Denemek ALTIN - Özgür
'बंटेंगे तो कटेंगे' को संघ का समर्थन
Dainik Jagran
|October 27, 2024
सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबाले ने कहा, हिंदुओं को बांटना चाहती हैं कई शक्तियां
-
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बंटेंगे तो कटेंगे के बयान का राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने समर्थन किया है। संघ के सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसबा ने कहा कि हिंदू समाज एकता से नहीं रहेगा तो कटेगा। हम जाति, भाषा, प्रांत और अगड़ा- पिछड़ा में बंटेंगे तो कटेंगे। हमें एकता का प्रयत्न करना होगा और इसे आचरण में लाना है। आज बहुत सारे धार्मिक और अन्य क्षेत्र के लोग अनुभव से इसे समझ रहे हैं और स्वागत कर रहे हैं, इसलिए हिंदू समाज की एकता संघ के लिए जीवन वृत्त हैं। हम इसके लिए आग्रह पूर्वक कहेंगे और इसके लिए करेंगे भी। उन्होंने कहा कि हिंदू एकता लोक कल्याण और सबके लिए सुख प्रदान करने वाली है। अपने को बचाए रखने और दुनिया को मंगल करने के लिए हम हि
Bu hikaye Dainik Jagran dergisinin October 27, 2024 baskısından alınmıştır.
Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.
Zaten abone misiniz? Oturum aç
Dainik Jagran'den DAHA FAZLA HİKAYE
Dainik Jagran
हजूर साहिब नांदेड़ के लिए रेलवे ने चलाई विशेष ट्रेन
नांदेड़ साहिब में 24 और 25 जनवरी को गुरु तेगबहादुर का 350 वां बलिदान दिवस कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
एलुमनी विंग से एनडीएमसी स्कूलों को बनाया जाएगा सशक्त : कुलजीत चहल
जागरण संवाददाता, नई दिल्ली: एनडीएमसी ने एलुमनी संवाद कार्यक्रम का आयोजन कन्वेंशन सेंटर में किया।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
किराये के कमरे में युवतियों को लगा मिला कैमरा
कौशांबी थाना क्षेत्र के वैशाली में युवतियों ने अस्पताल में मामा के भर्ती होने के कारण पास में तीमारदारी के लिए किराये पर कमरा लिया।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
रात में पूरी दिल्ली में सड़कों से उठेंगे गोवंशी, नगर निगम ने शुरू की है रात में गश्त
डीएमई, रिंग रोड और जीटी करनाल रोड पर दो टीमें कर रही है रात में गश्त
2 mins
January 21, 2026
Dainik Jagran
ये 5 स्किल्स जॉब दिलाएंगे
इंडस्ट्री में आ रहे बदलाव के बीच आज उन नौकरियों की अधिक ओपनिंग देखी जा रही है, जो किसी विशेष स्किल से जुड़ी हैं।
4 mins
January 21, 2026
Dainik Jagran
बांग्लादेश में तैनात अपने अधिकारियों के परिवारों को वापस बुलाएगा भारत
बांग्लादेश में सुरक्षा स्थिति को देखते हुए भारत ने मंगलवार को वहां तैनात भारतीय अधिकारियों के परिवारों को वापस बुलाने का फैसला किया है।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
एनएसजी मानेसर में बूस्टिंग स्टेशन के पानी का सैंपल फेल
गुरुग्रामः किसी भी आपत्ति काल में एनएसजी के जवान हमारी आखिरी उम्मीद होते हैं।
1 mins
January 21, 2026
Dainik Jagran
क्रेडिट कार्ड की जानकारी लेकर ठगने वाली महिला गिरफ्तार, पति फरार
क्रेडिट कार्ड बनवाने और लिमिट बढ़वाने के बहाने ओटीपी व गोपनीय जानकारी जुटाकर ठगने वाले दंपती का पुलिस ने पर्दाफाश किया।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
राष्ट्रीय विधायी सूचकांक से होगी विधानमंडलों की रैंकिंग
देश की विधान सभाओं और विधान परिषदों को अधिक दक्ष, पारदर्शी और जवाबदेह बनाने की दिशा में 86वें अखिल भारतीय पीठासीन अधिकारी सम्मेलन में कई अहम निर्णयों और चिंतन बिंदुओं पर सहमति बनी।
1 min
January 21, 2026
Dainik Jagran
अमेरिका में स्टोन स्लैब पर कानूनी संग्राम, भारतीय मूल के कारोबारी आमने-सामने
वाशिंगटन, आइएएनएस : अमेरिका में रसोई काउंटरटाप में प्रयुक्त पत्थर स्लैब उद्योग को लेकर संसद में तीखी बहस छिड़ गई है।
1 min
January 21, 2026
Listen
Translate
Change font size

