Facebook Pixel एक्सिओम स्पेस क्या है | Jansatta Lucknow - newspaper - Lee esta historia en Magzter.com

Intentar ORO - Gratis

एक्सिओम स्पेस क्या है

Jansatta Lucknow

|

June 29, 2025

सा ल 2016 में स्थापित और ह्यूस्टन, टेक्सास में मुख्यालय वाली एक्सिओम स्पेस एक निजी स्वामित्व वाली कंपनी है, जो नासा या ईएसए जैसी पारंपरिक सरकारी अंतरिक्ष एजेंसियों से अलग है।

यह मानव अंतरिक्ष उड़ान के व्यावसायीकरण और दुनिया का पहला वाणिज्यिक अंतरिक्ष स्टेशन विकसित करने में सबसे आगे है।

सरकारी मिशन के विपरीत, एक्सिओम की उड़ानों को निजी निवेश, ग्राहक अनुबंधों और राष्ट्रीय एजेंसियों और निजी व्यक्तियों के साथ साझेदारी के संयोजन के माध्यम से वित्त पोषित किया जाता है। यह निजी माडल एक्सिओम को पेशेवर अंतरिक्ष यात्रियों, शोधकर्ताओं और धनी व्यक्तियों सहित विविध ग्राहकों को सीट प्रदान करने के साथ अंतरराष्ट्रीय सहयोग करने में सक्षम बनाता है।

MÁS HISTORIAS DE Jansatta Lucknow

Jansatta Lucknow

'राज्यसभा में विपक्ष उपसभापति के चुनाव का करेगा बहिष्कार'

कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने गुरुवार को कहा कि विपक्ष राज्यसभा के उपसभापति पद के चुनाव का बहिष्कार करेगा।

time to read

1 min

April 17, 2026

Jansatta Lucknow

'भाजपा आई तो मछली खाने के लिए दिल्ली से लेनी होगी अनुमति'

पश्चिम बंगाल में जारी विधानसभा चुनाव के दौरान तृणमूल कांग्रेस सोशल मीडिया के सहारे भाजपा पर भावनात्मक प्रहार कर रही है।

time to read

1 min

April 17, 2026

Jansatta Lucknow

सुप्रीम कोर्ट ने अनिल अंबानी की याचिकाओं को किया खारिज

सुप्रीम कोर्ट ने उद्योगपति अनिल अंबानी की बंबई हाई कोर्ट के आदेश को चुनौती देने वाली याचिकाओं को गुरुवार को खारिज कर दिया।

time to read

1 min

April 17, 2026

Jansatta Lucknow

मत विभाजन में हारेगी सरकार : जयराम

कांग्रेस महासचिव ने कहा, प्रधानमंत्री ने लोकसभा में परिसीमन संबंधी चिंताओं का नहीं किया समाधान

time to read

3 mins

April 17, 2026

Jansatta Lucknow

'कलियुग राइजिंग' ने रचा नौ हजार फिल्मों में इतिहास

दुनियाभर की 9000 फिल्मों के बीच भारत की एआइ (कृत्रिम मेधा) फिल्म 'कलियुग राइजिंग' ने इतिहास रच दिया।

time to read

2 mins

April 17, 2026

Jansatta Lucknow

बंगाल व तमिलनाडु में चुनावी मुद्दा बना परिसीमन

पश्चिम बंगाल व तमिलनाडु विधानसभा चुनाव में परिसीमन चुनावी मुद्दा बन गया है।

time to read

1 mins

April 17, 2026

Jansatta Lucknow

केंद्र ने परिसीमन को राजनीतिक हथियार बनाया : गोगोई

कसभा में कांग्रेस के उप नेता गौरव गोगोई ने महिला आरक्षण अधिनियम से संबंधित संविधान संशोधन विधेयक को महिलाओं, जाति जनगणना, संविधान और संघीय ढांचे के खिलाफ बताया है।

time to read

1 min

April 17, 2026

Jansatta Lucknow

सबरीमला मामला : त्रावणकोर देवस्वम बोर्ड ने सुप्रीम कोर्ट से कहा दस से 50 उम्र की महिलाओं का प्रवेश परंपरा के खिलाफ

सबरीमला मंदिर में महिलाओं के प्रवेश से जुड़े मामले में त्रावणकोर देवस्वम बोर्ड ने सुप्रीम कोर्ट से कहा है कि 10 से 50 वर्ष की आयु वर्ग की महिलाओं को मंदिर में प्रवेश से बाहर रखना उचित वर्गीकरण के दायरे में आता है।

time to read

1 min

April 17, 2026

Jansatta Lucknow

मुसलिम पर्सनल ला पर सुप्रीम कोर्ट सख्त

केंद्र सरकार से मांगा जवाब, 10 मार्च को पीठ ने न्यायिक हस्तक्षेप को लेकर चिंता जताई थी

time to read

1 mins

April 17, 2026

Jansatta Lucknow

खरा बनाम खोटा

ह सफल संस्था की रीढ़ ईमानदार और परिश्रमी लोगों से बनती है।

time to read

3 mins

April 17, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size