Denemek ALTIN - Özgür
लातों के भूत बातों से नहीं मानतेः जनरल रायचौधरी
Dainik Jagran
|May 08, 2025
भारतीय सेना के पूर्व प्रमुख जनरल शंकर रायचौधरी ने पाकिस्तान में आतंकी ठिकानों पर भारतीय सशस्त्र बलों की एयर स्ट्राइक से कार्रवाई की सराहना करते हुए कहा कि लातों के भूत बातों से नहीं मानते।
-
ऐसे अभियान आतंकवाद पर लगाम कसने के लिए जारी रहने चाहिए। देश के 18वें सेना प्रमुख रहे रायचौधरी ने एक समाचार एजेंसी से बातचीत में कहा कि आपरेशन सिंदूर उत्कृष्ट रणनीति के साथ चलाया गया एक प्रभावशाली सैन्य अभियान था, जो पूरी तरह से सफल रहा। पहलगाम आतंकवादी हमले में 26 भारतीय नागरिकों की जानें गई थीं। नवंबर, 1994 से सितंबर, 1997 तक सेना प्रमुख रह चुके रायचौधरी ने कहा-'भारत को पाकिस्तान पर प्रहार ज
Bu hikaye Dainik Jagran dergisinin May 08, 2025 baskısından alınmıştır.
Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.
Zaten abone misiniz? Oturum aç
Dainik Jagran'den DAHA FAZLA HİKAYE
Dainik Jagran
चाकू से गोदकर नाबालिग को मार डाला
समयपुर बादली थाना क्षेत्र में ताने मारने के विवाद में बुधवार शाम 17 वर्षीय नाबालिग की चाकू गोदकर हत्या कर दी गई।
1 min
January 23, 2026
Dainik Jagran
अखिलेश ने कहा, पूरा नहीं होगा सनातन के समापन का सपना
माघ मेले में स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद प्रकरण को लेकर सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भाजपा पर साजिश करने का आरोप लगाया। एक्स पर लिखा, भाजपाइयों का 'सनातन के समापन' का सपना कभी पूरा नहीं होगा।
1 min
January 23, 2026
Dainik Jagran
एक वर्ष में होगा जलभराव का स्थायी समाधान: प्रवेश वर्मा
दिल्ली के जल, सिंचाई एवं बाढ़ नियंत्रण मंत्री प्रवेश वर्मा ने किराड़ी विधानसभा क्षेत्र में जलभराव की समस्या के लिए पूर्व की आप सरकार को जिम्मेदार ठहराया।
1 mins
January 23, 2026
Dainik Jagran
निगम के 161 स्वास्थ्य केंद्रों ने लिया आयुष्मान आरोग्य मंदिर का आकार
दिल्ली सरकार के साथ नगर निगम भी राजधानी में प्राथमिक स्वास्थ्य सेवाओं का कायाकल्प करने के लिए आयुष्मान आरोग्य मंदिरों के जाल को तेजी से फैला रहा है।
1 mins
January 23, 2026
Dainik Jagran
भारतीय संस्कृति के प्रति बढ़ेगी जागरूकता
अपनी भाषा हिंदी में मौलिक शोध को बढ़ावा देने के लिए दैनिक जागरण ज्ञानवृत्ति के द्वितीय संस्करण का आरंभ हो चुका है।
2 mins
January 23, 2026
Dainik Jagran
कालनेमियों की पहचान कर खत्म करने की जरूरत: योगी
दो हजार साल का विकास 11 वर्ष में हुआ
1 min
January 23, 2026
Dainik Jagran
कर्तव्य पथ पर गूंजेगा वंदे मातरम्, 'आपरेशन सिंदूर' का नजारा भी दिखेगा
77वें गणतंत्र दिवस की परेड में इस बार कर्तव्य पथ से गुजरने वाली झांकियां थीम आधारित होने के बावजूद विशेष होंगी।
1 mins
January 23, 2026
Dainik Jagran
ट्रंप के सामने डटकर खड़े होना होगा
राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की एक खासियत यह है कि वे कमजोर पहलुओं को निशाना बनाने में पीछे नहीं रहते और दृढ़ता के समक्ष ठिठक जाते हैं।
3 mins
January 23, 2026
Dainik Jagran
हाइपरटेंशन पर दिव्यांगता पेंशन से इन्कार नहीं कर सकतेः कोर्ट
पेंशन से जुड़े मामले में वायुसेना के एक अधिकारी को राहत देते हुए दिल्ली हाई कोर्ट ने कहा कि सिर्फ हाइपरटेंशन को लाइफस्टाइल डिसआर्डर कहना दिव्यांगता पेंशन देने से इन्कार करने के लिए पर्याप्त नहीं है।
1 min
January 23, 2026
Dainik Jagran
फाच्र्यूनर डिवाइडर तोड़कर कैब से टकराई, छह घायल
एक बार फिर गुरुग्राम में तेज रफ्तार का कहर देखने को मिला है।
1 min
January 23, 2026
Listen
Translate
Change font size

