Denemek ALTIN - Özgür
इंग्लैंड में जोश के साथ होश में खेलना होगाः सचिन
Dainik Jagran
|June 20, 2025
आस्ट्रेलिया से करारी हार के बाद भारतीय टेस्ट टीम इन दिनों इंग्लैंड दौरे पर है।
- मैंने पटौदी परिवार के साथ बदलाव के बारे में बात की
- बाहर की दुनिया क्या कह रही, इस बारे में न सोचें गिल
-दोनों देशों के बीच पहली बार एंडरसन - तेंदुलकर ट्राफी के नाम से सीरीज खेली जाएगी। पहले इसका -नाम पटौदी पर था। रोहित शर्मा और विराट कोहली के बिना भारतीय टीम शुक्रवार को इंग्लैंड के विरुद्ध नए -कप्तान शुभमन गिल के नेतृत्व में उतरेगी। क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर ने दैनिक जागरण से विशेष -बातचीत में भारतीय टेस्ट टीम के नए -कप्तान, इंग्लैंड की परिस्थितियों और -अपने नाम पर होने वाली ट्राफी पर बातचीत की। पेश हैं मुख्य अंश-
इंग्लैंड और भारत टेस्ट सीरीज के नाम में बदलाव किया गया है। अपने नाम पर होने वाली पहली सीरीज को लेकर आपके मन में क्या भावनाएं आती हैं?
- यह मेरे लिए बहुत बड़ा सम्मान हैं। पटौदी ट्राफी को रिटायर किया गया है। ईसीबी और बीसीसीआइ ने यह फैसला लिया। इसके बाद मुझे बताया कि मेरे और जिमी एंडरसन के नाम पर यह ट्राफी हो रही है। यह मेरे लिए आश्चर्य की बात थी।
मुझे इसकी उम्मीद भी नहीं थी । इस जानकारी के बाद मैंने पटौदी परिवार को काल किया और कुछ आइडिया उनसे शेयर किए। मैं चाहता था कि पटौदी परंपरा चालू रहनी चाहिए और मैंने उनसे कहा कि मुझे कुछ समय दीजिए। मैं फिर आपको काल करूंगा। इसके बाद मैंने आइसीसी के चेयरमैन जय शाह, ईसीबी और बीसीसीआइ को काल किया और उनसे कुछ आइडिया शेयर किए। उन्हें बताया कि यह परंपरा चालू रहनी चाहिए। उन्होंने इतनी पीढ़ियों को प्रभावित किया है। वह हमारे लिए चालू रखना बहुत जरुरी है। कुछ फोन काल्स के बाद तय हुआ कि पटौदी मेडल आफ एक्सीलेंस सीरीज की विजेता टीम के कप्तान को देंगे। मुझे लगा कि यह अच्छी बात होगी। नई ट्राफी के साथ ये हो रहा है इसको लेकर मुझे बहुत खुशी हो रही है।
जब आप संन्यास ले रहे थे तो बहुत लोग सोचते थे कि आपको दो साल और खेलना चाहिए। रोहित और कोहली ने पिछले दिनों संन्यास लिया, लेकिन उनके प्रशंसकों को लगता है कि वे और खेल सकते थे। इसको बीसीसीआइ कैसे संभालता है और बतौर प्रशंसकों की नजर से आप इसको कैसे देखते हैं?
Bu hikaye Dainik Jagran dergisinin June 20, 2025 baskısından alınmıştır.
Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.
Zaten abone misiniz? Oturum aç
Dainik Jagran'den DAHA FAZLA HİKAYE
Dainik Jagran
भाजपा सरकार की नाकामी से राजधानी के लोग ले रहे जहरीली हवा में सांस: कांग्रेस
दिल्ली कांग्रेस के नेताओं ने बुधवार को मास्क पहनकर और ऑक्सीजन सिलिंडर हाथ में लेकर दिल्ली में गिरती वायु गुणवत्ता पर चिंता जताई।
1 min
November 27, 2025
Dainik Jagran
ताइवान चीन के खिलाफ रक्षा बजट में 40 अरब डालर अतिरिक्त खर्चेगा
ताइवान की राष्ट्रपति लाई चिंग-ते ने कहा कि ताइवान अब चीन से बढ़ते खतरे के मद्देनजर अपनी रक्षा को मजबूत करने के लिए 40 अरब डालर का अतिरिक्त रक्षा बजट पेश करने की योजना बनाई है।
1 min
November 27, 2025
Dainik Jagran
यमुना एक्सप्रेसवे पर असंतुलित होकर पलटी तेज रफ्तार डबल डेकर बस, 14 यात्री घायल
क्षेत्र स्थित यमुना एक्सप्रेसवे पर मंगलवार रात एक बजे आगे चल रही बस को ओवरटेक करने के दौरान दिल्ली से वाराणसी जा रही डबल डेकर बस असंतुलित होकर पलट गई।
1 mins
November 27, 2025
Dainik Jagran
कालेजों में नशाखोरी से युवाओं को बचाएंगे 'नशा मुक्ति प्रहरी'
'नशे को कहो ना-जीवन को हां', 'हम सबका एक ही नारा-नशामुक्त हो देश हमारा...'। कैंपस में ये संदेश युवा छात्रों तक पहुंचाएंगे।
1 min
November 27, 2025
Dainik Jagran
राष्ट्रीयता की भावना जगाता है वंदे मातरम्ः सचदेवा
वंदे मातरम् भारत का राष्ट्र गीत है, जो हर भारतवासी के दिल में देशभक्ति और राष्ट्रीयता की भावना को जगाता है।
1 min
November 27, 2025
Dainik Jagran
सिरहौल बार्डर के पास डंपर ने पुलिसकर्मी को कुचला, मौत
दिल्ली-गुरुग्राम एक्सप्रेसवे पर सिरहौल बार्डर के पास मंगलवार रात ट्रैफिक पुलिसकर्मी को तेज रफ्तार डंपर ने कुचल दिया।
1 min
November 27, 2025
Dainik Jagran
डीसीसीआई में सीईओ-सीएफओ के दखल से पदाधिकारी नाराज
दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (डीडीसीए) में सीईओ और सीएफओ के हस्तक्षेप को लेकर विवाद खड़ा हो गया है।
1 mins
November 27, 2025
Dainik Jagran
टीटीई से विवाद के बाद ट्रेन से कूदी नेवी जवान की पत्नी, मौत
पटना से नई दिल्ली के आनंद विहार टर्मिनल जा रही सुपरफास्ट विशेष ट्रेन (ट्रेन संख्या 04089) में गलती से चढ़ने पर टीटीई से टिकट को लेकर विवाद के बाद महिला चलती ट्रेन से कूद गई।
1 min
November 27, 2025
Dainik Jagran
बाजार में गिरावट पर विराम, सेंसेक्स 1,022 अंक चढ़ा
स्थानीय शेयर बाजार में तीन कारोबारी सत्रों से जारी गिरावट पर बुधवार को विराम लगा और चौतरफा लिवाली से बीएसई सेंसेक्स 1,000 अंक से अधिक चढ़ गया जबकि एनएसई निफ्टी ने फिर से 26,000 अंक के स्तर को प्राप्त कर लिया।
1 mins
November 27, 2025
Dainik Jagran
सोनीपत में पिलर से टकराई कार, दिल्ली के युवक की मौत
दिल्ली-कटरा एक्सप्रेसवे पर गिवाना गांव के नजदीक बुधवार शाम को कार पिलर से टकराने के बाद रेलिंग तोड़ते हुए ग्रीनबेल्ट में उतर गई।
1 min
November 27, 2025
Listen
Translate
Change font size

