Facebook Pixel बीते वित्त वर्ष सरकारी बैंकों का प्रॉफिट 26% बढ़ा तो प्राइवेट बैंकों का महज 7% | Dainik Bhaskar Rewa - newspaper - Lee esta historia en Magzter.com

Intentar ORO - Gratis

बीते वित्त वर्ष सरकारी बैंकों का प्रॉफिट 26% बढ़ा तो प्राइवेट बैंकों का महज 7%

Dainik Bhaskar Rewa

|

May 31, 2025

बीते वित्त वर्ष 2024-25 में भारत के बैंकिंग सेक्टर ने रिकॉर्ड 3.71 लाख करोड़ रुपए का मुनाफा दर्ज किया है।

- बिजनेस संवाददाता | मुंबई

बैंकों का मुनाफा बीते एक दशक में 14 गुना बढ़ा है। इस रिकॉर्ड मुनाफे में सबसे बड़ी भूमिका सरकारी बैंकों की रही। सरकारी बैंकों का मुनाफा 26% बढ़कर 1.83 लाख करोड़ रुपए पहुंच गया, जबकि प्राइवेट बैंकों का मुनाफा सिर्फ 7% बढ़कर 1.87 लाख करोड़ रुपए रहा। यह अंतर पहले की तुलना में काफी कम है। यह तथ्य सभी बैंकों के वित्तीय नतीजों के विश्लेषण से सामने आई है। इसके मुताबिक बैंकों का मुनाफा बढ़ने के पीछे एसेट क्वालिटी में सुधार, खराब कर्जों में कमी और मजबूत क्रेडिट ग्रोथ जैसे कारक रहे। सरकार और रिजर्व बैंक की सख्त निगरानी, साथ ही दिवालिया कानून (आईबीसी) के प्रभावी तरीके से लागू होने से बैंकों की रिकवरी में मजबूती आई। हालांकि, अनसिक्योर्ड लोन और माइक्रोफाइनेंस सेक्टर में तनाव को लेकर चिंता बनी हुई है।

MÁS HISTORIAS DE Dainik Bhaskar Rewa

Dainik Bhaskar Rewa

स्पीक-अप• त्रिभुज का तीसरा कोण है भारत अमेरिका और चीन के बीच हम क्या रणनीति अपनाएं?

2014 से 2018 के बीच शी जिनपिंग ने भारत को अमेरिका के भू-राजनीतिक घेरे से निकाल बाहर करने की भरसक कोशिशें की थीं।

time to read

3 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

दूरदृष्टि • आने वाले समय में भीड़भाड़ और बढ़ेगी टेक्नोलॉजी या प्लानिंग हमें भगदड़ों से बचा सकती है

भारत दुनिया की भगदड़-राजधानी बनता जा रहा है।

time to read

3 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

फर्जी अनुकंपा नियुक्ति मामला अब तक की जांच

में 16 नियुक्तियां संदिग्ध, पूर्व डीईओ से जुड़े तार

time to read

2 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

गड़बड़ी की जांच कर की गई कार्रवाई

जिले की जनपद पंचायत जतारा अंतर्गत आने वाली ग्राम पंचायतों में शासन की अतिमहात्वाकांक्षी योजनाओं के क्रियान्वयन एवं निर्माण कार्यों में की जा रही गड़बड़ी की लगातार शिकायतें सामने आ रहीं हैं।

time to read

2 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

सीपीआर से बचाई जा सकती है 10 में से 7 प्रभावितों की जान !

सतना। हार्ट अटैक से लगभग मृतप्राय हो चुके व्यक्ति की जान कॉर्डियोपल्मोनरी रेससिटेशन (सीपीआर) से बचाई जा सकती है।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

मांगे पूरी न होने पर कोटवार संघ करेगा आंदोलन

पवई तहसील के समस्त कोटवारों ने प्रदेश कोटवार संघ के आवाहन पर अपनी ग्यारह सूत्रीय मांगों को लेकर मुख्यमंत्री के नाम नायब तहसीलदार शिवम गौतम को ज्ञापन सौंपा।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

कलाइयों में सजेंगी हरी चूड़ियां डिजाइनर मेहंदी होगी खास

सावन आते ही प्रकृति की अनोखी छटा बिखर जाती है ऐसा लगता है मानो प्रकृति ने हरे रंग की चादर ओढ़ ली हो।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

विंध्य व्यापार मेला के आयोजन को लेकर समितियों से लिए गए सुझाव

सतना। शहर के बीटीआई मैदान में 11 दिनों तक चलने वाले विंध्य व्यापार मेला की तैयारियों को लेकर सोमवार को चेंबर अध्यक्ष सतीश सुखेजा की अध्यक्षता में मेला कमेटी की बैठक आयोजित की गई।

time to read

1 min

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

गढ़ों और जलजमाव से हदहदवा नदी के पुल पर मंडरा रहा संकट!

अनदेखी · कचनी हायर सेकेंड्री नवीन भवन से मेडिकल कॉलेज और भकुआर जाने का मार्ग पुल के क्षतिग्रस्त होने से हो जाएगा बंद

time to read

1 mins

July 08, 2025

Dainik Bhaskar Rewa

एनसीएल की कोल खनन और मशीनरी-डिजिटली क्षमताओं को सीआईएल ने जांचा-परखा

मिनीरत्न कंपनी एनसीएल के दौरे पर आये कोल इंडिया लिमिटेड के सीवीओ ब्रजेश कुमार त्रिपाठी ने सोमवार को बीना और कृष्णशिला परियोजनाओं का दौरा किया।

time to read

1 mins

July 08, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size