Facebook Pixel जगनमोहन की वायएसआर के दो सांसदों ने दिया इस्तीफा, टीडीपी में होंगे शामिल | Hari Bhoomi - newspaper - Bu hikayeyi Magzter.com'da okuyun
Magzter GOLD ile Sınırsız Olun

Magzter GOLD ile Sınırsız Olun

Sadece 9.000'den fazla dergi, gazete ve Premium hikayeye sınırsız erişim elde edin

$149.99
 
$74.99/Yıl

Denemek ALTIN - Özgür

जगनमोहन की वायएसआर के दो सांसदों ने दिया इस्तीफा, टीडीपी में होंगे शामिल

Hari Bhoomi

|

August 30, 2024

राज्यसभा में एनडीए और मजबूत

जगनमोहन की वायएसआर के दो सांसदों ने दिया इस्तीफा, टीडीपी में होंगे शामिल

आंध्र प्रदेश में तेलुगू देशम पार्टी(टीडीपी) के खिलाफ लोकसभा चुनावों में करारी हार झेलने के बाद जगन मोहन रेड्डी की वाईएसआर कांग्रेस की मुश्किलें खत्म होने का नाम नही ले रही हैं। गुरुवार को वायएसआर के दो मौजूदा राज्यसभा सांसदों, बीदा मस्तन राव और मोपीदेवी वेंकटरमण राव ने राज्यसभा के सभापति जगदीप धनखड़ से मुलाकात के बाद राज्यसभा की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया।

खबरों के मुताबिक उनका इस्तीफा स्वीकार कर लिया गया है। दोनों के अगले सप्ताह केंद्र में सत्तारूढ़ एनडीए की मजबूत सहयोगी टीडीपी में शामिल होने की संभावना है। रिपोर्ट के मुताबिक ऐसे संकेत हैं कि मस्तन राव को टीडीपी उम्मीदवार के रूप में राज्यसभा में लौटने के लिए कहा जाएगा जबकि मोपीदेवी को राज्य विधानसभा में एमएलसी पद के लिए चुनाव लड़ने के लिए कहा जाएगा। मोपीदेवी 2020 में राज्यसभा के लिए चुने गए थे और उनका कार्यकाल 2026 तक था। टीडीपी राज्यसभा की सीट अपने पास रखेगी और इस सीट पर किसी पूर्व सैनिक को भेजना चाहेगी। वहीं 2022 में राज्यसभा में आए मस्तन राव का कार्यकाल 2028 तक है।

Hari Bhoomi'den DAHA FAZLA HİKAYE

Hari Bhoomi

छाल के जंगलों में बाघ की धमक से दहशत, वन विभाग ने जारी किया अलर्ट

जिले में हाथियों के बाद अब बाघ की धमक से लोगों में दहशत का माहौल है। धरमजयगढ़ वन मंडल द्वारा गांव वालों को अलर्ट करते हुए जिस जगह बाघ आने की सूचना मिली है, आसपास के जंगलों में सर्चिंग की जा रही है।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

कोलंबिया को पेनल्टी शूटआउट में 5-4 से हराया ब्राजील ने जीता कोपा अमेरिका फेमिनिना खिताब

छह बार विश्व की सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी रही मार्टा के शानदार प्रदर्शन की मदद से ब्राजील की महिला फुटबॉल टीम ने तीन बार पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए कोलंबिया को पेनल्टी शूटआउट में 5-4 से हराकर नौवां कोपा अमेरिका फेमिनिना खिताब जीता।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

Hari Bhoomi

पतंजलि चिकित्सालय में एम्स, टाटा कैंसर सर गंगा राम के साथ मिलकर उपचार : रामदेव

हरिद्वार। पतंजलि विश्वविद्यालय, पतंजलि अनुसंधान संस्थान और केंद्रीय संस्कृत विश्वविद्यालय नई दिल्ली के संयुक्त तत्वाधान में दो दिवसीय अनामयम अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन का भव्य आयोजन किया गया।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

डिग्रियां अब जरूरी नहीं, कौशल मेहनत हो तो कमा सकते हैं करोड़ों

एमबीए जैसी डिग्रियां सिर्फ चोचलेबाजी है। वर्तमान में यू- ट्यूबर भी करोड़ों कमा लेते हैं।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

Hari Bhoomi

कुली के ट्रेलर लॉन्च में पहुंचे आमिर रजनीकांत के छुए पैर

रजनीकांत की फिल्म कुली का ट्रेलर लॉन्च इवेंट हुआ।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

रेवन्ना अब कैदी नंबर-15528, रोते हुए कटी जेल में पहली रात

बलात्कार के एक मामले में आजीवन कारावास की सजा सुनाए जाने के एक दिन बाद जनता दल (सेक्युलर) के नेता प्रज्वल रेवन्ना को बेंगलुरु के परप्पना अग्रहारा केंद्रीय कारागार में कैदी नंबर 15528 दिया गया।

time to read

1 mins

August 04, 2025

Hari Bhoomi

2000-500 की गड्डियों का ढेर, पैसा गिनते दिखे पूर्व विधायक के खास

आंध्र प्रदेश शराब घोटाला मामले में पैसों की गड्डियां का ढेर सामने आया है।

time to read

1 mins

August 04, 2025

Hari Bhoomi

पत्नी ने पति की करवाई हत्या : बेटी ने भी साथ दिया

असम के डिब्रूगढ़ जिले में पत्नी ने बेटी की मदद से पति की हत्या करवा दी।

time to read

1 min

August 04, 2025

Hari Bhoomi

ओवल टेस्टः कृष्णा ने झटके तीन विकेट, सिराज के खाते में आए दो रोमांचक मोड़ पर मैच, इंग्लैंड जीत से 35 रन दूर, भारत को 4 विकेट की दरकार

भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की श्रृंखला का रोमांचक पांचवें टेस्ट मैच के चौथे दिन का खेल रविवार को खराब रोशनी और फिर बारिश के कारण पूरा नहीं हो सका।

time to read

2 mins

August 04, 2025

Hari Bhoomi

Hari Bhoomi

विपक्षी एकता पर भारी कांग्रेस-आप टकराव

सं सद के मानसून सत्र से ठीक पहले आप का 'इंडिया' गठबंधन से अलगाव बताता है कि भाजपानीत राजग के चुनावी मुकाबले के बड़े लक्ष्य के साथ हुई विपक्षी एकता परस्पर दलगत हितों के टकराव के ग्रहण से नहीं बच पा रही।

time to read

4 mins

August 04, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size