Intentar ORO - Gratis
कैबिनेट मंत्री ने पंजाब राज्य मानसिक स्वास्थ्य नीति की शुरुआत की
Aaj Samaaj
|October 11, 2025
मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की सोच के अनुरूप अपने नागरिकों की मानसिक तंदुरुस्ती सुनिश्चित करने की दिशा में एक ऐतिहासिक कदम उठाते हुए स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री डा. बलबीर सिंह ने आज यहां विश्व मानसिक स्वास्थ्य दिवस के अवसर पर पंजाब राज्य मानसिक स्वास्थ्य नीति की शुरूआत की।
इस क्रांतिकारी पहल का उद्देश्य मानसिक तंदुरुस्ती को प्रोत्साहित करना और सभी के लिए गुणवत्तापूर्ण मानसिक स्वास्थ्य देखभाल तक पहुंच सुनिश्चित करना है। डा. बलबीर सिंह ने कहा कि विश्व मानसिक स्वास्थ्य दिवस पर पंजाब सरकार द्वारा यह नीति लागू करने का उद्देश्य प्रत्येक व्यक्ति के मानसिक स्वास्थ्य के अधिकार को सुनिश्चित करना है। उन्होंने यह भी कहा कि पंजाब राज्य मानसिक स्वास्थ्य नीति पंजाब सरकार की प्रत्येक व्यक्ति की शारीरिक, मानसिक तंदुरुस्ती और सामाजिक कल्याण के प्रति प्रतिबद्धता का स्पष्ट प्रमाण है। स्वास्थ्य मंत्री, जिनके साथ प्रमुख सचिव स्वास्थ्य कुमार राहुल भी मौजूद थे, ने जोर देकर कहा कि यह हमारे समाज के लिए बड़ी त्रासदी है कि अक्सर मानसिक रूप से प्रभावित व्यक्ति को बिना कुछ बताए अकेले ही कष्ट झेलना पड़ता है, जिससे हालात और बिगड़ जाते हैं।
Esta historia es de la edición October 11, 2025 de Aaj Samaaj.
Suscríbete a Magzter GOLD para acceder a miles de historias premium seleccionadas y a más de 9000 revistas y periódicos.
¿Ya eres suscriptor? Iniciar sesión
MÁS HISTORIAS DE Aaj Samaaj
Aaj Samaaj
दिल्ली डेयरी कारोबारी की हत्या में वांछित दो शार्पशूटर गिरफ्तार
दक्षिण दिल्ली के फतेहपुर बेरी इलाके में एक डेयरी कारोबारी की हत्या में वांछित एक गिरोह के दो शार्पशूटरों को मंगलवार को मुठभेड़ के बाद पकड़ लिया गया।
1 min
January 07, 2026
Aaj Samaaj
द्वारका पुलिस ने अवैध रूप से रह रहे 361 विदेशी नागरिकों को डिटेंशन सेंटर भेजा
राष्ट्रीय राजधानी में द्वारका जिला पुलिस ने एक विशेष ऑपरेशन के तहत 2025 में 361 अवैध रूप से रह रहे विदेशी नागरिकों की पहचान की और उन्हें डिटेंशन सेंटर भेज दिया।
1 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
भारत और पाक द्विपक्षीय समझौतों के आधार पर सुलझाएं कश्मीर मसला
कश्मीर मुद्दे पर पाकिस्तान फिर बैकफुट पर चीन ने दिया संदेश
2 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
प्रदूषण पर बहस से भाग रही आप, भाजपा सरकार के काम पर चर्चा को तैयार: सिरसा
माननीय मंत्री श्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने विपक्ष पर दिए अपने तीखे बयान में कहा कि हमारी सरकार पिछले ग्यारह महीनों में किए गए कार्यों पर पूरी तरह से बहस के लिए तैयार है, लेकिन आम आदमी पार्टी लगातार बहस से भाग रही है।
1 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
हरियाणा में जनवरी, फरवरी, जुलाई और अक्टूबर के वेतन एवं पेंशन का होगा अग्रिम वितरण
हरियाणा सरकार ने कैलेंडर वर्ष 2026 के दौरान अपने कर्मचारियों, पेंशनभोगियों एवं पारिवारिक पेंशनभोगियों को वेतन, भत्ते, पेंशन एवं पारिवारिक पेंशन के वितरण के संबंध में आदेश जारी किए हैं।
1 min
January 07, 2026
Aaj Samaaj
दस महीनों में हर क्षेत्र में हुए विकास से विपक्ष में बौखलाहट: रविन्द्र इन्द्राज
दिल्ली सरकार के समाज कल्याण मंत्री श्री रविन्द्र इन्द्राज सिंह ने मंगलवार को दिल्ली विधानसभा में माननीय उप राज्यपाल श्री वी के सक्सेना जी के अभिभाषण पर सरकार की ओर से धन्यवाद प्रस्ताव रखा।
1 min
January 07, 2026
Aaj Samaaj
मकान में आग लगने से डीएमआरसी कर्मी सहित तीन लोगों की मौत
उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के आदर्श नगर में एक मकान में सोमवार देर रात आग लगने से दिल्ली मेट्रो रेल निगम (डीएमआरसी) के एक कर्मी तथा उनके परिवार के दो सदस्यों की मौत हो गई।
1 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
कुख्यात स्नैचर गिरफ्तार, चोरी के 31 मोबाइल बरामद
दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच को मोबाइल फोन स्नैचिंग और चोरी के मामलों में बड़ी सफलता हाथ लगी है।
1 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
पहाड़ों पर भारी बर्फबारी, घने कोहरे और शीतलहर ने बढ़ाई परेशानी
उत्तर भारत से लेकर देश के मध्य और पूर्वी हिस्सों में पड़ रही है कड़ाके की ठंड
2 mins
January 07, 2026
Aaj Samaaj
त्रिलोकपुरी में हमले के बाद किशोर की मौत, छह नाबालिग हिरासत में
पूर्वी दिल्ली के त्रिलोकपुरी इलाके में किशोरों के एक समूह द्वारा कथित तौर पर किए गए हमले में 17 वर्षीय छात्र की मौत हो गई।
1 mins
January 07, 2026
Listen
Translate
Change font size
