পরিচালক-অভিনেতার জুটি
27 April, 2024
|ANANDALOK
‘হত্যাপুরী’র পর আরও একবার ইন্দ্রনীল সেনগুপ্ত-কে ফেলুদা রূপে পেশ করছেন পরিচালক সন্দীপ রায়। ছবির নাম ‘নয়ন রহস্য'। সেই ছবি এবং অন্যান্য বিষয় নিয়ে আড্ডা দিলেন দু'জনে। সাক্ষী থাকলেন আসিফ সালাম
-
সন্দীপ রায়ের পরিচালনায় দ্বিতীয়বার ইন্দ্রনীল সেনগুপ্তকে ফেলুদার ভূমিকায় দেখা যাবে। পরিচালকের কাছে প্রথমেই জানতে চাইব, 'হত্যাপুরী'র সময় ইন্দ্রনীলকে কাস্ট করার ক্ষেত্রে আপনার যে দৃষ্টিভঙ্গি ছিল, ‘নয়ন রহস্য'র কাস্টিংয়ের সময়ে কি কিছু পরিবর্তন এসেছে?
সন্দীপ: পরিবর্তন ঠিক বলব না। ফেলুদা, জটায়ু ও তোপসে, এই তিনজনের কেমিস্ট্রি প্রথম ছবিতেই তৈরি হয়ে গিয়েছিল। ইন্দ্রনীলকে নিয়ে দর্শকের মধ্যেও গ্রহণযোগ্যতা তৈরি হয়ে গিয়েছিল। তাই, ‘নয়ন...'-এর কাস্টিং নিয়ে কোনও সংশয় দেখা দেয়নি। আর এই ছবিতে সকলেই একটু বেশি আত্মবিশ্বাসী হয়ে উঠেছেন। আমার ক্ষেত্রেও তা হয়েছে। দর্শকরা মোটামুটি গ্রহণ করেছেন। আমাদের, তাই এবার দায়িত্ব হল সেই ধারাকেই কন্টিনিউ করার।
ইন্দ্রনীলের জন্য প্রথমবার ফেলুদা হয়ে দর্শকের সামনে আসা নিশ্চয়ই বড় চ্যালেঞ্জ ছিল। এবারে দ্বিতীয়বার ফেলুদা হতে গিয়ে কী বদল দেখলেন নিজের? ইন্দ্ৰনীল: এই ছবিতে আগের তুলনায় একটু বেশি কমফর্টেবল ছিলাম আমরা সকলেই। প্রথম ছবিতে একটু দ্বিধা ছিল, আমাদের দর্শক কতটা পছন্দ করবেন। কিন্তু ‘হত্যাপুরী' মুক্তির পর যা রেসপন্স পেয়েছি, তাতে বুঝে গিয়েছি আমাদের বেশ ভালই পছন্দ করেছেন। তবে চেষ্টা বরাবরই থাকে, আরও বেশি ভাল করার। সন্দীপ: ওভার কনফিডেন্স কিন্তু একটু সমস্যার জায়গা। সেদিকে আমার নজর থাকত সবসময়।
هذه القصة من طبعة 27 April, 2024 من ANANDALOK.
اشترك في Magzter GOLD للوصول إلى آلاف القصص المتميزة المنسقة، وأكثر من 9000 مجلة وصحيفة.
