Magzter GOLD ile Sınırsız Olun

Magzter GOLD ile Sınırsız Olun

Sadece 9.000'den fazla dergi, gazete ve Premium hikayeye sınırsız erişim elde edin

$149.99
 
$74.99/Yıl

Denemek ALTIN - Özgür

'स्वास्थ्य व्यवस्था ऐसी कि नागरिक बीमार न पड़े, इलाज सस्ता मिले'

Dainik Jagran

|

June 21, 2025

बेंगलुरु, प्रेट्रः केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जनता के स्वास्थ्य संबंधी विषय पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उनकी सरकार के "समग्र" दृष्टिकोण की सराहना करते हुए कहा कि देश की स्वास्थ्य व्यवस्था को इस तरह से यह सुनिश्चित किया जा रहा है कि एक नागरिक गर्भ में रहते हुए से लेकर पूर्ण वयस्क बनने तक बीमार न पड़े और यदि बीमार पड़े तो वह बिना अधिक कीमत चुकाए अपना इलाज करवा सके।"

बेंगलुरु में आदिचुंचनागिरी विश्वविद्यालय (एसीयू) के परिसर का उद्घाटन करने के बाद केंद्रीय गृह मंत्री ने कहा, "हमारे नेता और पीएम मोदी ने कई साल पहले गुजरात में कहा था कि गरीब का सबसे बड़ा मुद्दा बीमारी और उसके इलाज की लागत है। लिहाजा, प्रशासन को गरीबों के इलाज की व्यवस्था करनी चाहिए। मैं आज गर्व से कह सकता हूं कि मोदी जब प्रधानमंत्री बने, तब उन्होंने 60 करोड़ गरीबों को पांच लाख रुपये तक मुफ्त इलाज प्रदान करके इसे पूरा किया।"

Dainik Jagran'den DAHA FAZLA HİKAYE

Dainik Jagran

Dainik Jagran

भाजपा सरकार की नाकामी से राजधानी के लोग ले रहे जहरीली हवा में सांस: कांग्रेस

दिल्ली कांग्रेस के नेताओं ने बुधवार को मास्क पहनकर और ऑक्सीजन सिलिंडर हाथ में लेकर दिल्ली में गिरती वायु गुणवत्ता पर चिंता जताई।

time to read

1 min

November 27, 2025

Dainik Jagran

ताइवान चीन के खिलाफ रक्षा बजट में 40 अरब डालर अतिरिक्त खर्चेगा

ताइवान की राष्ट्रपति लाई चिंग-ते ने कहा कि ताइवान अब चीन से बढ़ते खतरे के मद्देनजर अपनी रक्षा को मजबूत करने के लिए 40 अरब डालर का अतिरिक्त रक्षा बजट पेश करने की योजना बनाई है।

time to read

1 min

November 27, 2025

Dainik Jagran

Dainik Jagran

यमुना एक्सप्रेसवे पर असंतुलित होकर पलटी तेज रफ्तार डबल डेकर बस, 14 यात्री घायल

क्षेत्र स्थित यमुना एक्सप्रेसवे पर मंगलवार रात एक बजे आगे चल रही बस को ओवरटेक करने के दौरान दिल्ली से वाराणसी जा रही डबल डेकर बस असंतुलित होकर पलट गई।

time to read

1 mins

November 27, 2025

Dainik Jagran

कालेजों में नशाखोरी से युवाओं को बचाएंगे 'नशा मुक्ति प्रहरी'

'नशे को कहो ना-जीवन को हां', 'हम सबका एक ही नारा-नशामुक्त हो देश हमारा...'। कैंपस में ये संदेश युवा छात्रों तक पहुंचाएंगे।

time to read

1 min

November 27, 2025

Dainik Jagran

राष्ट्रीयता की भावना जगाता है वंदे मातरम्ः सचदेवा

वंदे मातरम् भारत का राष्ट्र गीत है, जो हर भारतवासी के दिल में देशभक्ति और राष्ट्रीयता की भावना को जगाता है।

time to read

1 min

November 27, 2025

Dainik Jagran

सिरहौल बार्डर के पास डंपर ने पुलिसकर्मी को कुचला, मौत

दिल्ली-गुरुग्राम एक्सप्रेसवे पर सिरहौल बार्डर के पास मंगलवार रात ट्रैफिक पुलिसकर्मी को तेज रफ्तार डंपर ने कुचल दिया।

time to read

1 min

November 27, 2025

Dainik Jagran

डीसीसीआई में सीईओ-सीएफओ के दखल से पदाधिकारी नाराज

दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) में सीईओ और सीएफओ के हस्तक्षेप को लेकर विवाद खड़ा हो गया है।

time to read

1 mins

November 27, 2025

Dainik Jagran

टीटीई से विवाद के बाद ट्रेन से कूदी नेवी जवान की पत्नी, मौत

पटना से नई दिल्ली के आनंद विहार टर्मिनल जा रही सुपरफास्ट विशेष ट्रेन (ट्रेन संख्या 04089) में गलती से चढ़ने पर टीटीई से टिकट को लेकर विवाद के बाद महिला चलती ट्रेन से कूद गई।

time to read

1 min

November 27, 2025

Dainik Jagran

बाजार में गिरावट पर विराम, सेंसेक्स 1,022 अंक चढ़ा

स्थानीय शेयर बाजार में तीन कारोबारी सत्रों से जारी गिरावट पर बुधवार को विराम लगा और चौतरफा लिवाली से बीएसई सेंसेक्स 1,000 अंक से अधिक चढ़ गया जबकि एनएसई निफ्टी ने फिर से 26,000 अंक के स्तर को प्राप्त कर लिया।

time to read

1 mins

November 27, 2025

Dainik Jagran

सोनीपत में पिलर से टकराई कार, दिल्ली के युवक की मौत

दिल्ली-कटरा एक्सप्रेसवे पर गिवाना गांव के नजदीक बुधवार शाम को कार पिलर से टकराने के बाद रेलिंग तोड़ते हुए ग्रीनबेल्ट में उतर गई।

time to read

1 min

November 27, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size