Denemek ALTIN - Özgür

नए साल में अपनी रणनीति और मुद्दे बदलेगी कांग्रेस

Aaj Samaaj

|

December 28, 2025

सूत्रों की माने तो कांग्रेस राज्यों के हिसाब से गठबंधन करेगी और स्थानीय आम आदमी से जुड़े मुद्दों पर फोकस करेगी। बिहार चुनाव में हुई हार के बाद पार्टी में रणनीति बदलने की बातें उठी हैं।कांग्रेस जाति की राजनीति को भी ज्यादा तूल देने से बच रही है। संकेत है कि वोट चोरी वाले मुद्दे को भी पार्टी राज्यों में कम तूल देगी। आने वाले 14 महीने में आधा दर्जन से ज्यादा राज्यों में विधानसभा के चुनाव होने हैं।

कांग्रेस नए साल में चुनावों को लेकर अपनी रणनीति और मुद्दे बदल सकती है। सूत्रों की माने तो कांग्रेस राज्यों के हिसाब से गठबंधन करेगी और स्थानीय आम आदमी से जुड़े मुद्दों पर फोकस करेगी। बिहार चुनाव में हुई हार के बाद पार्टी में रणनीति बदलने की बातें उठी कोशिश करेगी, जिससे विपक्ष का वोट न बंटे। लेकिन बीते दस साल में दोनों राज्यों में हालात पूरी तरह से बदल गए हैं। केरल में बीजेपी ने दस्तक दे दी है। लोकल बॉडी चुनाव में एक मेयर भी बना लिया है। मतलब बीजेपी कुछ सीटों पर तिकोने मुकाबले में होगी, जो कांग्रेस को ही नुकसान करेगी। कांग्रेस केरल में लगातार दो बार से चुनाव हारती आई है। जबकि केरल से ही गांधी परिवार के सदस्य लोकसभा का चुनाव जीतते आए हैं। पहले दो बार से राहुल गांधी वायनाड से सांसद थे तो इस बार उनकी बहन प्रियंका सांसद है। संगठन महासचिव के सी वेणुगोपाल भी केरल से आते हैं। इसके बाद कांग्रेस वहां से चुनाव नहीं जीत पा रही है। इस बार राहुल गांधी ने केरल कांग्रेस पूरी तरह से वेणुगोपाल के हवाले कर दी है। लोकल चुनाव में मिली जीत ने कांग्रेस की उम्मीदें जगाई हैं। असम में कांग्रेस ने पूर्व सीएम तरुण गोगोई के पुत्र गौरव गोगोई को अपने फेस बना

Aaj Samaaj'den DAHA FAZLA HİKAYE

Aaj Samaaj

लोकप्रिय लोक गायिका नेहा सिंह राठौर की गिरफ्तारी से अंतरिम सुरक्षा

लोकप्रिय लोक गायिका नेहा सिंह राठौर को सुप्रीम कोर्ट ने बुधवार को गिरफ्तारी से अंतरिम सुरक्षा प्रदान की।

time to read

1 min

January 08, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

सुकमा जिले में 7 महिला नक्सलियों सहित 26 ने किया आत्मसमर्पण

· 13 नक्सलियों पर 65 लाख रुपए ईनाम

time to read

1 min

January 08, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

सीसीआई की जांच में टाटा स्टील, जेएसडब्ल्यू स्टील और सेल 'प्राइस फिक्सिंग' के दोषी

भारतीय इस्पात उद्योग के लिए एक बड़ी और चौंकाने वाली खबर सामने आई है।

time to read

1 mins

January 08, 2026

Aaj Samaaj

वेनेजुएला संकट के बहाने वैश्विक शक्ति-संतुलन

अनेक विश्लेषक इसे उन्नीसवीं सदी के मुनरो सिद्धांत की संभावित वापसी के रूप में देख रहे हैं।

time to read

4 mins

January 08, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

उत्तर प्रदेश में घने कोहरे के साथ हाड़ कंपाने वाली ठंड का कहर

· कई जिलों में कोहरे का ऑरेंज अलर्ट और शीत दिवस की चेतावनी

time to read

2 mins

January 08, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

गहनों नहीं बल्कि इन सेक्टर में भी प्रयोग हो रही चांदी

यही कारण है कि अब तक के रिकॉर्ड स्तर को छू रहे सफेद धातु के दाम आज समाज नेटवर्क

time to read

2 mins

January 08, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

विकसित भारत जी-राम-जी से मजबूत होंगे गांव, तेजी से साकार होगा विकसित भारत का सपना: कृष्णपाल

विकसित भारत-जी-राम-जी से गांवों में आएगी रोजगार और आत्मनिर्भरता की नई क्रान्ति : कृष्णपाल

time to read

3 mins

January 08, 2026

Aaj Samaaj

अंकिता भंडारी हत्याकांड को लेकर कांग्रेस का केंद्रीय नेतृत्व उदासीन

उत्तराखण्ड के अंकिता भंडारी हत्याकांड को लेकर कांग्रेस की प्रदेश इकाई तो ठीक ठाक मोर्चे पर जमी हुई है, लेकिन केंद्रीय नेतृत्व की भूमिका जरूर सवालों के घेरे में है।

time to read

2 mins

January 08, 2026

Aaj Samaaj

वैभव सूर्यवंशी ने 63 बॉल पर सेंचुरी बनाई

भारत U-19 ने साउथ अफ्रीका को 233 रन से हराया, आरोन जॉर्ज का भी शतक

time to read

1 min

January 08, 2026

Aaj Samaaj

सीएम रेखा गुप्ता ने की जनसुनवाई, समस्याओं के समयबद्ध समाधान का दिया भरोसा

मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने राजनिवास मार्ग स्थित मुख्यमंत्री जनसेवा सदन में जनसुनवाई की।

time to read

1 min

January 08, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size