Magzter GOLD ile Sınırsız Olun

Magzter GOLD ile Sınırsız Olun

Sadece 9.000'den fazla dergi, gazete ve Premium hikayeye sınırsız erişim elde edin

$149.99
 
$74.99/Yıl
The Perfect Holiday Gift Gift Now

विधानसभा सत्र के दूसरे दिन बीबीएमबी से CISF हटाने का प्रस्ताव सर्वसम्मति से पारित

Aaj Samaaj

|

July 12, 2025

पंजाब विधानसभा सत्र के दूसरे दिन की शुरूआत हंगामें से हुई, बीबीएमबी से सीआईएसएफ को हटाए जाने के मुद्दे पर विपक्ष के साथ बहस

- रोहित रोहिला

विधानसभा सत्र के दूसरे दिन बीबीएमबी से CISF हटाने का प्रस्ताव सर्वसम्मति से पारित

  • बाजवा ने कहा तो फिर पंजाब सचिवालय सीआईएसएफ हटाने की क्यों नहीं करते बात

पंजाब विधानसभा के दो दिवसीय विशेष सत्र को अब बढ़ा कर 15 जुलाई तक कर दिया गया है। सत्र के दूसरे दिन सत्र हंगामें के साथ शुरू हुआ। कांग्रेस विधायकों द्वारा नारेबाजी की गई और सदन से वाकआउट भी किया गया।

बीबीएमबी से सीआईएसएफ हटाने का प्रस्ताव सर्वसम्मति से पारित कर दिया गया था। साथ ही राज्यों में दो नए शैक्षणिक संस्थानों को लेकर भी मंजूरी मिली है। कांग्रेस के विधायक अपनी सीटों पर बैठकर आवाज उठा रहे थे तो स्पीकर कुलतार सिंह संधवां ने कहा कि दोनों पक्ष व विपक्ष दोनों ही उनके लिए एक हैं। जो भी संबोधन करे, उन्हें करे। वित्तमंत्री चीमा ने कहा कि सत्रा का समय बढ़ाए जाने के बाद विपक्षी पार्टी, खासकर कांग्रेस को, अब मुद्दे उठाने का समय मिल जाएगा। उन्होंने विपक्ष को नसीहत दी कि अब वह जरूरी मुद्दे उठाए। चीमा ने कहा कि प्रताप सिंह बाजवा की तरफ इशारा करते हुए कहा कि पंजाब को अंसारी आप लेकर आए थे। पंजाब में गैंगस्टर-वाद आपने पैदा किया है। हम गैंगस्टर-वाद को खत्म करेंगे।

पंजाब बर्दाश्त नहीं करेगा

कानून अनुसार अपनी-अपनी हदबंदी में कानून-व्यवस्था बनाई रखने और इन संस्थानों की सुरक्षा यकीनी बनाने की जिम्मेदारी संबंधित राज्य सरकारों की होती है। कैबिनेट मंत्री ने कहा कि सीआईएसएफ की हाइब्रिड माडल तैनाती में लगने वाली लागत मौजूदा राज्य पुलिस की तैनाती की अपेक्षा 49.32 करोड़ रुपए अधिक है, जो पंजाब राज्य के लिए स्वीकार्य नहीं है। पंजाब, भाखड़ा ब्यास मैनेजमेंट बोर्ड (बी.बी.एम.बी.) में एक बड़ा हिस्सेदार है और इसकी फंडिंग में महत्वपूर्ण योगदान डालता है। इसलिए भाखड़ा नंगल और अन्य हाईड्रो प्रोजेक्टों पर सी.आई.एस.एफ. कर्मचारियों की तैनाती पंजाब सरकार पर एक अनावश्यक और टालने योग्य वित्तीय बोझ डालेगी। उन्होंने कहा कि यदि बीबीएमबी अभी भी सीआईएसएफ कर्मचारियों की तैनाती करने का इरादा रखता है तो पंजाब ऐसी तैनाती और इससे पैदा होने वाला कोई वित्तीय बोझ नहीं बर्दाश्त करेगा।