هل أنت مشترك بالفعل؟ تسجيل الدخول
المزيد من القصص من ANANDALOK
ANANDALOK
আসরানির পৃথিবীতে
এককালে যে সিনেমার টানে রাজস্থান থেকে পালিয়ে এসেছিলেন, শেষ জীবনে সেই জগৎকেই তিনি দূরে সরিয়ে দিলেন। আসরানির কি মোহভঙ্গ হয়েছিল? প্রয়াত অভিনেতার জীবন ফিরে দেখলেন সায়ক বসু
4 mins
October 27, 2025
ANANDALOK
স্পোর্টস
আফগানিস্তানের তিন ক্রিকেটারের মৃত্যুতে ক্রিকেটে শোক ও ত্রিদেশীয় সিরিজ থেকে আফগানিস্তানের প্রত্যাহার। ৩৮ বছর বয়সে পাকিস্তানের স্পিনার আসিফ আফ্রিদিরের টেস্ট অভিষেক, চুরি নিয়ে ইতালির দুই সাঁতারুর ৯০ দিনের নির্বাসন।
1 mins
October 27, 2025
ANANDALOK
চ্যানেল টু চ্যানেল
ছোট ও বড় পর্দায় ফের ফিরছেন জনপ্রিয় অভিনেতা অর্পণ; তবে ধারাবাহিকে খুব বেশি সময় দিতে চান না। রুশা চট্টোপাধ্যায় মা হয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল, অভিনয় থেকে দূরে থাকলেও ফ্যানদের মনে এখনও জীবন্ত।
2 mins
October 27, 2025
ANANDALOK
অহং বৃথাই মায়া
লেটেস্ট গসিপ নিয়ে আনন্দলোকে হাজির সোশ্যালাইট মিস আঙুরলতা
2 mins
October 27, 2025
ANANDALOK
সিনেগ্রাফ
স্বার্থপর চেনা গল্পের মধ্যে বাঙালিয়ানার মায়া ও সম্পর্কের সূক্ষ্ম দ্বন্দ্ব ফুটে উঠেছে, যা আপনাকে দেবে এক মৃদু স্বস্তির অনুভূতি।
5 mins
October 27, 2025
ANANDALOK
সাফল্যের মন্ত্র লোককথায়
দুর্গম পাহাড়-জঙ্গল ঘেরা অঞ্চলে ২৫০ দিনের শুট! সেটে একের পর এক দুর্ঘটনা। মৃত্যুর মুখ থেকে ফিরলেন ঋষভ শেট্টি স্বয়ং। তবুও থামেনি ‘কান্তারা দ্য লেজেন্ড: চ্যাপ্টার ওয়ান'। ছবির অপার সাফল্য ফের প্রমাণ করল দক্ষিণী ছবির জনপ্রিয়তা। লিখেছেন আসিফ সালাম
6 mins
October 27, 2025
ANANDALOK
গানের ফেরিওয়ালা অমিত
‘বুল্লেয়া’,‘মনওয়া ইমোশন’,‘গলতি সে মিসটেক’, ‘সজন রেডিও'...তাঁর কেরিয়ারে একাধিক হিট গান রয়েছে। যদিও নিজেকে এখনও গানের ছাত্র মনে করেন অমিত মিশ্র। শুনলেন আসিফ সালাম
3 mins
October 27, 2025
ANANDALOK
নতুন প্রজন্ম, ইন্ডাস্ট্রির অন্দরমহল আর একাধিক ভাবনা-চিন্তা: সৃজা দত্ত এবং সুরঙ্গনা বন্দ্যোপাধ্যায়
একসঙ্গে প্রথমবার কাজ করলেন সৃজা দত্ত এবং সুরঙ্গনা বন্দ্যোপাধ্যায়। কেমন বন্ধুত্ব হল দু'জনের? ইন্ডাস্ট্রিতে কাজ পাওয়া নিয়ে কী ধরনের ভাবনাচিন্তা পোষণ করেন বর্তমান প্রজন্মের দুই তারকা? তাঁদের মুখোমুখি সাগরিকা চক্রবর্ত্তী
4 mins
October 27, 2025
ANANDALOK
OTT গ্রাফ
দ্য নয়না মার্ডার কেস: কঙ্কনা অভিনীত এই থ্রিলার সিরিজে পুলিশ সংযুক্তা দাস একটি রহস্যময় হত্যাকাণ্ডের তদন্তে জড়িয়ে পড়ে, যেখানে সমাজ, পরিবার ও রাজনীতির অন্ধকার দিক ফুটে ওঠে। নিশির ডাক: ছয় বন্ধু সোনামুখী গ্রামে ভৌতিক অনুসন্ধানে গেলে অতৃপ্ত নিশি আত্মার প্রতিশোধের গল্পে গা ছমছমে মুহূর্ত তৈরি হয়।
2 mins
October 27, 2025
ANANDALOK
ফিট অ্যান্ড ফাইন স্মৃতি
ভারতের মহিলা ক্রিকেট দলের ভবিষ্যৎ অধিনায়ক তিনি। কয়েকদিন পরেই করবেন বিয়ে। তাই কীভাবে নিজেকে ফিট রাখছেন স্মৃতি মন্ধানা?
1 min
October 27, 2025
Listen
Translate
Change font size

