Denemek ALTIN - Özgür

योगी सरकार ने रचा इतिहास, अब तक सर्वाधिक पौधरोपण का कीर्तिमान

Aaj Samaaj

|

July 10, 2025

37 करोड़ के सापेक्ष 21,40,925 अधिक पौधे लगाए गए, सीएम योगी ने अयोध्या, आजमगढ़ और गोरखपुर में रोपा पौधा, प्रदेश के अन्य जनपदों में सरकार के मंत्रियों ने रोपे पौधे

- निकिता सरीन

योगी सरकार ने रचा इतिहास, अब तक सर्वाधिक पौधरोपण का कीर्तिमान

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश ने बुधवार को नया इतिहास रच दिया। 'एक पेड़ मां के नाम 2.0' थीम के अंतर्गत पौधरोपण महाभियान-2025 में पूरे प्रदेश में शाम छह बजकर छह मिनट तक एक दिन (9 जुलाई, बुधवार) में 37,21,40,925 पौधरोपण हुए। यह सरकार द्वारा तय किए गए लक्ष्य 37 करोड़ से 21,40, 925 अधिक है।

सीएम योगी ने अयोध्या से किया आगाज, आजमगढ़ और गोरखपुर में भी किया पौधरोपण

माफिया के प्रति कठोर और बच्चों के लिए नर्म दिल मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर्यावरण संरक्षण को लेकर बेहद संवेदनशील हैं। दुनियाभर में बढ़ते ग्लोबल वार्मिंग के खतरे को कम करने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में बीते वर्षो की भांति इस वर्ष भी बड़े पैमाने पर अभियान को शीर्ष प्राथमिकता दी गई। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आह्वान एक पेड़ मां के नाम-2.0' के तहत मुख्यमंत्री की मंशा को ध्यान में रखते हुए बुधवार को प्रदेश में व्यापक स्तर पर 'पौधरोपण महाभियान-2025' चलाया गया। इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अयोध्या के रामपुर हलवारा में सरयू नदी के किनारे त्रिवेणी वाटिका में बरगद, नीम और पीपल के पौधे रोपकर इसे भगवान श्रीराम, धरती माता और जन्मदायिनी माता को समर्पित किया। इसके पश्चात मुख्यमंत्री ने आजमगढ़ के सठियांव ब्लॉक के केरमा गांव में एक्सप्रेसवे के किनारे हरिशंकरी वाटिका की स्थापना की, फिर गोरखपुर के खाद कारखाना परिसर में चिलुआताल के समीप पौधरोपण किया।

Aaj Samaaj'den DAHA FAZLA HİKAYE

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

यदि भारत पर भी लगा 500 प्रतिशत टैरिफ तो क्या होगा असर

क्या ट्रंप सच में रूस से व्यापारिक संबंध रखने वाले देशों पर लगाएंगे नए टैरिफ

time to read

2 mins

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

प्रसिद्ध पर्यावरणविद् माधव गाडगिल का 83 वर्ष की उम्र में निधन

वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व पर्यावरण मंत्री जयराम रमेश ने प्रसिद्ध पर्यावरणविद् माधव गाडगिल के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।

time to read

1 min

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

प्री-बजट मंथन कार्यक्रम की तैयारियों का डीसी आयुष सिन्हा ने लिया जायजा

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के एक दिवसीय प्री-बजट मंथन कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर उपायुक्त (डीसी) आयुष सिन्हा ने आज होटल राजहंस, सूरजकुंड में व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया।

time to read

1 min

January 09, 2026

Aaj Samaaj

वेदांता ग्रुप के चेयरमैन अनिल अग्रवाल के बेटे का निधन, पीएम मोदी ने जताया दुख

वेदांता ग्रुप के चेयरमैन अनिल अग्रवाल के बेटे अग्निवेश अग्रवाल का 49 साल की उम्र में निधन हो गया है।

time to read

1 min

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

राष्ट्रवाद की भावना का प्रतीक है एनसीसी : एपी सिंह

भारतीय वायु सेना प्रमुख (CAS), एयर चीफ मार्शल ए. पी. सिंह ने गुरुवार को दिल्ली छावनी में आयोजित राष्ट्रीय कैडेट कोर (NCC) के गणतंत्र दिवस शिविर (RDC) 2026 का दौरा किया।

time to read

2 mins

January 09, 2026

Aaj Samaaj

विधानसभा स्पीकर संधवां और कृषि मंत्री खुड्डियां ने पंजाब राज्य खाद्य आयोग की नई लाइब्रेरी का किया उद्घाटन

एक ऐतिहासिक पहल के अंतर्गत पंजाब स्टेट फूड कमीशन की नवस्थापित लाइब्रेरी का उद्घाटन महात्मा गांधी राज्य लोक प्रशासन संस्थान (मगसीपा) सेक्टर-26, चंडीगढ़ स्थित मुख्यालय में हुआ।

time to read

1 min

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

पाकिस्तान ने श्रीलंका को 6 विकेट से पहला टी-20 हराया

साहिबजादा फरहान की फिफ्टी, सलमान मिर्जा और अबरार ने 3-3 विकेट लिए

time to read

1 mins

January 09, 2026

Aaj Samaaj

मित्रता हो तो विवेकानंद और अजीत सिंह जैसी

विवेकानंद राजपूताने की खेतड़ी रियासत के राजा अजीत सिंह को अपना सच्चा दोस्त और सहयोगी मानते थे।

time to read

4 mins

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

7 बच्चों की मां की हत्याकर प्रेमी ने दफनाया

कानपुर में कब्र खोदकर शव निकाला, सिर्फ कंकाल मिला;10 महीने राज छिपाए रहा

time to read

1 mins

January 09, 2026

Aaj Samaaj

Aaj Samaaj

भगत सिंह कालोनी की गलियों की सौगात : पं मूलचंद शर्मा

विधायक एवं पूर्व कैबिनेट मंत्री पं मूलचंद शर्मा ने गुरुवार को बल्लभगढ़ की भगत सिंह कॉलोनी में सद्भावना स्कूल के समीप तीन गलियों के निर्माण कार्य का शिलान्यास किया।इस अवसर पर उन्होंने कहा कि बल्लभगढ़ के विकास में किसी भी प्रकार की कमी नहीं आने दी जाएगी और क्षेत्र के नागरिकों को मूलभूत सुविधाएं उपलब्ध कराना उनकी प्राथमिकता है।

time to read

1 min

January 09, 2026

Listen

Translate

Share

-
+

Change font size