राम सेतु : द ब्रिज विदिन खेल में रुचि रखने वालों के लिये तो बहुत ही उपयोगी होगी
Aaj Samaaj
|July 14, 2025
भरत सचदेवा द्वारा लिखी गई पुस्तक राम सेतुः द ब्रिज विदिन खेल में रूचि रखने वालों के ही लिये नहीं बल्कि जनसाधरण के लिये भी बहुत उपयोगी साबित हो सकती है।
क्योंकि एक तो यह विषय ही हमारी सांस्कृतिक विरासत से जुड़ा है। जिससे हमारा भावात्मक लगाव तो है ही, इसके साथ साथ जीवन शैली के लिए अतिआवश्यक सभी पहेलुओ की ओर खिलाडियों को ही नहीं, एक जनसाधारण को प्रेरित करने का एक अच्छा प्रयास भी कहा जाना चाहिए। इस पुस्तक में भरत सचदेवा ने अपने एक तैराकी में ही नहीं, खेलों में आने वाली रुकावटों और बाधाओं से पार पाने के समाधानों को सामने रखने के जो प्रयास किये हैं, उनसे कुछ करने की तमन्ना रखने वाले जरूर उत्साहित होंगे, ऐसा मेरा मानना है। अगर कोई भी खेलों में भाग लेकर देश के कुछ करने की तमन्ना रखता है और चाहता है कि उनकी भी एक विशेष पहचान बने, तो उसके लिए जरूरी हो जाता है कि वह शारीरिक, मानसिक, मनोवैज्ञानिक, सामाजिक और भावात्मक रूप से
Bu hikaye Aaj Samaaj dergisinin July 14, 2025 baskısından alınmıştır.
Binlerce özenle seçilmiş premium hikayeye ve 9.000'den fazla dergi ve gazeteye erişmek için Magzter GOLD'a abone olun.
Zaten abone misiniz? Oturum aç
Aaj Samaaj'den DAHA FAZLA HİKAYE
Aaj Samaaj
भारतीय शेयर बाजार में गिरावट का दौर जारी; सेंसेक्स 120 अंक टूटा, निफ्टी 25900 के नीचे
विदेशी निधियों की निरंतर निकासी के कारण बुधवार को शेयर बाजारों में लगातार तीसरे दिन गिरावट दर्ज की गई।
1 min
December 18, 2025
Aaj Samaaj
नीलाम होने के बाद रोने लगे कार्तिक शर्मा
बोले- माही भाई के साथ खेलने को लेकर उत्साहित हूं, चेन्नई ने 14.20 करोड़ में खरीदा
1 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
4 दिन, 61 बकायेदारों की संपत्ति किया सील, 29 लाख 31 हजार की राशि निगम खाते में पहुंची
नगर निगम फरीदाबाद की ओर से बकायेदारों के विरुद्ध मेगा सीलिंग ड्राइव के तहत लगातार सख्त कार्यवाही जारी है।
1 min
December 18, 2025
Aaj Samaaj
वर्ष 2026 तक फरीदाबाद निगम को 40 प्रतिशत तक प्रदूषण कम करने का लक्ष्य
केंद्रीय पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री भूपेंद्र यादव की अध्यक्षता में दिल्ली. एनसीआर में वायु प्रदूषण नियंत्रण के लिए तैयार की गई शहर, विशेष कार्ययोजनाओं के सख्त और प्रभावी जमीनी क्रियान्वयन को लेकर मंगलवार को उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक दिल्ली में आयोजित की गई।इस बैठक में फरीदाबाद एवं गुरुग्राम नगर निगम आयुक्तों ने अपने- अपने शहरों की वायु प्रदूषण नियंत्रण कार्ययोजनाओं की प्रगति और आगामी योजनाओं पर विस्तृत प्रस्तुतियां दीं।
2 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
लोकसभा में 'वीबी-जी राम जी' बिल पर चर्चा, परमाणु ऊर्जा बिल पास
कृषि मंत्री शिवराज बोले- बिल में रोजगार 100 दिन से बढ़ाकर 125 दिन किया
1 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
बढ़ने लगी ठंड... पहाड़ों पर बर्फ, मैदानों में घना कोहरा
प्रदूषण जनजीवन को कर रहा प्रभावित
1 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
बुलेटप्रूफ गाड़ी से यूनिवर्सिटी में बदमाशी और डबवाली में मासूम बच्ची की हत्या, ये है हरियाणा की कानून व्यवस्था? : दुष्यंत चौटाला
हरियाणा के पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने एक बार फिर प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं।
1 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
ऑपरेशन हॉन्टेडॉपट हथियार अवैध नशा, अवैध हथियार, शराब, जुआ, सट्टा, संगीन अपराधियों पर पुलिस की छापामारी
1 दिसंबर से हरियाणा पुलिस द्वारा ऑपरेशन हॉटस्पॉट डोमिनेशन चलाया जा रहा है।
2 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
भारत और ओमान एफटीए पर हस्ताक्षर आज
दोनों देशों के बीच व्यापार को मिलेगी नई गति
1 mins
December 18, 2025
Aaj Samaaj
भारत और इजरायल के बीच बढ़ेगा सहयोग
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से दी शुभकामनाएं आज समाज नेटवर्क
1 mins
December 18, 2025
Listen
Translate
Change font size

