Intentar ORO - Gratis
सरकार ने कृष्ण-गोदावरी बेसिन-डी6 क्षेत्र में लक्ष्य पूरा न करने पर रिलायंस-बीपी से 30 अरब डॉलर का मुआवजा मांगा
Jansatta Chandigarh
|December 30, 2025
केंद्र सरकार ने कृष्णा-गोदावरी बेसिन के केजी-डी6 गैस क्षेत्र से प्राकृतिक गैस उत्पादन का लक्ष्य पूरा नहीं कर पाने के मामले में रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (आरआईएल) और उसकी साझेदार बीपी से 30 अरब डालर से अधिक का मुआवजा मांगा है।
सूत्रों ने सोमवार को यह जानकारी दी। घटनाक्रम से परिचित सूत्रों के मुताबिक, सरकार ने यह दावा तीन-सदस्यीय मध्यस्थता न्यायाधिकरण के समक्ष पेश किया है। करीब 14 साल पुराने इस मामले पर सुनवाई सात नवंबर को पूरी हो चुकी है।
Esta historia es de la edición December 30, 2025 de Jansatta Chandigarh.
Suscríbete a Magzter GOLD para acceder a miles de historias premium seleccionadas y a más de 9000 revistas y periódicos.
¿Ya eres suscriptor? Iniciar sesión
MÁS HISTORIAS DE Jansatta Chandigarh
Jansatta Chandigarh
गेहूं की बुवाई का रकबा बढ़ा, आंकड़ा पहुंचा 3.34 करोड़
गेहूं की बुवाई पिछले साल के स्तर को पार कर गई है और चालू रबी सत्र 2025-26 में अब तक 3.34 करोड़ हेक्टेयर तक पहुंच गई है।
1 min
January 06, 2026
Jansatta Chandigarh
हल्द्वानी : युवक की हत्या, भाजपा पार्षद हिरासत में
उत्तराखंड में नैनीताल जिले के हल्द्वानी शहर में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक पार्षद ने कथित रूप से गोली मार कर एक युवक की हत्या कर दी।
1 min
January 06, 2026
Jansatta Chandigarh
हिमाचल सीमा पर बनेगा 'हिम चंडीगढ़' शहर : सुक्खू
मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने सोमवार को कहा कि चंडीगढ़ और हिमाचल की सीमा पर सोलन जिले के बद्दी इलाके के शीतलपुर में बनने वाली नई विश्व स्तरीय शहर (टाउनशिप) का नाम हिम-चंडीगढ़ होगा।
1 min
January 06, 2026
Jansatta Chandigarh
बाजार का संजाल
वर्तमान समय बाजार का समय है।
4 mins
January 06, 2026
Jansatta Chandigarh
ईरोड में हल्दी की जांच के लिए बनेगी प्रयोगशाला : कृषि मंत्री
केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ईरोड में हल्दी की जांच के लिए प्रयोगशाला स्थापित करने की घोषणा की।
1 min
January 06, 2026
Jansatta Chandigarh
श्री अकाल तख्त ने पंजाब के मुख्यमंत्री मान को किया तलब
सिखों के सर्वोच्च श्री अकाल तख्त ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को तलब किया है।
1 min
January 06, 2026
Jansatta Chandigarh
'पीजीटीआइ में बांग्लादेशी खिलाड़ियों की भागीदारी पर अभी फैसला नहीं'
महान क्रिकेटर और पीजीटीआई के अध्यक्ष कपिल देव ने सोमवार को कहा कि भारत के पेशेवर गोल्फ टूर (पीजीटीआइ) में बांग्लादेशी खिलाड़ियों की भागीदारी को लेकर अभी कोई फैसला नहीं लिया गया है।
1 min
January 06, 2026
Jansatta Chandigarh
उद्योग जगत का लक्ष्य, अगले दशक तक 10 करोड़ नौकरियां
उद्योग जगत के दिग्गजों के एक समूह ने सोमवार को हंड्रेड मिलियन जाब्स (10 करोड़ नौकरियां) नामक एक राष्ट्रीय पहल की शुरुआत की।
1 mins
January 06, 2026
Jansatta Chandigarh
गुजरात : आईएएस अधिकारी रिश्वत मामले में गिरफ्तारी के बाद निलंबित
गुजरात सरकार ने रिश्वत से संबंधित धनशोधन मामले में गिरफ्तारी के बाद भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के अधिकारी और सुरेंद्रनगर के पूर्व कलेक्टर राजेंद्रकुमार पटेल को निलंबित कर दिया है।
1 min
January 06, 2026
Jansatta Chandigarh
पुनरीक्षण : संघर्ष कर रहे बुजुर्ग, बीमार व दिव्यांग
नाम हटाए जाने के बाद मतदाताओं की संख्या 7.66 करोड़ से घटकर 7.08 करोड़ रह गई।
2 mins
January 06, 2026
Listen
Translate
Change font size
