Denemek ALTIN - Özgür
चीन ने अरुणाचल की महिला को शंघाई में हिरासत में लिया
Dainik Jagran
|November 25, 2025
हवाई अड्डे पर 18 घंटे हिरासत में रखा, भारत के विरोध पर छोड़ा
-
जागरण ब्यूरो, नई दिल्ली : ब्रिटेन में 14 वर्षों से रह रही भारतीय मूल की एक महिला का जन्मस्थान अरुणाचल प्रदेश होने के कारण चीनी आव्रजन अधिकारियों ने शंघाई पुडोंग हवाई अड्डे पर उन्हें 18 घंटे हिरासत में रखा और भूखा-प्यासा रख प्रताड़ित किया। पीड़ित महिला का आरोप है कि चीनी अधिकारियों ने उनके भारतीय पासपोर्ट को मान्यता देने से इन्कार किया। सूचना मिलने पर शंघाई स्थित भारतीय कंसुलेट ने हस्तक्षेप किया, तब उक्त महिला को छोड़ा गया। भारत ने पूरे घटनाक्रम को बेहद गंभीरता से लिया है। इस बारे में भारत ने उसी दिन चीन को कड़ा डिमार्श (राजनयिक विरोध) जारी कर अरुणाचल को भारतीय क्षेत्र बताया और इस कृत्य को अंतरराष्
Bu hikaye Dainik Jagran dergisinin November 25, 2025 baskısından alınmıştır.
Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.
Zaten abone misiniz? Oturum aç
Dainik Jagran'den DAHA FAZLA HİKAYE
Dainik Jagran
नमो भारत कारिडोर के आसपास विकास को एसपीए से साझेदारी
एनसीआर में बनने वाले सभी नमो भारत कारिडोर के आसपास ट्रांजिट-ओरिएंटेड डेवलपमेंट (टीओडी) जोन के नियोजन और क्रियान्वयन के लिए राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र परिवहन निगम (एनसीआरटीसी) ने स्कूल आफ प्लानिंग एंड आर्किटेक्चर (एसपीए) के सेंटर आफ एक्सीलेंस इन प्लानिंग एंड डिजाइन के साथ एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए।
1 min
February 10, 2026
Dainik Jagran
एसआइआर प्रक्रिया में किसी को भी बाधा डालने की इजाजत नहीं: सुप्रीम कोर्ट
शीर्ष अदालत ने राज्यों से कहा- जो भी निर्देश जरूरी होगा, हम जारी करेंगे
2 mins
February 10, 2026
Dainik Jagran
यूपीआइ के जरिए तुरंत निकाल सकेंगे कर्मचारी भविष्य निधि की रकम
कर्मचारी भविष्य निधि संगठन (ईपीएफओ) अपनी आनलाइन सेवाओं के आधुनिकीकरण की दिशा में बड़ा कदम उठाने जा रहा है।
1 mins
February 10, 2026
Dainik Jagran
स्कूल से लौटते समय सिर में चाकू मारकर छात्र की हत्या
मंगोलपुरी क्षेत्र में 40 दिन के भीतर तीन हत्या के बाद सोमवार को एक और घटना सामने आई।
1 mins
February 10, 2026
Dainik Jagran
नरवणे की अप्रकाशित किताब की कापी प्रसारित होने पर केस
दिल्ली पुलिस ने इंटरनेट मीडिया व विभिन्न समाचार मंचों पर चल रहीं उन खबरों का संज्ञान लिया है, जिनमें दावा किया जा रहा है कि पूर्व थल सेनाध्यक्ष जनरल एमएम नरवणे की आगामी पुस्तक 'फोर स्टार्स आफ डेस्टिनी' की अप्रकाशित कापी इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो रही है।
1 min
February 10, 2026
Dainik Jagran
तिहाड़ जेल में आजीवन कारावास की सजा काट रहे 26 कैदियों की होगी समय पूर्व रिहाई
तिहाड़ जेल में आजीवन कैद की सजा भुगत रहे 26 कैदियों की समय पूर्व रिहाई होगी।
1 mins
February 10, 2026
Dainik Jagran
दादा-दादी की बढ़ेगी भागीदारी तो मोबाइल की लत से मिलेगा छुटकारा
केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) ने एक अनोखी पहल करते हुए देशभर के सभी संबद्ध स्कूलों को निर्देश जारी किया है कि वे बच्चों और वरिष्ठ नागरिकों के बीच भावनात्मक जुड़ाव को मजबूत करने के लिए दादा-दादी और नाना-नानी को स्कूली गतिविधियों में सक्रिय रूप से शामिल करें।
2 mins
February 10, 2026
Dainik Jagran
कमेटी का दावा- झूला शुरू होने से पहले और बाद में होती थी जांच, फिर कैसे हो गया हादसा
गैर इरादतन हत्या का केस दर्ज, झूला एजेंसी मालिक सहित दो आरोपित गिरफ्तार
2 mins
February 09, 2026
Dainik Jagran
'आनलाइन मध्यस्थों को कानूनी एजेंसियों को सहयोग देना जरूरी'
दिल्ली पुलिस को जानकारी देने में देरी से संबंधित कार्यवाही से छूट की इंटरनेट मीडिया प्लेटफार्म एक्स की मांग ठुकराते हुए दिल्ली हाई कोर्ट ने कहा कि आनलाइन मध्यस्थों का कानून लागू करने वाली एजेंसियों को समय पर सहयोग देना जरूरी है।
1 mins
February 09, 2026
Dainik Jagran
अमेरिकी करार से दिल्ली के व्यापार को मिलेगी रफ्तार
एक हजार करोड़ रुपये से अधिक बढ़ सकता है दिल्ली से निर्यात
1 mins
February 09, 2026
Listen
Translate
Change font size
