Denemek ALTIN - Özgür

क्या जेल से सरकार चलाना सही... जनता तय करेः शाह

Dainik Bhaskar Chhatarpur

|

August 21, 2025

• गृहमंत्री शाह ने कहा, राजनीतिक भ्रष्टाचार के विरुद्ध मोदी सरकार की प्रतिबद्धता और जनता के आक्रोश को देखकर मैंने ये बिल पेश किए। इसका उद्देश्य राजनीति में शुचिता लाना है। हाल में ऐसी स्थिति बनी कि सीएम या मंत्री बिना इस्तीफा दिए जेल से सरकार चलाते रहे।

• बिल में जमानत का प्रावधान है। जमानत नहीं मिलती, तो 31वें दिन पीएम/सीएम उन्हें पदों से हटाएंगे, अन्यथा वे स्वयं अयोग्य हो जाएंगे। जमानत के बाद फिर पद पर बैठ सकते हैं।

• पीएम नरेंद्र मोदी खुद को कानून के दायरे में लाए। कांग्रेस और विपक्ष जेल से सरकार चलाना चाहते हैं। अब जनता को तय करना होगा कि क्या पीएम, सीएम या मंत्री का जेल से सरकार चलाना उचित है?

Dainik Bhaskar Chhatarpur'den DAHA FAZLA HİKAYE

Dainik Bhaskar Chhatarpur

न्यूयॉर्क में अपना मेयर बनवाने के लिए धमकियां तक दे रहे हैं ट्रम्प

अमेरिका के सबसे बड़े शहर में अलग तरह की रस्साकशी देखने को मिल सकती है। 34 वर्षीय जोहरान ममदानी के न्यूयॉर्क का मेयर बनने की संभावनाएं बन रही हैं। उन्होंने शहर में नए सामाजिक कार्यक्रम लागू करने का वादा किया है। वे इसके लिए अमीरों पर टैक्स लगाएंगे। वहीं राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने शहर में अधिक फेडरल एजेंट तैनात करने और धन की मंजूरी रोकने की धमकी दी है।

time to read

1 mins

November 01, 2025

Dainik Bhaskar Chhatarpur

अलग होकर ज्यादा तेजी से तरक्की कर रहे नए राज्य

नवंबर 2000 में छत्तीसगढ़, उत्तराखंड और झारखंड नए राज्य के रूप में अलग होकर अपने पैरों पर खड़े हुए थे।

time to read

1 mins

November 01, 2025

Dainik Bhaskar Chhatarpur

चुनावी धांधली रोकने का भरोसा कौन दिलाएगा?

होना तो यह चाहिए कि मतदाता को बताया जाए वरना मतदाता पूछे कि घोषणा पत्र में किए गए चुनावी वादे पूरे करने का तरीका क्या होगा? राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन ने बालवाड़ी से विश्वविद्यालय तक मुफ्त शिक्षा देने का वादा किया है।

time to read

3 mins

November 01, 2025

Dainik Bhaskar Chhatarpur

बिजनेस अपडेट कोको के दाम बढ़ने का असर... देखिए कहीं आपकी चॉकलेट बार में चॉकलेट की मात्रा घट तो नहीं गई

कोको की कीमतों में लगातार हो रही वृद्धि ने चॉकलेट कैंडी बनाने वाली कंपनियों को अपने उत्पादों में बड़ा बदलाव करने के लिए मजबूर कर दिया है।

time to read

1 mins

November 01, 2025

Dainik Bhaskar Chhatarpur

टी20 • एशिया की 'ए' टीमों की चैम्पियनशिप 14 नवंबर से क्रिकेट में इस महीने फिर भारत पाक

एशियन क्रिकेट काउंसिल (एसीसी) का राइजिंग स्टार्स टूर्नामेंट 14 नवंबर से कतर की राजधानी दोहा में शुरू होगा।

time to read

1 min

November 01, 2025

Dainik Bhaskar Chhatarpur

एआई के बूते विदेशी बाजारों का मार्केट कैप 58% तक बढ़ा, पर भारत पिछड़ा

बीते 3 वर्षों में अमेरिका, ताइवान, जापान और चीन जैसे देशों में एआई कंपनियों ने मार्केट कैप की वृद्धि में 58% तक का योगदान दिया है, जिससे वैश्विक पूंजी तेजी से इन एआई कंपनियों की तरफ तेजी आकर्षित हुई हैं।

time to read

1 min

November 01, 2025

Dainik Bhaskar Chhatarpur

राजनीति के गठबंधन टिकते क्यों नहीं?

राजनीति में गठबंधन खूब होते हैं, लेकिन टिकता कोई नहीं। राजनीति के गठबंधन शादी के गठबंधन की तरह मजबूत नहीं होते। राजनीति में तो हर गांठ का दूसरा सिरा किसी तीसरे से गांठ बांधने की ताक में रहता है।

time to read

1 mins

November 01, 2025

Dainik Bhaskar Chhatarpur

पैरालिसिस हो गया बीमित पर बजाज जनरल इंश्योरेंस कंपनी नहीं दे रही क्लेम

बीमा कंपनी 24 घंटे सेवा देने का दावा करती है पर बीमित को जब जरूरत होती है तो जिम्मेदार हाथ खड़े कर लेते हैं।

time to read

1 min

November 01, 2025

Dainik Bhaskar Chhatarpur

विश्लेषण • असम, बंगाल, तमिलनाडु, केरल पर नजर बिहार के नतीजों का असर आगामी चुनावों पर भी पड़ेगा

बिहार चुनाव एनडीए और इंडिया दोनों गठबंधनों को चेताने वाला साबित हो सकता है। सीट बंटवारे को लेकर हफ्तों तक चली अंदरूनी खींचतान के बाद अब महागठबंधन में नई जान फूंक दी गई है।

time to read

3 mins

October 31, 2025

Dainik Bhaskar Chhatarpur

अजहरुद्दीन को मंत्री बनाने के मुद्दे पर तेलंगाना की सियासत गरमाई

तेलंगाना की कांग्रेस सरकार पूर्व क्रिकेट मोहम्मद अजहरुद्दीन को प्रदेश कैबिनेट में शामिल करने का फैसला किया है।

time to read

1 min

October 31, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size