Denemek ALTIN - Özgür
चालक दल प्रबंधन की कमी से दिसंबर में हुआ था संकट
Jansatta Kolkata
|January 21, 2026
दिसंबर 2025 में बाधित हुई इंडिगो एअरलाइंस की सेवाओं के लिए चालक दल की प्रबंधन में कमी सहित कई स्तर पर कमी पाई गई है।
नागरिक उड्डयन मंत्रालय (एमओसीए) और नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) के रपट के अनुसार इन समस्याओं के लिए क्रू प्रबंधन में कमी, नियामकीय तैयारियों की कमजोरियां, सिस्टम सॉफ्टवेयर सपोर्ट, प्रबंधन संरचना और परिचालन नियंत्रण में खामियां पाई गई। एअरलाइन की योजना प्रक्रिया परिचालन कमियों की समय पर पहचान करने और पर्याप्त बफर बनाए रखने में विफल रही।
Bu hikaye Jansatta Kolkata dergisinin January 21, 2026 baskısından alınmıştır.
Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.
Zaten abone misiniz? Oturum aç
Jansatta Kolkata'den DAHA FAZLA HİKAYE
Jansatta Kolkata
किसी का प्रवक्ता न बन
ए क चेतावनी- चार मई के बाद गुंडों को उलटा लटका कर सीधा कर देंगे !
4 mins
May 10, 2026
Jansatta Kolkata
बाहर से कठोर बेल अंदर मीठे गुण
बेल बेमिसाल फल है।
2 mins
May 10, 2026
Jansatta Kolkata
सरकार ने चार नई संहिताओं को लागू किया
पांच साल से अधिक के लंबे इंतजार के बाद केंद्र सरकार ने नियमों को अधिसूचित कर चार श्रम संहिताओं को पूरी तरह से लागू कर दिया है।
1 min
May 10, 2026
Jansatta Kolkata
खंबा और थोइबी की प्रेमकथा
हिंदुस्तान के नक्शे पर मणिपुर की खास जगह है।
2 mins
May 10, 2026
Jansatta Kolkata
उथल-पुथल के बीच बदलाव
र राज्यों और एक केंद्रशासित प्रदेश में हाल में हुए विधानसभा चुनावों के नतीजों से तीन राज्यों- केरलम, तमिलनाडु और पश्चिम बंगाल में नाटकीय बदलाव हुए हैं।
4 mins
May 10, 2026
Jansatta Kolkata
बिन कहे
उनके बहु-विशेषज्ञता अस्पताल को बने पांच साल हो गए थे।
5 mins
May 10, 2026
Jansatta Kolkata
पीड़ा के संदर्भ
बे समय से संवेदनाओं के धरातल पर बलात्कार की शिकार बनी नाबालिग बच्चियों के गर्भ को बचाने के सवाल पर बहस जारी है।
4 mins
May 10, 2026
Jansatta Kolkata
प्रधानमंत्री मोदी आज से तीन राज्यों की यात्रा पर
कर्नाटक, तेलंगाना और गुजरात में दो दिवसीय कार्यक्रम
1 mins
May 10, 2026
Jansatta Kolkata
मुंबई में रिलायंस एडीए समूह की 17 कंपनियों के परिसरों की ली गई तलाशी
सीबीआइ ने शनिवार को रिलायंस एडीए समूह की कंपनियों- रिलायंस टेलीकॉम लिमिटेड, रिलायंस कमर्शियल फाइनेंस लिमिटेड और रिलायंस होम फाइनेंस लिमिटेड - तथा उनके निदेशकों के खिलाफ दर्ज तीन मामलों के संबंध में मुंबई में 17 परिसरों की तलाशी ली।
1 min
May 10, 2026
Jansatta Kolkata
कद्र की गरिमा
क मशहूर उक्ति है- दूसरों के साथ वैसा ही व्यवहार करना चाहिए, जैसा हम अपने लिए दूसरों से अपेक्षा करते हैं।
3 mins
May 10, 2026
Listen
Translate
Change font size
