भाजपा ने 80 विधायकों में से 19 के टिकट काटे
Dainik Jagran
|October 17, 2025
बिहार की 45 वर्षों की राजनीति में एनडीए में जदयू के साथ 101-101 सीटों की साझेदारी कर पहली बार बराबरी में पहुंची भाजपा ने अबकी बार बड़ा संदेश देने का प्रयास किया है।
पार्टी ने संगठनात्मक मंथन एवं जमीनी फीडबैक के आधार पर अपने 19 विधायकों के टिकट काट दिए हैं। पार्टी ने स्पष्ट संदेश दिया है कि प्रदर्शन एवं जन-स्वीकृति के आधार पर ही उम्मीदवार तय होंगे, चाहे वे कितने ही पुराने या प्रभावशाली नेता क्यों न हों।
Bu hikaye Dainik Jagran dergisinin October 17, 2025 baskısından alınmıştır.
Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.
Zaten abone misiniz? Oturum aç
Dainik Jagran'den DAHA FAZLA HİKAYE
Dainik Jagran
यूपी-केरल में एसआइआर का समय बढ़ने की मांग पर जवाब के लिए आयोग को मिला समय
जागरण ब्यूरो, नई दिल्ली: सुप्रीम कोर्ट ने उत्तर प्रदेश और केरल में चल रहे मतदाता सूची के विशेष सघन पुनरीक्षण (एसआइआर) की समय सीमा बढ़ाने की मांग वाली याचिकाओं पर जवाब दाखिल करने के लिए चुनाव आयोग को तीन सप्ताह का समय दे दिया है।
1 min
December 19, 2025
Dainik Jagran
मन का काम कर सकें यही है असल ताकत
इस साल की सबसे अच्छी बात क्या रही ?
3 mins
December 19, 2025
Dainik Jagran
एक्सप्रेसवे हादसा : अपनों की पहचान के लिए डीएनए रिपोर्ट का इंतजार
वेन घायलों की सूची में मिले और न मरने वालों की।
1 mins
December 19, 2025
Dainik Jagran
बांग्लादेशी विद्रोह के घायल नेता हादी की सिंगापुर में मौत
बांग्लादेश में पिछले वर्ष जुलाई में हुए विद्रोह के एक प्रमुख नेता और इंकलाब मंच के प्रवक्ता शरीफ उस्मान हादी की गुरुवार रात सिंगापुर के एक अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई।
1 min
December 19, 2025
Dainik Jagran
अफगानिस्तान में चिकित्सा सेवा के आधारभूत ढांचे में मदद करेगा भारत
अफगानिस्तान में चिकित्सा सेवाओं के आधारभूत ढांचे के विकास के साथ ही गंभीर चिकित्सा सेवाओं की सुविधा उपलब्ध कराने में भारत मदद करेगा।
1 min
December 19, 2025
Dainik Jagran
सेवानिवृत्ति से ठीक पहले कई आदेश पारित करना, आखिरी ओवर में छक्के मारने जैसाः सुप्रीम कोर्ट
सुप्रीम कोर्ट ने सेवानिवृत्ति से ठीक पहले जजों द्वारा कई सारे आदेश पारित करने के बढ़ते चलन पर आपत्ति जताई है।
2 mins
December 19, 2025
Dainik Jagran
बांग्लादेश में चीन की बढ़ती पैठ पर संसदीय समिति की चिंता
विदेश मामलों की संसदीय स्थायी समिति ने अपनी रिपोर्ट में चेतावनी दी है कि बांग्लादेश की बदलती राजनीतिक स्थिति भारत के लिए 1971 के भारत-पाकिस्तान युद्ध के बाद सबसे गंभीर रणनीतिक चुनौती बन गई है।
1 min
December 19, 2025
Dainik Jagran
निवेशकों के हितों में शेयर बाजार संहिता में होगा बदलाव
अर्थव्यवस्था के बढ़ते आकार और बाजार में निवेशकों व निवेश में भारी बढ़ोतरी को देखते हुए सरकार शेयर बाजार संबंधी संहिता को सरल व पारदर्शी बनाने जा रही है।
1 min
December 19, 2025
Dainik Jagran
ताइवान को 11 अरब डालर के हथियार देगा अमेरिका, चीन बौखलाया
अमेरिका ने बुधवार को ताइवान को 11.1 अरब डालर के हथियारों की बिक्री को मंजूरी दी।
1 mins
December 19, 2025
Dainik Jagran
चीन की चुनौतियों के बीच भारत की अफ्रीका नीति में नई ऊर्जा
कई अफ्रीकी देशों में जब चीन के आक्रामक निवेश रवैये और बढ़ते कर्ज के बोझ को लेकर गहरी चिंताएं और संशय व्याप्त है तब भारत ने अफ्रीकी महाद्वीप के साथ संपर्क और साझेदारी की प्रक्रिया को अभूतपूर्व गति प्रदान की है।
1 min
December 19, 2025
Listen
Translate
Change font size