फिर सचिवालय में सीएसआईएफ क्यों लगाई

Aaj Samaaj'den DAHA FAZLA HİKAYE

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

भारतीय शेयर बाजार में गिरावट का दौर जारी; सेंसेक्स 120 अंक टूटा, निफ्टी 25900 के नीचे

विदेशी निधियों की निरंतर निकासी के कारण बुधवार को शेयर बाजारों में लगातार तीसरे दिन गिरावट दर्ज की गई।

time to read

1 min

December 18, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

नीलाम होने के बाद रोने लगे कार्तिक शर्मा

बोले- माही भाई के साथ खेलने को लेकर उत्साहित हूं, चेन्नई ने 14.20 करोड़ में खरीदा

time to read

1 mins

December 18, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

4 दिन, 61 बकायेदारों की संपत्ति किया सील, 29 लाख 31 हजार की राशि निगम खाते में पहुंची

नगर निगम फरीदाबाद की ओर से बकायेदारों के विरुद्ध मेगा सीलिंग ड्राइव के तहत लगातार सख्त कार्यवाही जारी है।

time to read

1 min

December 18, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

वर्ष 2026 तक फरीदाबाद निगम को 40 प्रतिशत तक प्रदूषण कम करने का लक्ष्य

केंद्रीय पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन मंत्री भूपेंद्र यादव की अध्यक्षता में दिल्ली. एनसीआर में वायु प्रदूषण नियंत्रण के लिए तैयार की गई शहर, विशेष कार्ययोजनाओं के सख्त और प्रभावी जमीनी क्रियान्वयन को लेकर मंगलवार को उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक दिल्ली में आयोजित की गई।इस बैठक में फरीदाबाद एवं गुरुग्राम नगर निगम आयुक्तों ने अपने- अपने शहरों की वायु प्रदूषण नियंत्रण कार्ययोजनाओं की प्रगति और आगामी योजनाओं पर विस्तृत प्रस्तुतियां दीं।

time to read

2 mins

December 18, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

लोकसभा में 'वीबी-जी राम जी' बिल पर चर्चा, परमाणु ऊर्जा बिल पास

कृषि मंत्री शिवराज बोले- बिल में रोजगार 100 दिन से बढ़ाकर 125 दिन किया

time to read

1 mins

December 18, 2025

Aaj Samaaj

बढ़ने लगी ठंड... पहाड़ों पर बर्फ, मैदानों में घना कोहरा

प्रदूषण जनजीवन को कर रहा प्रभावित

time to read

1 mins

December 18, 2025

Aaj Samaaj

बुलेटप्रूफ गाड़ी से यूनिवर्सिटी में बदमाशी और डबवाली में मासूम बच्ची की हत्या, ये है हरियाणा की कानून व्यवस्था? : दुष्यंत चौटाला

हरियाणा के पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने एक बार फिर प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं।

time to read

1 mins

December 18, 2025

Aaj Samaaj

ऑपरेशन हॉन्टेडॉपट हथियार अवैध नशा, अवैध हथियार, शराब, जुआ, सट्टा, संगीन अपराधियों पर पुलिस की छापामारी

1 दिसंबर से हरियाणा पुलिस द्वारा ऑपरेशन हॉटस्पॉट डोमिनेशन चलाया जा रहा है।

time to read

2 mins

December 18, 2025

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

भारत और ओमान एफटीए पर हस्ताक्षर आज

दोनों देशों के बीच व्यापार को मिलेगी नई गति

time to read

1 mins

December 18, 2025

Aaj Samaaj

भारत और इजरायल के बीच बढ़ेगा सहयोग

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की ओर से दी शुभकामनाएं आज समाज नेटवर्क

time to read

1 mins

December 18, 2025

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size

Holiday offer front
Holiday offer back