Intentar ORO - Gratis
उपचार में लापरवाही, महिला की मौत
Dainik Bhaskar Mumbai
|October 08, 2025
पालघर के मनोर ग्रामीण अस्पताल में प्रसव के दौरान शुरू हुए रक्तस्राव को रोकने के लिए आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध न होने से इलाज के लिए सिलवासा सरकारी अस्पताल ले जाई गई प्रसूता महिला की उपचार के दौरान मौत हो गई। इस घटना ने पालघर जिले की सार्वजनिक स्वास्थ्य व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
-
पालघर के धुकटन गांव की 22 वर्षीय प्रीति जाधव की ग्रामीण अस्पताल में प्रसव के बाद गर्भाशय बाहर आने से तेज रक्तस्राव शुरू हुआ था। गंभीर हालत में सिलवासा सरकारी अस्पताल में उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। ग्रामीण अस्पताल की एंबुलेंस समय पर उपलब्ध न होने से सिलवासा पहुंचने में देरी हुई। वहीं, प्रसव के दौरान उपचार में लापरवाही बरतने का आरोप मृतका के पति राहुल जाधव ने लगाते हुए दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। इसी बीच, विधायक विलास तरे ने स्वास्थ्य मंत्री प्रकाश आबिटकर से मुलाकात कर मामले की जांच और जिम्मेदार चिकित्सा अधिकारी और कर्मचारियों पर कार्रवाई की मांग की।
Esta historia es de la edición October 08, 2025 de Dainik Bhaskar Mumbai.
Suscríbete a Magzter GOLD para acceder a miles de historias premium seleccionadas y a más de 9000 revistas y periódicos.
¿Ya eres suscriptor? Iniciar sesión
MÁS HISTORIAS DE Dainik Bhaskar Mumbai
Dainik Bhaskar Mumbai
भारत को वेनेजुएला का ऑयल बेचेगा अमेरिका
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प का तेल का नया खेल सामने आया है।
1 min
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
तारकोवस्की : जब पात्रों द्वारा कहे गए संवाद ही मौन रचते हैं!
बा त 14 अगस्त 1986 की है।
3 mins
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
शिक्षा के जरिए आदिवासी बच्चों को मुख्यधारा से जोड़ेंः गिरीश अग्रवाल
दैनिक भास्कर ग्रुप के प्रमोटर और डायरेक्टर गिरीश अग्रवाल ने फ्रेंड्स ऑफ ट्राइबल सोसायटी (एफटीएस) के वार्षिक उत्सव में कहा कि शिक्षा के माध्यम से आदिवासी बच्चों को मुख्यधारा से जोड़ने में सहयोग करें।
1 min
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
साकीनाका में जैन मंदिर परिसर में शव मिला
अंधेरी (पूर्व) के साकीनाका में स्थित एक जैन मंदिर परिसर में शनिवार सुबह 45 वर्षीय एक व्यक्ति का शव मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई।
1 min
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
गोल्ड ईटीएफ में सालाना आधार पर 1719 प्रतिशत बढ़ा निवेश
गोल्ड ईटीएफ में निवेश दिसंबर महीने में रिकॉर्ड स्तर पर पहुंचकर मंथली आधार पर 211% की बढ़ोतरी के साथ 11,646 करोड़ रुपए आ गया है।
2 mins
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
कार्बन कर, कृषि सब्सिडी जैसे मुद्दों को सुलझाने का प्रयास तेज
भारत पर शुल्क और बढ़ाने तथा ग्रीनलैंड अधिग्रहण जैसी अमेरिका की धमकियों के बीच भारत और यूरोपीय संघ (ईयू ) ने आपस में मुक्त व्यापार समझौते के लिए चल रही बातचीत में कार्बन कर और कृषि सब्सिडी जैसे कुछ मुद्दों पर मतभेद दूर करने और समझौते को जल्द से जल्द अंतिम रूप देने के प्रयास तेज कर दिये हैं।
1 min
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
ठाणे प्रभाग-15: केवलादेवी रामनयन यादव कर रहीं पार्किंग सुधारने का वादा
ठाणे मनपा चुनाव की सरगर्मी जैसे-जैसे बढ़ रही है, वैसे-वैसे प्रभाग क्रमांक-15 में बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की उम्मीदवार केवलादेवी रामनयन यादव का चुनाव प्रचार जोर पकड़ता जा रहा है।
1 min
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पर आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप
कांग्रेस ने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस पर आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप लगाते हुए दावा किया है कि चुनाव आयोग ने इसका संज्ञान ले लिया है।
1 min
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
भाजपा विकास के लिए वोट मांग रही, वे भाषा प्रांतवाद को बना रहे चुनावी मुद्दाः पवन त्रिपाठी
प्रदेश में सत्तारूढ़ भाजपा मुंबई मनपा चुनाव शिवसेना (शिंदे) के साथ गठबंधन करके लड़ रही है।
2 mins
January 11, 2026
Dainik Bhaskar Mumbai
मध्य प्रदेश : नर्सरी की आड़ में फैक्ट्री 50 करोड़ रुपए की एमडी ड्रग्स जब्त
· आगर-मालवा में एनसीबी ने 30 किलो ड्रग्स पकड़ी
1 min
January 11, 2026
Listen
Translate
Change font size
