Facebook Pixel मंत्री अनिरुद्ध सिंह के खिलाफ मुकदमा | Jansatta - newspaper - Bu hikayeyi Magzter.com'da okuyun
Magzter GOLD ile Sınırsız Olun

Magzter GOLD ile Sınırsız Olun

Sadece 9.000'den fazla dergi, gazete ve Premium hikayeye sınırsız erişim elde edin

$149.99
 
$74.99/Yıl

Denemek ALTIN - Özgür

मंत्री अनिरुद्ध सिंह के खिलाफ मुकदमा

Jansatta

|

July 02, 2025

हिमाचल में एनएचएआइ कर्मियों पर हमला

हिमाचल प्रदेश के मंत्री अनिरुद्ध सिंह पर भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआइ) के दो अधिकारियों पर हमला करने के आरोप में मंगलवार को मामला दर्ज किया गया। पुलिस ने यह जानकारी दी। मंत्री के खिलाफ एनएचएआइ के दो अधिकारियों पर उस स्थान का निरीक्षण करने के दौरान कथित तौर पर हमला करने का आरोप है, जहां पांच मंजिला एक इमारत ढह गई थी।

इस बीच भटाकुफ्फर में पांच मंजिला इमारत ढहने के एक दिन बाद इसके मालिक रंजना वर्मा ने पुलिस में एनएचएआइ के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई। शिकायत एनएचएआइ और चार लेन सड़क निर्माण करने वाली कंपनी पर लापरवाही बरतने का आरोप लगाते हुए इसे इमारत गिरने का कारण बताया गया है। उन्होंने कहा कि मकान में दरार आ गई थी और भारी बारिश के दौरान यह ढह गया था।

उधर, भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआइ) के कर्मचारी अचल जिंदल की शिकायत पर ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज मंत्री के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। अचल जिंदल फोर-लेन परियोजना के प्रबंधक हैं। जिंदल ने आरोप लगाया है कि सिंह ने उन्हें और उनके साइट इंजीनियर योगेश को एक कमरे में बुलाया और उनके साथ मारपीट की।

Jansatta'den DAHA FAZLA HİKAYE

Jansatta Delhi

भारत को झटका, आस्ट्रेलिया ने पांच विकेट से जीत दर्ज की

जार्जिया ने 82 गेंदों में 13 चौके, एक छक्के की मदद से 101 रन बनाए

time to read

2 mins

February 28, 2026

Jansatta Delhi

अफ्रीका से लाए जा रहे आठ और चीते आज कूनो राष्ट्रीय उद्यान पहुंचेंगे

बोत्सवाना से आने वाले इस दल में छह मादा और दो नर चीते शामिल हैं

time to read

1 min

February 28, 2026

Jansatta Delhi

आत्महत्या वाले शब्दों को खोजने पर अभिभावकों को करेगा सतर्क

सोशल मीडिया मंच इंस्टाग्राम ने घोषणा की है कि यदि किशोर उपयोगकर्ता आत्महत्या या खुद को नुकसान पहुंचाने से संबंधित शब्दों को बार-बार खोजते हैं, तो वह उनके अभिभावकों को सूचित करेगा।

time to read

1 mins

February 28, 2026

Jansatta Delhi

केंद्र सरकार ने राज्यों को लेकर शुरू की योजना पुराने वाहनों के निपटान के लिए देगी विशेष सहायता

आयु सीमा पूर्ण कर 15 साल पुराने वाहनों के निपटारे की प्रक्रिया में जल्द तेजी आएगी।

time to read

1 mins

February 28, 2026

Jansatta Delhi

बढ़ते व्यापार घाटे से उपजी चुनौतियां

व्यापार समझौतों का पूरा लाभ तभी मिलेगा, जब भारत व्यापक सुधारों और गुणवत्तापूर्ण उत्पादन को आगे बढ़ाए। व्यापार एकीकरण को विस्तार दिया जाए और अपनी विनिर्माण नीति को वैश्विक मानकों के अनुरूप सुसज्जित किया जाए।

time to read

5 mins

February 28, 2026

Jansatta Delhi

एनसीईआरटी कई स्तर पर समीक्षा के नियम, फिर भी ऐसी 'गलती'

राष्ट्रीय शैक्षणिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद (एनसीईआरटी) की आठवीं कक्षा की एक पाठ्यपुस्तक में 'न्यायिक भ्रष्टाचार' के उल्लेख की वजह से सुप्रीम कोर्ट ने पुस्तक पर पूर्ण प्रतिबंध लगा दिया है।

time to read

2 mins

February 28, 2026

Jansatta Delhi

मंत्री अपने विभागों में हो रहे सुधारात्मक कामों को लेकर विवरण बनाएं : मोदी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सुधारों को लेकर महत्वाकांक्षी एजेंडा सामने रखते हुए अपने मंत्रिमंडलिय सहयोगियों से कहा है कि वे अपने-अपने मंत्रालयों में आने वाले वर्षों में किए जाने वाले सुधारात्मक कदमों पर विस्तृत नोट तैयार करें।

time to read

1 mins

February 28, 2026

Jansatta Delhi

खास स्थलों के लिए 'डबल डेकर' बस सेवा शुरू

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शुक्रवार को डबल डेकर पर्यटन बस सेवा 'देखो मेरी दिल्ली' को हरी झंडी दिखाकर इसकी शुरुआत की।

time to read

1 mins

February 28, 2026

Jansatta Delhi

युवा कांग्रेस के दो और कार्यकर्ता गिरफ्तार, अब तक 14 पकड़े गए

राजधानी स्थित भारत मंडपम में एआइ शिखर सम्मेलन में कमीज उतार कर विरोध प्रदर्शन करने के सिलसिले में पुलिस ने भारतीय युवा कांग्रेस के दो और कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया है।

time to read

1 mins

February 28, 2026

Jansatta Delhi

'मैं भूखा, थका और शारीरिक रूप से निर्णय लिखाने में असमर्थ हूं'

इलाहाबाद हाई कोर्ट की लखनऊ पीठ के एक न्यायाधीश ने मंगलवार को अपने सामने एक ही दिन में सुनवाई के लिए सूचीबद्ध मामलों की लंबी सूची से परेशान होकर फैसला लिखवाने में अपनी असमर्थता दर्ज कराई।

time to read

1 mins

February 28, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size