Denemek ALTIN - Özgür
आवास अधिकार जीवन के मौलिक अधिकार का हिस्सा : शीर्ष अदालत
Dainik Jagran
|September 13, 2025
जीवनभर की गाढ़ी कमाई लगाकर फ्लैट और घर बुक कराने के बाद घर का सपना लिए भटक रहे हजारों फ्लैट खरीदारों के दुख को सुप्रीम कोर्ट ने समझा है।
शीर्ष अदालत ने शुक्रवार को अहम फैसला सुनाया है, जिससे न सिर्फ फ्लैट खरीदारों का सपना पूरा हो बल्कि रियल एस्टेट में लोगों का भरोसा भी कायम हो। सुप्रीम कोर्ट ने कहा है कि आवास का अधिकार मात्र एक अनुबंध आधारित अधिकार नहीं है, बल्कि यह संविधान के तहत मिले जीवन के मौलिक अधिकार का हिस्सा है। इसलिए वह ऐसे निर्देश दे रहा है, जिससे कि भारत के नागरिकों का घर का सपना पूरा हो। उनका यह सपना जीवनभर का दुःस्वप्न न बने।
Bu hikaye Dainik Jagran dergisinin September 13, 2025 baskısından alınmıştır.
Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.
Zaten abone misiniz? Oturum aç
Dainik Jagran'den DAHA FAZLA HİKAYE
Dainik Jagran
यूजीसी पर भाजपा सांसद की चुप्पी का विरोध, बोलने से रोका
यूजीसी के नए नियमों को लेकर सवर्णों में सुलगता आक्रोश शनिवार को प्रबुद्ध समागम में लावा बनकर फूट पड़ा।
1 mins
March 01, 2026
Dainik Jagran
तीन वर्ष में इस बार फरवरी की हवा सबसे खराब
तीन वर्षों के दौरान दिल्ली में फरवरी इस बार सबसे खराब वायु गुणवत्ता वाली दर्ज की गई है।
1 mins
March 01, 2026
Dainik Jagran
ईयू देशों में एसएमई के लिए कारोबार का बड़ा अवसर
देश के स्माल एंड मीडियम इंटरप्राइजेज (एसएमई) को यूरोप के 27 देशों में कारोबार का बड़ा अवसर मिलने जा रहा है।
2 mins
March 01, 2026
Dainik Jagran
सशस्त्र बलों के सेवा मानदंडों पर पुनर्विचार करे केंद्र : सुप्रीम कोर्ट
सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार से सशस्त्र बलों के जवानों की सेवानिवृत्ति आयु और सेवा शर्तों से जुड़े ब्रिटिश काल के पुराने नियमों से आगे बढ़ने को कहा है।
1 min
March 01, 2026
Dainik Jagran
तेलंगाना से विधानसभा चुनाव लड़ सकता है आत्मसमर्पित माओवादी थिप्परी तिरुपति
बस्तर और दंडकारण्य में कभी दहशत का पर्याय रहे आत्मसमर्पित माओवादी हिंसक अब लोकतांत्रिक राजनीति की ओर अग्रसर होते दिखाई दे रहे हैं।
1 min
March 01, 2026
Dainik Jagran
'मध्यस्थता ढांचा परिपक्व हुआ, पर चुनौतियां अभी भी बरकरार'
अहमदाबाद में 'गुजरात हाई कोर्ट आर्बिट्रेशन सेंटर' के शिलान्यास समारोह के दौरान चीफ जस्टिस (सीजेआइ) सूर्यकांत ने देश में मध्यस्थता (आर्बिट्रेशन) की वर्तमान स्थिति और भविष्य पर अपने विचार साझा किए।
1 min
March 01, 2026
Dainik Jagran
पंजाब की नेशनल ला यूनिवर्सिटी से राजीव गांधी का नाम हटाने का प्रस्ताव, विरोध शुरू
पंजाब के पटियाला स्थित राजीव गांधी नेशनल यूनिवर्सिटी आफ ला (आरजीएनयूएल) की अकादमिक काउंसिल ने विश्वविद्यालय के नाम से पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी का नाम हटाने का प्रस्ताव भेजा है।
1 min
March 01, 2026
Dainik Jagran
ईरान पर हमले के भारी खतरे लेकिन बड़े फायदे भी...
ईरान पर हमले से ठीक पहले अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने माना कि सैन्य कार्रवाई से भारी खतरे जुड़े हुए हैं लेकिन इसके बड़े फायदे भी हैं।
1 min
March 01, 2026
Dainik Jagran
पीतमपुरा और उसके आसपास वृक्षों की अवैध कटाई पर कार्रवाई करें अधिकारीः एनजीटी
पीतमपुरा और उत्तर-पश्चिमी दिल्ली के आसपास के क्षेत्रों में वृक्षों की अवैध कटाई के खिलाफ दायर आवेदन पर एनजीटी ने अधिकारियों को कार्रवाई करने के निर्देश दिए।
1 min
March 01, 2026
Dainik Jagran
ईरान पर हमला कर ट्रंप का सबसे जोखिम भरा दांव
अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने ईरान पर हमले कर ऐसा दांव चला है, जो जोखिमों व अनिश्चितताओं से भरा है।
1 min
March 01, 2026
Listen
Translate
Change font size

