Facebook Pixel पांवटा साहिब में हिंसा मामला विपक्ष पर एफआइआर दर्ज करवा कर राजनीति कर रही सरकार : बिंदल | Jansatta Chandigarh - newspaper - Bu hikayeyi Magzter.com'da okuyun

Denemek ALTIN - Özgür

पांवटा साहिब में हिंसा मामला विपक्ष पर एफआइआर दर्ज करवा कर राजनीति कर रही सरकार : बिंदल

Jansatta Chandigarh

|

June 17, 2025

सिरमौर में पुलिस ने शुक्रवार को हुई पथराव की घटना में भाजपा अध्यक्ष राजीव बिंदल, विधायक सुखराम चौधरी और कई अन्य के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया है।

वहीं, बिंदल इस एफआइआर को राजीति से प्रेरित बताया है। बिंदल ने सिरमौर पुलिस द्वारा उनके व भाजपा विधायक सुखराम चौधरी और अन्य के खिलाफ बीएनएस की धारा 109 (हत्या का प्रयास) के तहत दर्ज किए गए मामलों पर आपत्ति जताई। उन्होंने आरोप लगाया कि मामला राजनीति से प्रेरित है और सरकार राजनीतिक विरोधियों को खत्म करने की साजिश कर रही है।

Jansatta Chandigarh'den DAHA FAZLA HİKAYE

Jansatta Chandigarh

भारत की बौद्धिक संपदा डब्ल्यूटीओ के अनुरूप

भारत विभिन्न देशों को जेनेरिक दवाओं का निर्यात करता है जिससे वैश्विक स्तर पर स्वास्थ्य देखभाल लागत को कम करने में मदद मिलती है।

time to read

1 mins

May 02, 2026

Jansatta Chandigarh

जीएसटी संग्रह अप्रैल में रिकार्ड 2.43 लाख करोड़ रुपए

सकल माल एवं सेवा कर (जीएसटी) संग्रह अप्रैल में 8.7 फीसद बढ़कर 2.43 लाख करोड़ रुपए रहा जो अब तक के रिकार्ड उच्च स्तर पर पहुंच गया।

time to read

1 min

May 02, 2026

Jansatta Chandigarh

राकांपा के अजित पवार गुट में खींचातानी, भविष्य की चिंता

हाशिये पर पहुंचे पार्टी के बड़े नेता, विधायकों में असमंजस की स्थिति

time to read

1 mins

May 02, 2026

Jansatta Chandigarh

पायलट संगठन ने ड्यूटी नियमों में ढील न देने की मांग की

पायलटों के संगठन एअरलाइन पायलट्स एसोसिएशन आफ (एएलपीए) इंडिया ने नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) से विमानन कंपनियों के लिए थकान से जुड़े मानकों में किसी भी तरह की ढील न देने की शुक्रवार को मांग की।

time to read

1 mins

May 02, 2026

Jansatta Chandigarh

ईरान के विदेश मंत्री अराघची का दावा युद्ध के खर्चे को लेकर झूठ बोल रहा पेंटागन

ईरान के विदेश मंत्री अब्बास अराघची ने अमेरिका की पेंटागन पर सीधा हमला बोला है।

time to read

2 mins

May 02, 2026

Jansatta Chandigarh

अत्याधुनिक हथियार प्रणाली से लैस 'महेंद्रगिरि' पोत नौसेना में शामिल

अत्याधुनिक हथियार प्रणाली और उन्नत सेंसर से लैस स्वदेशी 'स्टेल्थ फ्रिगेट' महेंद्रगिरि को भारतीय नौसेना को सौंप दिया गया है।

time to read

1 min

May 02, 2026

Jansatta Chandigarh

केंद्र सरकार मजदूर विरोधी, नई श्रम संहिता की समीक्षा हो : कांग्रेस

कांग्रेस ने शुक्रवार को नरेंद्र मोदी सरकार पर ह्यमजदूर विरोधीह्न होने का आरोप लगाते हुए मांग की कि नई श्रम संहिता की समीक्षा की जाए, मनरेगा को बहाल किया जाए तथा 400 रुपए प्रतिदिन राष्ट्रीय न्यूनतम मजदूरी निर्धारित की जाए।

time to read

1 min

May 02, 2026

Jansatta Chandigarh

आजादी के आठ दशक बाद भी हो रहा भेदभाव : चिराग पासवान

दिल्ली में गोली मारकर हुई बिहार के युवक की हत्या मामले में निशाना साधते हुए केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान ने कहा कि आजादी के आठ दशक बाद भी देश में भेदभाव होता है।

time to read

1 min

May 02, 2026

Jansatta Chandigarh

अमेरिका की प्राथमिकता निगरानी सूची में भारत बरकरार

अमेरिका ने भारत को चीन और रूस सहित छह देशों के साथ बौद्धिक संपदा अधिकार (आइपीआर) संरक्षण और प्रवर्तन से जुड़े मुद्दों पर प्राथमिकता निगरानी सूची में बरकरार रखा है।

time to read

1 min

May 02, 2026

Jansatta Chandigarh

रिसता राघाव

'ए क आदमी गलत हो सकता है, दो गलत हो सकते हैं, तीन गलत हो सकते हैं, पर क्या सात लोग एक साथ गलत हो सकते हैं?

time to read

5 mins

May 02, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size