Intentar ORO - Gratis
ट्रम्प के मनमाने फ़ैसले चलते रहेंगे, चीन का प्रभाव बढ़ेगा
Dainik Bhaskar Mumbai
|January 10, 2026
साल 2025 दुनियाभर के लिए कई तनावों व अशांति से भरा रहा है।
अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रम्प वैश्विक मामलों को प्रभावित करने वाली सबसे बड़ी शख्सियत के रूप में सामने आए हैं।लगता है जब तक वे व्हाइट हाउस में रहेंगे तब तक ऐसा ही चलेगा। लेकिन उन्होंने गाजा में कूटनीतिक नतीजे भी दिए हैं। 2026 की स्थिति क्या रहेगी? दुनियाभर के अलग-अलग क्षेत्रों में क्या होने वाला है? क्या 2026 में भी दुनिया की धुरी ट्रम्प के इर्द-गिर्द ही घूमती रहेगी या कोई नया विकल्प सामने आने वाला है ? जानते हैं ऐसे ही कई सवालों के बारे में ...
1.अमेरिका मनाएगा 250वीं सालगिरह
इस साल अमेरिका की स्थापना की 250वीं वर्षगांठ है। रिपब्लिकन्स और डेमोक्रेट्स इस मौके पर देश की अलग-अलग तरीकों से व्याख्या करेंगे। इसके बाद नवंबर में मध्यावधि चुनाव में वोटर अमेरिका के भविष्य पर अपना फैसला देंगे। ये चुनाव ट्रम्प के लिए चुनौती हो सकते हैं। लेकिन संसद में डेमोक्रेट्स का कब्जा हो जाएगा तब भी ट्रम्प का शासन जोर-जबर्दस्ती, टैरिफ और एक्जीक्यूटिव आदेशों से चलता रहेगा।
2. डिफेंस, बिजनेस में बनेंगे नए गठबंधन
Esta historia es de la edición January 10, 2026 de Dainik Bhaskar Mumbai.
Suscríbete a Magzter GOLD para acceder a miles de historias premium seleccionadas y a más de 9000 revistas y periódicos.
¿Ya eres suscriptor? Iniciar sesión
MÁS HISTORIAS DE Dainik Bhaskar Mumbai
Dainik Bhaskar Mumbai
आरटीईः बकाया शुल्क का भुगतान किए बिना निजी स्कूल नहीं करेंगे पंजीकरण
महाराष्ट्र इंग्लिश स्कूल ट्रस्टी एसोसिएशन का फैसला
1 min
January 14, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
प्रभाग 12 में राकांपा (अजित) उम्मीदवारों के समर्थन में देवनाथ सिंह की जनसभाएं
कल्याण-डोंबिवली मनपा के प्रभाग क्रमांक-12 में राकांपा (अजित) के उम्मीदवारों को विजयी बनाने के उद्देश्य से उद्योगपति देवनाथ सिंह की ओर से जनसभाओं का आयोजन किया गया।
1 min
January 14, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
मनरेगा में भ्रष्टाचार 80 पार के 'जवान' काम पर, 8 माह में 5 लाख को रोजगार
महात्मा गांधी ग्रामीण रोजगार गारंटी योजना (मनरेगा) एक ऐसी 'करिश्माई' योजना है, जिसके तहत 18 वर्ष के युवा से लेकर 80 पार का वृद्ध भी समान रूप से श्रम कर रहा है।
1 mins
January 14, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
मुंबई में शिवसेना (उद्धव) केवल 45 और मनसे 20 सीटें जीतेगीः पाटील
· भाजपा नेता तथा मंत्री चंद्रकांत पाटील की भविष्यवाणी
1 min
January 14, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
बैडमिंटनः 36 मिनट में जीते लक्ष्य सिंधु, सात्विक-चिराग आज उतरेंगे
इंडिया ओपन 2026 में भारत के स्टार शटलर लक्ष्य सेन ने विजयी आगाज किया है।
1 min
January 14, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
जुहू में पुनर्विकास पर मतदान का बहिष्कार
मुंबई मनपा (बीएमसी) चुनाव के लिए अब केवल एक दिन शेष है।
1 mins
January 14, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
चार वर्ल्ड कप में वेन्यू शिफ्ट का प्रस्ताव ठुकरा चुका है आईसीसी
भारत और श्रीलंका की मेजबानी में होने वाले टी20 वर्ल्ड कप 2026 में बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (बीसीबी) ने भारत आने से साफ इनकार कर दिया है।
2 mins
January 14, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
मंत्री ने ली बुकी जालान से मददः सावंत आरोप पूरी तरह निराधार व भ्रामकः लोढ़ा
कांग्रेस प्रवक्ता सचिन सावंत ने राज्य सरकार में मंत्री और भाजपा के वरिष्ठ नेता मंगल प्रभात लोढ़ा पर गंभीर आरोप लगाए हैं।
1 mins
January 14, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
SENA देशों के आखिरी शिकार पर नजर
भारत और न्यूजीलैंड के बीच खेली जा रही तीन मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला बुधवार को खेला जाएगा।
1 mins
January 14, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
निरहुआ-आम्रपाली के प्रचार से गरमाया ठाणे का प्रभाग 4 (ड)
सिद्धार्थ संजय पांडेय के विकास कार्य और भावी रोडमैप पर हो रही चर्चा
2 mins
January 14, 2026
Listen
Translate
Change font size
