेष बदलने खुद को बचाने वाले अपराधियों की अब खैर नहीं।
2 mins
February 19, 2026
Jansatta Lucknow
नौकरी के लिए जूझते पदकवीर
रत के खेल इतिहास में ऐसे असंख्य क्षण हैं, जब खिलाड़ियों ने अंतरराष्ट्रीय मंच पर तिरंगा फहराकर नाम रोशन किया है।
3 mins
February 19, 2026
Jansatta Lucknow
स्पेन और फिनलैंड के राष्ट्राध्यक्ष से मिले प्रधानमंत्री मोदी, बोले भारत-यूरोप संबंधों में मुक्त व्यापार समझौता सुनहरे युग की शुरुआत
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को स्पेन के राष्ट्रपति पेड्रो सांचेज और फिनलैंड के प्रधानमंत्री पेटेरी ओर्पो के साथ अलग-अलग बैठकें कीं तथा कहा कि भारत-यूरोपीय संघ (ईयू ) मुक्त व्यापार समझौते ने भारत-यूरोप संबंधों में एक 'स्वर्णिम युग की शुरुआत' की है।
1 min
February 19, 2026
Jansatta Lucknow
स्टालिन ने संविधान में संशोधन का प्रस्ताव दिया
कहा, संघवाद का संरचनात्मक पुनर्गठन जरूरी
1 min
February 19, 2026
Jansatta Lucknow
बिहार पवेलियन पर दिखा डिजिटल लोकतंत्र का नमूना
इंडिया एआइ इंपैक्ट एक्सपो में बिहार ने तकनीक आधारित शासन का एक आदर्श नमूना पेश किया।
1 min
February 19, 2026
Jansatta Lucknow
अदालत ने घुड़सवारी संघ में चुनाव कराने का निर्देश दिया
दिल्ली उच्च न्यायालय ने बुधवार को भारतीय घुड़सवारी महासंघ (ईएफआइ) में नए सिरे से चुनाव कराने का आदेश दिया।
1 min
February 19, 2026
Jansatta Lucknow
'कृत्रिम मेधा के लोकतंत्रीकरण संबंधी भारत के प्रयासों का समर्थन करते हैं'
स्विट्जरलैंड के राष्ट्रपति जी पार्मेलिन ने बुधवार को कहा कि उनका देश कृत्रिम बुद्धिमत्ता (एआइ) के लोकतंत्रीकरण संबंधी भारत के प्रयासों का पूरी तरह से समर्थन करता है।
1 min
February 19, 2026
Jansatta Lucknow
शोक का शिष्टाचार
सार्वजनिक शोक कई बार रणनीतिक माना जाता है- सहानुभूति, या सांस्कृतिक निकटता का निमंत्रण।
3 mins
February 19, 2026
Jansatta Lucknow
सौर ऊर्जा और पर्यावरण की फिक्र
देश में सौर ऊर्जा की उत्पादन क्षमता में विस्तार के लिए हरे-भरे दरख्तों को जमींदोज करने पर अब यह सवाल उठ रहा है कि जिस ऊर्जा को पर्यावरण के अनुकूल माना जाता है, क्या उसी के लिए पर्यावरण को नुकसान पहुंचाना उचित है? कहीं स्वच्छ ऊर्जा का सपना अपनी ही जड़ों को न काट दे।
5 mins
February 19, 2026
Listen
Translate
Change font size
